выпадающий список выпадающего списка настолько мал, что рядом с ним появляются обновленные стрелки

0

У меня есть comboboxes, который был построен на OWL, я переместил их в MFC, и я столкнулся с проблемой alittle. Выпадающий список combobox настолько короток, что отображается только один элемент, и вы можете перемещаться по другим элементам с помощью стрелок udown, как в изображение Изображение 174551

изображение слева показывает короткое и неправильное изображение, справа показывает версию, которая работает хорошо. что может вызвать эту проблему? и мотыги, чтобы исправить это. думаю, это проблема стиля

Теги:
mfc
combobox
dropdownlistfor

1 ответ

2

Откройте диалоговое окно в редакторе ресурсов. Выберите combobox с помощью мыши. Нажмите на элемент "Стрелка вниз" в правой части выпадающего списка (в вашем случае его можно оставить в соответствии с локализацией). Затем измените размер комбо до требуемой высоты - в этом состоянии он изменит размер выпадающего списка. Стройте приложение и высоту списка выпадающих меню во время выполнения - все должно быть в порядке.

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/vstudio/4cta1x1t.aspx

См. Также: Сообщение CB_SETMINVISIBLE - позволяет программно изменять размер раскрывающегося списка. Однако я никогда не использовал его в своих программах, поэтому это всего лишь намек.

  • 0
    проблема заключается в том, что два экземпляра используют одни и те же ресурсы: один слева и один справа, а иногда комбо создается во время выполнения.
  • 1
    Попробуйте сообщение CB_SETMINVISIBLE : msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/…
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню