linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу проверить пароль root, который вводится пользовательским скриптом, который используется для установки драйвера, для которого требуется root. если я пытаюсь запустить этот установщик в качестве superuser privilege sudo или superuser privilege он дает ниже Ошибка: ERROR: installer must be run ...
ubuntu-16.04
operating-system
19 окт. 2018, в 22:11
1 ответ
У меня возникают трудности с созданием скрипта, который создает и создает файл докеров, который получает текущие пользователи uid и gid, и устанавливает пользовательский vagrant uid и gid внутри контейнера в соответствии с хостом. output = "FROM %s\nUSER root\nRUN usermod --uid %s vagrant &&...
docker
19 окт. 2018, в 14:35
2 ответа
Использование paramiko для этого невозможно. Это для запуска программы python в ОС Linux. Используя следующий метод, я могу успешно ssh на другую карточку на моей полке. def ssh(self, target_arg): cmd = self.get_command_output(subprocess.Popen(["ssh", target_arg], stdout=subprocess.PIPE)) ...
18 окт. 2018, в 17:05
1 ответ
Мой пип не работал ни для одного пакета: regex_3/_regex.c:46:20: fatal error: Python.h: No such file or directory #include "Python.h" ^ compilation terminated. error: command 'x86_64-linux-gnu-gcc' failed with exit status 1 когда я попытался исправить это sud...
18 окт. 2018, в 15:34
1 ответ
Я пытаюсь использовать загрузку mysql через приглашение оболочки. Я хочу загрузить CSV файл непосредственно в базу данных. mysql -u root -p -h mysql -e "LOAD DATA INFILE 'Subscriber.csv' INTO TABLE temp_data FIELDS TERMINATED BY ',' ENCLOSED BY '"' LINES TERMINATED BY '\n'IGNORE 1 ROWS" psi Я пол...
09 июль 2018, в 16:42
1 ответ
Я пытаюсь установить MySQL на мой экземпляр Amazon Linux после этого набора команд: (Взято отсюда): wget https://dev.mysql.com/get/mysql57-community-release-el6-11.noarch.rpm yum localinstall mysql57-community-release-el6-11.noarch.rpm yum remove mysql55 mysql55-common mysql55-libs mysql55-server ...
amazon-linux
09 июль 2018, в 05:33
1 ответ
Какую пользовательскую и групповую собственность я должен установить для файлов и каталогов php, которые не нужно писать? Пользователь root или пользователь, на котором работает веб-сервер? Это хорошая идея, чтобы установить chown root:$USER * для этих файлов и папок?...
permissions
chown
22 фев. 2015, в 16:12
3 ответа
Я пытаюсь реализовать видео в прямом эфире с малины pi cam. Я разработчик Java, мало осведомленный о Linux. Я успешно выполнил команду raspivid для потокового видео в реальном времени на веб-странице, используя следующую команду; raspivid -t 0 -w 960 -h 540 -fps 25 -b 500000 -vf -o - | ffmpeg -i -...
raspberry-pi
12 авг. 2014, в 08:35
1 ответ
Я использую этот экспериментальный api https://github.com/mtorak/java-lync-client, чтобы подключиться к нашему серверу lync 2013. Однако он вообще не работает. Я могу развернуть пакет в jboss 7.1.1, вызывая веб-сервис, но ответ будет нулевым. Журнал показывает следующее: 12:03:23,927 INFO [stdout...
ucwa
lync
12 авг. 2014, в 06:37
4 ответа
Я новичок в Ubuntu (просто отказ от ответственности), но я попытался установить мою переменную пути .bashrc в export PATH=/my_path/jdk1.7.0_67/jre/bin:${PATH} так же как export PATH=/my_path/jdk1.7.0_67/bin:${PATH} и когда я пытаюсь java -version он говорит, что нет такого файла или каталога. Я...
11 авг. 2014, в 17:11
1 ответ
Я новичок в gsoap. Интересно, можно ли напрямую скомпилировать исходные файлы gsoap в мой простой проект. Я создал простой проект hello world c++ и хочу поместить в этот проект необходимые исходные файлы gsoap, и, наконец, скомпилировать их, используя мой собственный make файл. Можно ли это сделат...
soap
compilation
gsoap
28 фев. 2014, в 17:30
2 ответа
static void timerHandler(int sig, siginfo_t *si, void *uc) { timer_t *tidp; tidp = si->si_value.sival_ptr; if (*tidp == firstTimerID) TASK1(Task2ms_Raster); else if (*tidp == secondTimerID) TASK2(Task10ms_Raster); else if (*tidp == thirdTimerID) TASK3(Task100ms_Raster); }...
handler
timer
28 фев. 2014, в 13:15
1 ответ
Я пытался добавить поддержку формата FlashPIX в свою собственную сборку ImageMagick. Для этого я загрузил источники libfpx-1.3.1-3.tar.gz с FTP-сервера ImageMagick для делегатов и скомпилировал источники для создания 2 пакетов Debian: libfpx и libfpx-dev. Во время настройки файлы заголовков видны ...
linker
shared-libraries
27 фев. 2014, в 20:21
2 ответа
почему невозможно иметь несколько таймеров с одним обработчиком. Я использовал программу из приведенной ниже ссылки, и она не работает. Он объяснил причину проблемы, но это не очень понятно. Кто-нибудь помогает мне, почему это не работает? http://www.graphics-muse.org/wp/?p=868...
handler
timer
27 фев. 2014, в 16:17
1 ответ
Я только что купил телевизор, оснащенный Android 2.3. Основная аппаратная платформа сосредоточена на Telechip 8801, которая базируется на ARM Cortex A8 и поддерживает аппаратный медиакодек. Однако, когда я воспроизвожу какое-то видео на нем, это не так гладко. Проблема в том, что медиаплеер не испол...
codec
09 июнь 2011, в 06:55
Наверх
Меню