c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь отправить событие KeyPress в мое оконное приложение: QtQuick2ApplicationViewer viewer; Когда я нажимаю кнопку в графическом интерфейсе, чтобы отправить вкладку "Событие KeyPress" для зрителя, я получаю сообщение об ошибке: Tab Enter QCoreApplication::removePostedEvent: Event of type 6 ...
qt
events
20 нояб. 2013, в 14:03
7 ответов
Я новичок в C++, и я играю с указателями. Я не могу понять, почему этот кусок кода не работает для меня. Не могли бы вы рассказать мне, что с этим не так? char * name = "dharman"; char *ptr = name+3; *ptr = 'a'; printf("%s", name); Я получаю необработанное исключение все время....
pointers
char
20 нояб. 2013, в 13:53
3 ответа
У меня есть следующая структура, объявленная в основном (NEVERMIND THE MEMBERS!): struct args { std::vector<string> names; std::vector<std::shared_ptr<RegularExpression>>vreg; std::vector<string> stopFile; std::vector<string> groundTruth; int debug;...
struct
constructor
20 нояб. 2013, в 13:47
1 ответ
Я приспосабливаю свою сцену к размеру вида, но контент имеет некоторые поля на правой и нижней сторонах. m_ui.graphicsView->fitInView(m_scene->sceneRect(), Qt::IgnoreAspectRatio); Могу ли я избежать такого поведения? // [IMG_OUR_ID=174551.site]...
qt
20 нояб. 2013, в 13:45
5 ответов
У меня есть 2 динамических библиотеки: dllA и dllB dllA помещает (char * type) в 1 функцию dllB и эту функцию выделяет память для char* type и возвращает результат в dllA. DLLB: getResult(char *rs) { // calculate to get length rs = new char[lenght]; rs = .... // do something here }...
dll
memory-management
release
20 нояб. 2013, в 13:41
1 ответ
У меня есть общая библиотека, которую я загружаю с помощью своего приложения. Когда библиотека загружается, создается экземпляр boost :: condition_variable. и удаляет его, когда он существует (используя at_exit()). Мое приложение вызывает fork(). и кажется, что, когда заканчивается дочерний процес...
boost-asio
20 нояб. 2013, в 13:23
1 ответ
проблема Мне нужно преобразовать устаревший код в Visual Studio 2010 project/solution system. Возможно ли сгенерировать несколько DLL файлов из одного проекта? Идея заключалась бы в том, чтобы не создавать больше требуемых проектов. После создания я мог просто включить файлы заголовков или загрузи...
visual-studio-2010
20 нояб. 2013, в 13:11
2 ответа
Хорошо написанная функция нового обработчика должна быть "если она не может освободить больше памяти, то либо через исключение, либо вызывать exit() для завершения программы". Что произойдет, если новый обработчик не будет написан таким образом. Функция написана так, что она может попытаться освоб...
20 нояб. 2013, в 12:59
1 ответ
РЕДАКТИРОВАТЬ: РЕШЕН Проблема заключалась в том, что я использовал функции renderstate, которые мне нужны для alphablending вне кодов Sprite-> Begin() и Sprite-> End(). Я создаю свой собственный 2D-движок в DirectX 9.0. Я использую спрайты с соответствующими спрайтами для их рисования. Тепе...
directx
sprite
alphablending
20 нояб. 2013, в 12:40
1 ответ
Я получил этот "java.lang.UnsatisfiedLinkError: Native method not found:", когда я пытался получить доступ к jni natvie методами 11-20 10:52:29.246 E/AndroidRuntime( 2742): at com.example.nativeegl.MyRenderer.nativeGetHelloString(Native Method) 11-20 10:52:29.246 E/AndroidRuntime( 2742): at...
android-ndk
jni
20 нояб. 2013, в 12:32
1 ответ
Я бы сосредоточился на библиотеках, хотя это может быть и общая установка приложений. Когда мы устанавливаем библиотеку (например, C++), начинающий пользователь вроде меня, вероятно, ожидает, что когда мы "установим" библиотеку, весь этот исходный код будет скопирован где-нибудь с несколькими уста...
installation
libraries
20 нояб. 2013, в 12:31
2 ответа
Чтобы получить точность и масштаб числа, я использую эту простую программу. Но при преобразовании числа в строку он дает ошибку компиляции. g++ precision.cpp precision.cpp: In function ‘int main(): precision.cpp:6: error: ‘to_string was not declared in this scope Когда я компилирую с помощью -std...
tostring
20 нояб. 2013, в 10:11
2 ответа
В моем проекте C++ у меня есть некоторые значения int (я следую двум из них конкретно). Эти значения вводятся, когда пользователь загружает файл. Их значения (должны) никогда не меняться в течение всей программы. Позже в моей программе я загружаю около 30 МБ данных в около 3000 переменных QString ...
qt
int
memory-management
qstring
20 нояб. 2013, в 09:47
1 ответ
У меня есть comboboxes, который был построен на OWL, я переместил их в MFC, и я столкнулся с проблемой alittle. Выпадающий список combobox настолько короток, что отображается только один элемент, и вы можете перемещаться по другим элементам с помощью стрелок udown, как в изображение // [IMG_OUR_...
mfc
combobox
dropdownlistfor
20 нояб. 2013, в 09:23
2 ответа
Может ли кто-нибудь указать мне на [v8 javascript API-документацию для работы в c], чтобы я мог найти правильные функции, их использование и возвращаемые типы для выполнения вещей, различные API, доступные в Интернете, являются старыми, а новый v8 особенно несовместим с теми (до 2013 года)...
v8
javascript-engine
20 нояб. 2013, в 08:40
Наверх
Меню