c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь разработать игру, в которой у меня есть несколько тел b2PolygonShape и они должны падать сверху. Но я хочу, чтобы они падали со случайных позиций и с некоторой задержкой. То, что я сделал до сих пор, не заставляет меня работать, т.е. Тела падают, но они падают вместе. Я не знаю, как горяч...
timer
opengl
2d
box2d
20 нояб. 2013, в 20:56
2 ответа
Я хотел бы избавиться от корпусов коммутаторов в приведенном ниже примере: for ( int i = 0; i < 7; ++i ) { switch (i) { case 2: case 5: case 6: if (value < 0) { reportError(param); retu...
20 нояб. 2013, в 20:46
1 ответ
Если бы у меня был namespace A { template<class T> inline void SomeFunc(T& archive, Object* object) { // ... } } и класс без шаблона namespace B { class Manager { // ... template <typename T, typename U> friend vo...
templates
friend
20 нояб. 2013, в 20:41
2 ответа
Найдите простые числа в определенном интервале в определенном количестве тестовых случаев. Пример ниже: Вход: 2 1 10 3 5 Вывод: 2 3 5 7 3 5 Обратите внимание на небольшое пространство между ответом. здесь мой код: #include <iostream> #include <cmath> void prime (int x, int y); ...
primes
20 нояб. 2013, в 20:22
1 ответ
Есть ли возможность выяснить, доступен ли уровень отладки dx до создания устройства с флагом D3D11_CREATE_DEVICE_DEBUG? Я использую Direct3D 11 (и C++).
directx-11
20 нояб. 2013, в 20:21
2 ответа
Разве нет что-то в стандарте c++, в котором я могу косвенно использовать два раза? т.е. в случае, если моя функция принимает объект A, и я вызываю его с объектом CI, не получаю ошибку компиляции, даже если нет прямого перевода между C и A, но есть листинг из C в B и из B в A? В какой-то момент жизн...
casting
20 нояб. 2013, в 18:45
1 ответ
Я пытаюсь запустить эту программу на Visual Studio 2010 Pro. Я могу скомпилировать его успешно, но когда я запускаю программу, я получаю следующую ошибку: Ошибка отладки! Выражение: векторный индекс вне диапазона. в этой простой программе я пытаюсь вычислить максимальную сумму consecutif non nul ...
debugging
vector
runtime-error
visual-studio-2010
20 нояб. 2013, в 18:36
3 ответа
У меня есть функция в двоичном дереве поиска, который возвращает адрес определенного узла: binary_tree_node*& left( ) { return left_field; } Я отмечаю, что "&" означает передать адрес поля left_field. Если я удалил "&", означает ли это, что он представит ошибку компилятора, когда я ис...
data-structures
binary-search-tree
binary-tree
20 нояб. 2013, в 18:29
1 ответ
Я видел много учебников и документации о том, как получить дескрипторы файлов из заданного pid. Ну, я хочу сделать иначе. Благодарю.
20 нояб. 2013, в 18:24
2 ответа
У меня есть хост c++, в котором я использую tolua++, чтобы выставить некоторые классы в Lua. Один из классов имеет функцию, которая должна зарегистрировать обратный вызов из lua. Поэтому, когда код c++ требует вызова Lua-зарегистрированной функции, он может. Однако функция является функцией таблицы...
lua
20 нояб. 2013, в 18:22
1 ответ
Что было бы хорошим/лучшим для обеспечения безопасности потоков для объектов обратного вызова? В частности, я пытаюсь предотвратить деконструирование объекта обратного вызова, прежде чем все потоки будут завершены с ним. Легко закодировать код клиента для обеспечения безопасности потоков, но я ищу...
multithreading
20 нояб. 2013, в 18:15
3 ответа
#include <stdio.h> #include <string.h> #include <iostream> using namespace std; int main() { for(int i=0;i<5;++i) { int x=i; cout<<&x<<endl; } } теперь каждый раз он печатает один и тот же адрес памяти. Теперь x уничтожается пос...
pointers
20 нояб. 2013, в 18:08
1 ответ
У меня возникают проблемы с простым классом списка Doubly-Linked. Вот мой код: /* * DLList.h * * Created on: Nov 19, 2013 * Author: tyler */ #ifndef DLLIST_H_ #define DLLIST_H_ #include <iostream> using namespace std; template <typename T> class DLList{ private: struct DLL...
list
iterator
20 нояб. 2013, в 18:00
2 ответа
Моя идея - напечатать объект, на который он указывает. Я думаю, что действительный указатель должен иметь действительный объект. Если мы попытаемся распечатать объект, мы проверим, действителен ли указатель. Я прав?
pointers
memory-address
20 нояб. 2013, в 17:43
2 ответа
Сейчас я работаю над проектом, который должен действовать как небольшая база данных фильмов. Двоичное дерево поиска предназначено для чтения информации из этого файла: http://www2.cs.uidaho.edu/~bruceb/cs121/Assignments/movies.txt Программа должна иметь возможность сделать несколько вещей: распечат...
file-io
binary-search-tree
20 нояб. 2013, в 17:38
Наверх
Меню