c++ — вопросы с ответами

1 ответ
То, что я хотел бы сделать, это просто вычислить ошибку между двумя векторами, но входные векторы могут содержать сложные или действительные числа. Пока у меня есть решение. template<typename T1, typename T2> T1 computeError(const std::vector<T1> & in1, co...
templates
traits
20 нояб. 2013, в 19:06
1 ответ
Я сделал эту программу c++ в Win32 без консоли (приложение Win32). Предполагается, что программа получит весь ввод с клавиатуры и поместит ее в файл: "file.txt". Когда я запускаю программу через visual studio 2012, и когда я запускаю.exe файл программы, он работает просто отлично. Но проблема в том...
window
scheduled-tasks
20 нояб. 2013, в 19:04
2 ответа
void getWords() { string line; for (int i=0; i<assemb.size(); i++) { for (int word=0; word<assemb.at(i).size(); word++) { if (assemb.at(i).at(word) != ' ') { getline(cin,line); } } fixedW...
string
vector
20 нояб. 2013, в 18:42
2 ответа
Начиная с обновления Xcode, мой проект C++ не показывает значения каких-либо поплавков в отладчике: когда мышь над переменными или просмотр их значений в представлении переменных, поплавки всегда отображают значение нуля, тогда как ints, строки и bools отображаются правильно, Мертвый простой приме...
xcode
20 нояб. 2013, в 18:28
1 ответ
Я написал простую программу с glfw3. Он компилируется отлично, но когда я его запускаю, ничего не отображается. Появляется пустой экран. #include </usr/include/GL/glew.h> #include </usr/local/include/GLFW/glfw3.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> static void error_call...
opengl
glfw
osx-mavericks
20 нояб. 2013, в 17:50
1 ответ
если мне нужно переименовать функцию или переменную в Eclipse, я могу просто щелкнуть ее правой кнопкой мыши и refactor-> переименовать Кажется, это не работает для Macro. Есть ли способ сделать это, не используя другой внешний инструмент или команду? система: Eclipse Standard/SDK Версия: Kep...
macros
20 нояб. 2013, в 17:07
1 ответ
Мне было интересно, если кто-нибудь встретил такую систему, как QSharedDataPointer и QSharedData для неявного обмена, что подходит для использования с идиомой pimpl, в альтернативной библиотеке Qt? Я пытался избежать добавления дополнительных зависимостей в мою систему, если это возможно, и просто...
qt
qshareddata
20 нояб. 2013, в 16:45
1 ответ
Мне нужно научиться использовать и управлять старой версией Cpp Unit 1.12.1 для клиента, который ее использует. Однако, когда я попытался получить копию из SourceForge, похоже, что версия CPPUnit 1.12.1 не содержит файлы библиотеки. В папке lib нет файлов библиотеки! Я думаю, что это должно быть по...
unit-testing
visual-studio-2010
cppunit
20 нояб. 2013, в 16:45
3 ответа
У меня есть dll, написанный в delphi, который экспортирует функцию, которая выглядит следующим образом function LaneController_Init(OnIOChangeEvent:TOnIOChangeEvent):Integer; stdcall; OnIOChangeEvent - это функция обратного вызова, а свойство TOnIOChangeEvent = procedure(sender:TObject;DeviceID,i...
callback
20 нояб. 2013, в 16:09
1 ответ
Недавно я начал использовать gtest и столкнулся с проблемой. Я хочу запустить набор тестов для файлов в папке, которые должны быть перечислены для этого. Мне удалось создать тест и создать экземпляр t с данными из списка файлов, но столкнулся с проблемой концептуального типа. Я сделал, чтобы созда...
googletest
20 нояб. 2013, в 16:08
1 ответ
Я пытаюсь, чтобы OpenGL автоматически присваивал ID атрибуту glsl, но он терпит неудачу. Моя основная программа: #include <iostream> #include <GL/glew.h> #include <GL/glfw3.h> #include "test.h" #include "shader_utils.h" static void error_callback(int error, const char* descrip...
opengl
shader
glsl
20 нояб. 2013, в 16:02
2 ответа
Как получить value child atribute? Например, xml: <root> <child> <info>Lala</info> </child> </root> Как я получу Lala? Я пробую это (но он не работает :()) void parsePackage (xmlDocPtr doc, xmlNodePtr cur) { xmlChar *key; xmlChar *ur...
libxml2
20 нояб. 2013, в 15:45
1 ответ
Вопрос говорит все. Я хочу что-то вроде этого: template <typename T> void foo() { std::cout << "A random number: " << UniformDistribution<T>.get(); } который работает, по крайней мере, для следующих типов: число (целые числа/с плавающей точкой, подписанные/неподписанн...
templates
random
c++-standard-library
20 нояб. 2013, в 15:36
1 ответ
Когда я даю один запрос, он работает, но когда я даю несколько запросов, я получаю недопустимую ошибку персонажа. Единый запрос: cmd.setCommandText("create table sample (num number(19,0))"); cmd.Execute(); Несколько запросов: cmd.setCommandText("create table sample (num number(19,0)); create ...
20 нояб. 2013, в 15:26
1 ответ
Я новичок в обработке изображений и программировании c++. это то, что я сделал до сих пор, чтобы иметь возможность удерживать координату некоторых определенных точек в последовательности кадров: Я мог бы найти центр круга в рамке. cv::HoughCircles( tmp2, circles, CV_HOUGH_GRADIENT, 1, 300, 300, 10...
opencv
20 нояб. 2013, в 15:18
Наверх
Меню