mongodb — вопросы с ответами

3 ответа
Я создаю коллекцию USER, где его просят добавить поле электронной почты. Это то, что у меня есть в коллекции валидации. db.createCollection("user", { validator: { $jsonSchema : { bsonType: "object", required: ["email"], properties: { "email": {type: "string", patte...
validation
design-patterns
18 апр. 2019, в 15:48
1 ответ
У меня есть схема курса, как показано ниже const studentSchema = new mongoose.Schema({ name: { type: String, required: true }, current_education: { type: String, required: true }, course_name: { type: mongoose.Schema.Types.ObjectId, ...
mongoose
npm
18 апр. 2019, в 08:32
3 ответа
Допустим, у меня есть коллекция документов. Чтобы сделать это проще, допустим, что все эти документы имеют только 2 поля, имя и идентификатор, как показано ниже. Я хочу получить документ с наибольшим значением "id". Могу ли я использовать .find({}) с некоторыми параметрами? Если это так, я не могу...
object
arrays
mongoose
18 апр. 2019, в 01:32
1 ответ
Я использую arrayFilters в качестве опции в findOneAndUpdate (в mongoose), чтобы обновить значения полей name и isRecursive в TimetableModel. Поля успешно обновляются в MongoDb, но также я получаю исключение, которое добавляется в конце этого запроса. Что я должен сделать, чтобы устранить это искл...
23 фев. 2019, в 17:00
2 ответа
У меня проблема с подключением к мангусте. Я пытаюсь подключиться к атласу mongoDB и получаю MongoNetworkError. Это мой код и журнал ошибок. Спасибо за помощь. const express = require('express'); const app = express(); const morgan = require('morgan'); const bodyParser =require('body-parser'); con...
23 нояб. 2018, в 12:54
1 ответ
Я разрабатываю новое программное обеспечение для управления библиотекой с весенним загрузочным, угловым js и MongoDB в качестве бэкэнда. Я хочу выполнить crud-операцию на MongoDB с этим приложением, и для этого я ссылаюсь на какой-то проект с открытым исходным кодом с тем, что могу успешно выполнят...
spring-boot
29 сен. 2016, в 17:38
1 ответ
Я разрабатываю новое программное обеспечение для управления библиотекой с весенним загрузочным, угловым js и MongoDB в качестве бэкэнда. Я хочу выполнить crud-операцию на MongoDB с этим приложением, и для этого я ссылаюсь на какой-то проект с открытым исходным кодом с тем, что могу успешно выполнят...
spring-boot
29 сен. 2016, в 11:28
1 ответ
Я делаю приложение поиска мест, используя Yelp API и стек MEAN. Вы можете добавить и удалить себя из своего места, после входа в Facebook с помощью Passport JS. В случае, если пользователь ввел поиск, и результаты отображаются на странице (как не прошедший проверку пользователя), вы входите в сист...
29 сен. 2016, в 06:57
1 ответ
Я вставляю объект в mongo db на стороне сервера, используя узел js и выражаю js-фреймворк и фронт-сторону. Я использую угловые js.But, это ошибка, потому что MongoError: ключ $ get не должен начинаться с '$' server.js app .use(bodyParser.json()) .post('/contact', upload.single('file'), function(re...
29 сен. 2016, в 06:29
1 ответ
это мой php скрипт для вставки и извлечения данных из mongoDB. в дальнейшем также работают вставки и метод find(). Проблема заключается в том, что при использовании условия внутри метода find() он не даст никаких результатов. почему это? //object class class data{ public $test1 = "default"; ...
php-mongodb
01 фев. 2016, в 12:11
1 ответ
У меня проблемы с использованием $ match дважды в запросе Mongo Aggregate. Когда запрос вводится в массив, он, похоже, перезаписывает первый $ match со вторым $ match и, следовательно, не запрашивает должным образом. Есть ли способ запроса с двумя совпадениями? $aggArray = array(array( '$match'=>...
30 янв. 2016, в 17:35
1 ответ
Я работаю с Mongo и Java. На самом деле я использую Criteria для select. например Criteria.where("customerType").is(customerType) (1) для меня customerType является ключевым в MongoDB. Если я изменю его в будущем, мой (1) запрос будет бесполезно и плохо, если я использовал его много раз, мой код...
criteria
07 июнь 2014, в 20:22
2 ответа
У меня две модели: 1-ResourceVacation: @Id private String resourceID; private List<Vacation> vacationList; 2-отпуск: @Id private String id; private String start; private String title; JSON для ResourceVacation после того, как я вставил в него: { "_id": "foo", "_class": "com.test...
08 май 2012, в 01:06
1 ответ
Я пытаюсь сделать что-то вроде этого: info = ([request.form['author'], request.form['title'], request.form['text']]) mongo.db.posts.insert(info, safe=True) но я получаю объект TypeError: 'unicode' не поддерживает назначение элемента. Это последняя строка в трассировке стека: if not "_id" in so...
pymongo
25 янв. 2012, в 03:36
1 ответ
Добрый день, дорогие коллеги, я решил переместить некоторые проекты из MySQL в MongoDB и столкнулся с несколькими трудностями: Например, в MySQL есть две таблицы: Пользователи CREATE TABLE `testdb`.`users` ( `id` INT( 11 ) NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY , `name` VARCHAR( 55 ) NOT NULL , `passwo...
mongoengine
mongokit
10 март 2011, в 11:29
Наверх
Меню