linux — вопросы с ответами

1 ответ
enter code here Я пытаюсь установить модуль paramiko на моем Linux-сервере. Пункт заблокирован на сервере, поэтому я вручную копирую почтовые пакеты и устанавливаю их из setup.py когда я пытаюсь установить paramiko, я получаю error: Could not find suitable distribution for Requirement.parse('pynac...
paramiko
system-administration
24 окт. 2018, в 15:59
2 ответа
У меня есть данные в формате ниже. group_name group_item_fetch topic_name fast_events_breaking topic_lag 0 topic_name item_fetch_prod_stage topic_lag 0 topic_name related_item_re topic_lag 1018713 group_name fast_processing_events topic_name item_fetch_processed topic_lag 109323 Как получи...
23 окт. 2018, в 13:16
1 ответ
У меня проблемы с SELINUX. При попытке посетить мой сайт я запрещаю 403 nginx, и сервер появляется с ошибкой и говорит использовать grep NGINX/var/log/audit/audit.log | audit2allow -M mypol, который я сделал, однако, при попытке загрузить страницу он теперь говорит Access Denied и просит использо...
nginx
centos7
selinux
26 фев. 2015, в 20:15
2 ответа
У меня есть php-скрипт сервера, работающий с сокетами (для создания чата). Я хочу, чтобы сценарий работал в фоновом режиме (он имеет бесконечный цикл), поэтому я использую эту команду: php -q server.php & Для запуска сервера. Он работает нормально! Но у меня две проблемы: Я хочу знать, по...
crontab
26 фев. 2015, в 13:32
1 ответ
Я хотел бы сделать резервную копию моего сайта с помощью tar-команды и exec php, и я написал небольшой скрипт для этого, но ничего не происходит... где я виноват? У меня php 5.6.5 и хостинг linux, у которых есть exec enabled и tar command available... поэтому у меня есть все материалы для написания...
exec
tar
25 фев. 2015, в 19:43
1 ответ
Я загрузил файл jdk-7u67-linux-x64.tar.gz с веб-сайта Oracle, разархивировал его, а также создал символическую ссылку, как сказал один из уроков. (Я очень новичок в этих вещах, поэтому я понятия не имею, что означает символическая ссылка, поэтому, пожалуйста, объясните это.) Прямо сейчас, всякий ра...
16 авг. 2014, в 18:10
2 ответа
Мне нужно иметь возможность читать файлы свойств с помощью FileInoputStream. У меня есть 3 файла свойств: Properties props = new Properties(); Properties props2 = new Properties(); Properties props3 = new Properties(); FileInputStream ldapfis = new FileInputStream("/home/webserver/tomcat6/propertie...
servlets
properties
15 авг. 2014, в 21:05
1 ответ
У меня есть приложение Java OpenGL, поддерживаемое JOGL, работающее на Linux slitaz 3.2.53-slitaz # 4 SMP Europe 2014 i686 GNU/Linux. Детали OpenGL: Поставщик: Технологический центр Intel с открытым исходным кодом Renderer: Mesa DRI Intel (R) Ivybridge Mobile x86/MMX/SSE2 Версия: 2.1 Mesa 9.1....
memory
opengl-es-2.0
jogl
15 авг. 2014, в 13:29
1 ответ
У меня есть пчела, пытающаяся запустить официант в QT 5.2, чтобы импортировать некоторые 3D-объекты, но у меня возникла проблема с (я считаю) компоновщиком. Я установил его через cmake, сначала загрузив исходные файлы здесь http://sourceforge.net/projects/assimp/files/assimp-3.0/, затем используя ...
cmake
qt
assimp
05 март 2014, в 14:53
1 ответ
Я пытаюсь скомпилировать общую библиотеку, которая будет использоваться в качестве плагина для некоторого программного обеспечения для тестирования, которое я пишу, которое проверяет жизнеспособность навигационных алгоритмов для робота. Программное обеспечение для тестирования загружает общий объек...
05 март 2014, в 06:50
1 ответ
Я работаю над кодом, где он будет работать с командами Linux. В основном в моем коде он будет разбирать команду ввода пользователя, а затем запускать ее с помощью функции execvp. Однако для этого мне нужно было бы знать команду, а также ее параметры. Я пытаюсь заставить парсинг работать правильно,...
process
operating-system
pipe
05 март 2014, в 05:19
1 ответ
Я создал программу с использованием visual studio 2010, которая без ошибок. Однако, когда я пытаюсь запустить его в Linux, используя компилятор g++, я сталкиваюсь с некоторой ошибкой в отношении неизвестных функций, которые должны быть известны. У меня есть следующие файлы: main.cpp header.h heade...
gcc
g++
05 март 2014, в 00:11
1 ответ
Моя проблема: приложение QT 4 C++ для работы в Linux требует блокировки всех видов рутинных функций графического интерфейса. В частности, я хочу как можно больше удалить функциональность панели заголовка. Я смог сделать большую часть этого, используя setWindowFlags (Qt :: Window | Qt :: CustomizeW...
qt
always-on-top
04 март 2014, в 19:21
1 ответ
Я вытаскиваю отладочные трассы (в двоичной форме) с телефона Android, используя следующую команду: adb logcat -B > input.bin Затем я загружаю эти двоичные данные (input.bin) в скрипт python, который анализирует его. Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что в input.bin: 0A (п...
terminal
cmd
20 июнь 2011, в 13:53
Наверх
Меню