linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я использую издание для изучения пичарма для обучения. и мне нужно изменить интерпретатор проекта на 2.7. У меня есть linux ubuntu 18.04, и я скачал и установил python 2.7.15, но я просто не могу найти интерпретатор. Может ли кто-нибудь помочь найти его? Благодарю....
pycharm
gae-python27
21 окт. 2018, в 10:08
1 ответ
У меня есть огромный файл резервной копии MySQL (например, 4-5 ГБ) с TYPE = InnoDB, но база данных, которую я собираюсь импортировать, является более высокой версией, и вместо этого она не принимает ENGINE = InnoDB. Есть ли способ, чтобы я мог заменить TYPE = InnoDB на ENGINE = InnoDB по командной ...
command-line-interface
sed
backup
innodb
13 июль 2018, в 00:03
1 ответ
Я пытаюсь использовать следующую команду '/proc/' + process.pid + '/status' программно. поэтому я написал следующее const ls2 = spawn('cat', ['/proc/' + process.pid + '/status']) но то, что я получаю, - это список значений, как показано ниже. как получить доступ к определенной ценности из привед...
11 дек. 2017, в 11:04
1 ответ
Я хочу выполнить следующую команду на моем сервере Ubuntu, используя php: android create project --target 8 --name $fname --path ./$fname --activity MainActivity --package $fpack 2>&1 Вышеупомянутая команда предназначена для создания проекта приложения для Android. Поэтому, когда я ввожу э...
shell-exec
25 фев. 2015, в 09:40
1 ответ
на 1and1 server/linux я хочу запустить php файл для перенаправления на URL-адрес каждую минуту (используя php-заголовок) */1 * * * * /usr/bin/php /kunden/homepages/XXXXXX/XXXXXX/htdocs/cron.php я ввел эту команду, но не работал... файл существует, и PHP-код работает нормально, путь к файлу верен...
cron
cron-task
24 фев. 2015, в 11:47
6 ответов
Я не знаю, где файл php.ini на веб-сервере на базе Linux на моем домене. В файле php.ini можно редактировать несколько вещей. Как я могу. Я не хочу связываться с администратором веб-сервера, чтобы сделать это. Я хочу сделать это сам. Я загрузил файл php.ini в домашний каталог, но все же он не работ...
24 фев. 2015, в 11:33
1 ответ
Я установил почтовый сервер Dovecot в системе Linux. Он работает нормально. Я могу видеть сообщения электронной почты, поступающие на почтовый сервер. Я написал java-код, который запускается каждый час и копирует новые входящие письма с почтового сервера в какой-то каталог. (работает нормально). М...
dovecot
email-client
14 авг. 2014, в 18:32
1 ответ
Изучая поведение API NIO2, я рассмотрел это: Path unix = Paths.get("/"); Path windows = Paths.get("c:\\"); System.out.println(unix.getNameCount()); System.out.println(windows.getNameCount()); ... дает результат 0 1 Почему это? Я ожидал бы тот же результат, который должен быть фактически 0 потому...
14 авг. 2014, в 11:08
2 ответа
Я пишу простой скрипт java для отправки электронной почты, он отлично работает, но он работает в crontab. команда sh sendmail.sh работает Вот моя команда crontab из crontab -e */5 * * * * sh user /home/user/classes/sendmail.sh Я ожидаю, что это будет работать и отправлять почту каждые 5 минут, ...
crontab
13 авг. 2014, в 11:17
1 ответ
Мне нужно использовать эмулятор клавиатуры, где пользователи будут что-то делать, и приложение получит нажатие кнопки. обычно я получаю использование ввода в консольных приложениях методом std :: getline, но для этого требуется возврат каретки. есть ли переносимый или, если не переносимый, специфич...
command-line
03 март 2014, в 11:17
1 ответ
Я создаю RPM, а при создании я нашел следующую команду для создания одного общего объекта RPM. g++ /*some compiler options*/ -O1 -Wl,--version-script abc.map -L<some paths> and the remaining command. Я не понял, в чем заключается использование опции "--version-script" и "abc.map" в команде....
g++
rpmbuild
03 март 2014, в 07:52
1 ответ
Я пишу оболочку для класса, и мне нужно реализовать трубы. Прямо сейчас мой код работает только тогда, когда первая команда не использует аргумент. Например: 'ls | wc -l 'работает, но' ls -l t | голова "нет. void usePipe(string &command) { int fd_pipe[2]; int pid1; int pid2; int...
02 март 2014, в 23:09
1 ответ
Я разрабатываю кросс-платформенное приложение (Windows, Linux и Android) C++, которое должно отправлять нагрузку. Эта рабочая нагрузка должна быть отправлена по отдельному потоку, и существует возможность для асинхронного представления нескольких рабочих нагрузок. Приложение работает по потоку, а н...
multithreading
02 март 2014, в 02:39
1 ответ
Я программирую приложение GUI Linux в c++ с gtkmm и GNU Build System. Для интернационализации я использую intltool, как это описано в учебнике gnome: https://developer.gnome.org/gtkmm-tutorial/stable/chapter-internationalization.html.en Маркированные строки в моем исходном коде переведены, но ви...
internationalization
gtk
01 март 2014, в 15:18
1 ответ
Что делает следующая команда? mount -o remount,rw -t yaffs2 /dev/block/mtdblock3 /system Когда я набрал mount --help на оболочке, я смог найти -o для параметров. Но не могу понять, почему между remount, rw. Если кто-нибудь может объяснить полную команду, пожалуйста. Я прочитал вышеприведенную коман...
14 июнь 2011, в 07:19
Наверх
Меню