mongodb — вопросы с ответами

2 ответа
Итак, у меня есть эта схема Мангуста: var mongoose = require('mongoose'); var Schema = mongoose.Schema; var CommentSchema = new Schema({ body: {type: String, required: true, max: 2000}, created: { type: Date, default: Date.now }, flags: {type: Number, default: 0}, lastFlag: {type: Date, de...
database
mongoose
27 март 2019, в 21:51
1 ответ
У меня есть следующий случай - я хочу перебрать каждый элемент в БД и: если элемент имеет bumped поле, установленное в false и дата создания менее 30 дней назад затем: установить bumped с true отправить письмо пользователю! Мой подход: User.updateMany( { bumped: false, crea...
27 март 2019, в 20:40
3 ответа
Борьба с созданием условия, чтобы проверить, прошло ли 30 дней с указанной ISODate в монго. Имя поля - creationDate, я использую функцию find, и я хочу найти только эти, где прошло 30 дней с даты создания. User.find({ creationDate: { $gte: ... } }); В Javascript я бы просто сделал ч...
27 март 2019, в 01:24
1 ответ
У меня есть такая схема: const MemberSchema = mongoose.Schema({ name: { type: String, }, email: { type: String, unique: true }, phone: { type: String, unique: true } }) и, конечно, электронная почта и телефон должны быть уникальными, но электронная почта или телефо...
mongoose
mongodb-query
mongoose-schema
19 фев. 2019, в 08:31
1 ответ
Mongod не запускается на моем Mac. Вот ошибка, которую я получаю при запуске mongod 2019-02-05T18:30:15.744-0800 I CONTROL [main] Automatically disabling TLS 1.0, to force-enable TLS 1.0 specify --sslDisabledProtocols 'none' 2019-02-05T18:30:15.822-0800 I CONTROL [initandlisten] MongoDB starting...
06 фев. 2019, в 03:46
2 ответа
(Предупреждение: этот вопрос абсолютно огромен, потому что проблема имеет действительно сложный контекст. Черт, к тому времени, когда я закончу писать этот вопрос, я действительно смогу закончить, пытаясь найти решение...) (Редактировать: Этого не произошло. Я до сих пор не знаю, что делать. Надею...
asynchronous
promise
30 нояб. 2018, в 03:16
1 ответ
Попытка построить запрос mongoose с помощью регулярного выражения, но по какой-то причине он всегда возвращает ноль результатов. У меня есть модель под названием Place со значением wind_direction. wind_direction - это строка, которая выглядит примерно так: place.wind_direction = "SW, WSW, W, WNW, ...
mongoose
mongodb-query
06 нояб. 2018, в 18:45
1 ответ
У меня есть данные vm.rslt в toolbar.controller.js вроде, и теперь я хочу получить доступ к этому из 2-х страниц, таких как toolbar.html и sharedwishlistdetails.html. Но теперь я получаю результат только на странице toolbar.html. Я создал путь для второй страницы в toolbar.module.js и ввел, но все ...
angular-material
08 сен. 2016, в 14:27
2 ответа
Мой mongoDB размещен на X-ящике, а приложение Angular-Spring - на коробке Y. Когда оба находятся на локальном, мое приложение работает нормально, но на этой конфигурации уровня сервера я становлюсь ниже проблемы. Состояние HTTP 500 - обработка запроса не выполнена; Вложенное исключение - org.spri...
spring-mvc
07 сен. 2016, в 20:25
1 ответ
Сегодня я попробовал свои силы при написании директивы в угловой форме только для того, чтобы сделать мою собственную проверку "проверка наличия этого письма". Однако, когда директива запускается, она очищает область действия - отринув ее неопределенно, и у меня нет подсказки. отключение этой дире...
angular-meteor
07 сен. 2016, в 16:22
1 ответ
я пишу angularjs/nodejs Я использовал службу $ http для загрузки моих данных из базы данных и директивы ngRepeat, чтобы отобразить ее в представлении. То, что я не могу сделать, это когда я добавляю новый элемент в базу данных, обновляю свое представление только одним элементом и делаю это с пом...
07 сен. 2016, в 14:00
2 ответа
Я пытаюсь пример из php.net: - http://php.net/manual/en/class.mongoregex.php при выполнении кода возникает ошибка: Класс App\Http\Controllers\MongoRegex не найден Но new MongoClient() работает отлично.
lumen
07 янв. 2016, в 05:44
1 ответ
Когда я пытаюсь установить новую dll для версии PHP 7, я запутался в двух ссылках, https://pecl.php.net/package/mongodb https://pecl.php.net/package/mongo Может кто-нибудь объяснить разницу между этими двумя ссылками?
05 янв. 2016, в 14:43
1 ответ
Когда я запускаю следующие строки из оболочки Python, код зависает: from pymongo import Connection c = Connection('localhost', 27017) Я предполагаю, что он ждет ответа с сервера монго. Когда я прерываю вызов, я получаю трассировку: ^CTraceback (most recent call last): File "<stdin>", line...
pymongo
05 нояб. 2011, в 07:30
1 ответ
У меня есть простой mysql db, работающий на одном сервере с двумя таблицами: продуктами и отзывами. таблица продуктов содержит около 10 миллионов записей, а таблица обзоров насчитывает около 30 миллионов записей. Весь Db составляет около 30 ГБ. Я чувствую, что это замедляется, и мне интересно, что м...
database
scalability
20 янв. 2011, в 02:46
Наверх
Меню