linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь понять концепции ОС и библиотеки Python. Я столкнулся с конкретным примером, упомянутым в документации на Python https://docs.python.org/3/library/signal.html, которая не работает для меня в Windows. import signal, os def handler(signum, frame): print('Signal handler called with sig...
python-3.x
signals
12 окт. 2018, в 15:24
2 ответа
мой anaconda (4.5.4) работает отлично, пока я просто использую его через терминал linux (оболочка bash). Однако выполнение команд conda в сценарии bash вообще не работает. Скрипт test.sh содержит следующие строки: #!/bin/bash conda --version conda activate env Теперь, запуск bash test.sh приводи...
anaconda
conda
12 окт. 2018, в 14:42
2 ответа
У меня возникла проблема, связанная с cron job и доступом к соединению с базой данных в моем домашнем каталоге. Фактически, в моем задании cron я дал посылку отправлять письма всем новым пользователям, а новые пользователи извлекаются из базы данных Файл, который отправляет почту, имеет что-то вр...
database
cron
18 фев. 2015, в 06:35
1 ответ
У меня это было много, но ни один из результатов, которые я нашел, не работал для меня. До сих пор я только пытался сделать это с помощью php, но cgi, javascript или все, что работает, отлично со мной, пока он выполняет свою работу. Я хотел бы получить доступ к определенному URL-адресу на моем веб...
ssh
eventtrigger
13 фев. 2015, в 21:44
1 ответ
Мне нужно прочитать двоичный файл, созданный в Windows SO, используя язык Delphi/Pascal. Я знаю, что этот файл является фиксированной длиной, а первые 8 байтов являются двойными. Я скопировал этот файл из Windows SO в Ubuntu SO. Когда я пытаюсь прочитать этот файл, внутри Ubunto SO, используя Java-...
01 авг. 2014, в 21:59
1 ответ
Мне интересно, как инструмент JPS получает имя основного класса, которое выполняется в процессе jvm. это jps -l 123 package.MainClass 456 /path/example.jar Я говорю конкретно о Linux (меня не интересует Windows, и у меня нет машины Win для экспериментов). Я мог бы думать о 2 способах Подклю...
jvm
01 авг. 2014, в 14:19
1 ответ
У меня есть код, написанный в C++, который генерирует файл sharedlib (.so), который, в свою очередь, используется в моем приложении, которое работает на RHEL3. Теперь мне нужно перейти на RHEL5. Код для файла.so успешно компилируется, но когда я пытаюсь запустить мои службы, он показывает ** glibc...
rhel5
21 фев. 2014, в 21:02
1 ответ
я могу отправить 1 байт данных типа символа поочередно. теперь я застреваю с отправкой данных типа float. вот мой код для отправки данных поочередно. fd = open("/dev/ttyO1", O_RDWR | O_NOCTTY); char byte_out[] = {0x47}; write(fd, byte_out, strlen(byte_out)+1); как я могу писать (или отправлять) д...
serial-port
21 фев. 2014, в 16:15
3 ответа
Я пытаюсь использовать аргумент командной строки в Linux (Ubuntu) в c++. но он генерирует ошибку времени выполнения: segmentation fault.this эта программа работает без ошибок в окнах. Вот мой код #include<iostream> using namespace std; int main(int argc , char **argv){ char **ss; for(int i=0;...
command-line
command-line-arguments
21 фев. 2014, в 12:41
1 ответ
У меня есть следующий код для передачи байтов из файла в мое приложение C++: char *buffer = new char[SIZE]; while (!std::cin.eof()) { std::cin.read(buffer, SIZE); for(int i=0; i<SIZE; i++){ std::cout << buffer[i] << std::endl; } } Однако проблема за...
pipe
21 фев. 2014, в 04:38
1 ответ
У меня есть очень базовое устройство, с которым я пытаюсь взаимодействовать через последовательное соединение в Linux. Я нахожусь на крутой части кривой обучения здесь, все же, поэтому, пожалуйста, будьте нежны! Во всяком случае, я могу управлять устройством через Hyperterminal в Windows или через...
serial-port
libserial
21 фев. 2014, в 03:58
1 ответ
Я пытаюсь узнать, как использовать библиотеку regex в С++ 11. На ubuntu 13.10 Я пытаюсь скомпилировать следующий пример cplusplus.com: // regex_replace example #include <iostream> #include <string> #include <regex> #include <iterator> int main () { std::string s ("there i...
c++11
std
18 фев. 2014, в 17:22
2 ответа
Я хочу проверить функцию и соответствующий символ (ELF) в C/C++. Я ранее использовал gdb, а затем получил информацию, которую хотел. gdb ./mybinary <gdb promt and reading elf..> (gdb) info functions 0x000000000067a5a0 bfd_true <etc..> Таким образом, мой вопрос заключается в том, как...
elf
18 фев. 2014, в 16:15
1 ответ
char *data // Points to some memory having 001E 038CD 0923 8723 Мое намерение - изменить значение 03 на 02 в памяти, но не хочу ничего делать с указателем данных. Я рассматриваю копирование данных в другую переменную (data1) и ее редактирование. Есть ли способ изменить значение, отличное от пря...
18 фев. 2014, в 13:25
1 ответ
Кажется, что почти все устройства Android доступны без разрешения root, поэтому некоторые люди предоставляют новый ПЗУ для его root. Как они достигают этого? (Они меняют что-либо в процессе init или меняют некоторые атрибуты доступа к приложениям на хранилище, такие как запуска или инструментарий ил...
login
root
su
14 май 2011, в 06:53
Наверх
Меню