mongodb — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть запрос на добавление в друзья, когда он принят или отменен. Поэтому, когда я пытаюсь извлечь его из массива, он не работает. Соответствует 1 документу, но 0 документу изменен. Когда я удаляю поле requested_at из поля пользователя, оно работает хорошо. Где я могу ошибиться? MongoDB D...
mongoose
14 апр. 2019, в 20:22
1 ответ
У меня проблема с использованием uuid с new mongoose.Schema. Я использую его, чтобы сгенерировать уникальный ключ для устройства и сохранить его в MongoDb с помощью Node.js. проблема в том, что он использует один и тот же UUID каждый раз. Это модель: const mongoose = require('mongoose'); const uui...
13 апр. 2019, в 12:37
1 ответ
Мне жаль по названию. Мне было сложно описать. У меня есть эта коллекция { "_id" : ObjectId("55cb9c666c522cafdb053a68"), location: { type: "Point", coordinates: [-73.856077, 40.848447] }, "maxDistancevalue" : 100000 } Теперь я хочу найти текущее местоположение в ...
geolocation
10 нояб. 2018, в 11:32
2 ответа
AngularJS не отображает запись "отслеживания" в моей структуре данных. Он показывает отслеживание как "отслеживание": [] как пустой массив в шаблоне HTML и когда его console.log'd. Мой API возвращает следующую структуру данных: [{ "_id": "57e96aaa45b09843a53a4dcd", "phase": 1, "notes": "asdf", "tr...
26 сен. 2016, в 21:57
1 ответ
У меня есть коллекция под названием "задачи". var newTask = { name: req.body.newTask, room: req.body.newRoom, users: [req.body.newUser] }; Я хочу вставить пользователей в задачи. Например, задача с именем "Сессия" может иметь несколько пользователей. { ...
24 сен. 2016, в 16:12
2 ответа
Я пытаюсь перейти на мой account.html из моего login.html, используя javascript, где я в login.html будет проведена проверка от MongoDB. И если у него одинаковые данные, он должен был перейти в acoount.html, но это не так. Это мой javascript: .controller('LoginCtrl', function($scope, $state, $ionic...
23 сен. 2016, в 05:57
1 ответ
Я работаю в приложении для электронной коммерции, используя mongodb. Теперь я планирую интегрировать существующую инфраструктуру электронной торговли с solr для управления отображением каталогов продуктов. Моя основная идея состоит в том, чтобы включить следующие функции: - Категориальная навигация...
solr
30 янв. 2016, в 08:57
1 ответ
Я пытаюсь создать запрос агрегирования для mongo в php. Однако мне нужно динамически создавать операции размотки. Я пытаюсь сделать это в цикле for, показанном ниже. for($j = 0; $j < $step; $j++) { if($j == 0) { $compare = '$steps'; //On first loop, instantiate the first level to un...
arrays
28 янв. 2016, в 20:23
1 ответ
Ссылаясь на документы: http://doctrine-orm.readthedocs.org/projects/doctrine-mongodb-odm/en/latest/reference/query-builder-api.html#getting-single-result Я хотел бы указать несколько значений для одного поля, но не могу понять, как это сделать? Вот пример из документов: <?php $user = $dm->...
doctrine
doctrine2
28 янв. 2016, в 01:37
2 ответа
У меня есть следующий код: $this->connection = new MongoClient($uri, $options); $this->database = $database; Однако в строке $this->connection я получаю: Fatal error: Uncaught exception 'MongoConnectionException' with message 'Failed to connect to: /tmp/mongodb-27017.sock:0: Connection r...
28 янв. 2016, в 00:35
2 ответа
У меня есть вложенный документ, который содержит некоторый контент, зависящий от языка, и я хочу искать, если контент содержит данные для определенного языка, и запрос должен вернуть мне содержимое else false. Я попробовал этот вариант запроса $data = $collection->findOne(array('original'=>'...
27 янв. 2016, в 12:31
1 ответ
Я обращаюсь к MongoDB и хочу повторно использовать типичные запросы командной строки и в Java. Я знаю, что можно использовать BasicDBObject, но я хочу использовать запросы командной строки следующим образом: db.MyCollection.find() Я попробовал теперь использовать метод command() базы данных: MongoC...
generic-collections
15 окт. 2014, в 16:16
1 ответ
Предположим, у меня есть два набора записей: records1 = collection.find(criteria1) records2 = collection.find(criteria2) records3 = records1 + records2 Как производить записи3?
pymongo
14 янв. 2012, в 04:58
1 ответ
Я пытаюсь вставить 64-битное целое без знака в mongodb, используя pymongo. Целое число - это результат алгоритма CRC64. Я старался: long(crc64(unicode(kw).encode('unicode-escape')))) Если я вставляю это в mongodb, он начинает жаловаться, что mondodb поддерживает только 64-битные целые числа. Зате...
pymongo
unsigned
11 янв. 2012, в 12:05
2 ответа
Я пытаюсь обновить строку в mongoDB, используя pymongo. Кажется, все работает, за исключением того, что он фактически не обновляет строку! Есть что-то, что мне не хватает (например, команда flush?). Ниже приведен фрагмент кода: In [161]: articles = connection.journals.articles.find() In [162]: arti...
pymongo
09 янв. 2012, в 16:12
Наверх
Меню