c++ — вопросы с ответами

4 ответа
Я знаю, что следующая, если возможно, будет абсолютно плохая практика, но я хочу знать, возможно ли это. Вопрос в следующем: возможно ли в C++ (и каким-то образом компилятор не бросает никакого предупреждения), чтобы выполнить бесполезную арифметическую операцию с функцией, возвращающей пустоту. s...
c++11
void
arithmetic-expressions
19 фев. 2014, в 20:12
2 ответа
Я вижу ошибку MPI_ERR_TRUNCATE с boost::mpi при выполнении нескольких передач isend/irecv с тем же тегом с использованием сериализованных данных. Это не параллельные передачи, т.е. Не задействована нить. В то же время существует более одной передачи. Вот небольшая тестовая программа, которая демонс...
mpi
boost
boost-mpl
19 фев. 2014, в 19:59
3 ответа
Я хотел знать, какая разница между этими двумя кодами. Когда я использую.c_str(), он не работает std::vector<std::pair<std::string, std::string> >::iterator it for(;it!=MySet.end();++it) { if(std::get<1>(*it).c_str()=="PAUSE") //Why it works only with std::get<1>(*...
19 фев. 2014, в 19:57
1 ответ
В настоящее время я пишу код c++ для платформы AVR, и я хочу отключить что-то, что принципиально не копируется. Учитывая, что я уже использую функции c++ 0x, я думал, что хорошим способом сделать это будет использование спецификатора =delete: write_only(write_only const&) = delete; Однако, ко...
gcc
avr-gcc
19 фев. 2014, в 19:50
1 ответ
У меня проблема при работе с CCArray в cocos2d-x. Я объявляю CCARray * arrCs, сверху, в функции init() я устанавливал значение для arrCs, но после того, как я получил значение от него в событии touch, у него ничего нет. Пожалуйста, помогите мне, спасибо всем. В MainGame.cpp int radius= 32; float s...
cocos2d-x
cocos2d-x-3.0
19 фев. 2014, в 19:39
1 ответ
Я пытаюсь сделать простой getline из filestream, а затем сохранить различные входные данные в разные массивы. Входной файл выглядит примерно так. Курс времени продажи, цена ($), объем, стоимость ($), состояние 10/10/2013 04:57:27 PM, 5.81,5000,29050.00, LT XT 10/10/2014 04:48:05, 5,81,62728,3644...
arrays
getline
19 фев. 2014, в 19:37
1 ответ
Я новичок в C++. Я хочу написать программу, которая может читать файл такой ниже: p 6 9 n 3 b 1 6.0 b 1 4.0 b 2 2.0 В таком файле я хочу прочитать строку с первым символом b. Я пытаюсь использовать getline() и судить, является ли первый символ b. Однако я столкнулся с пробле...
19 фев. 2014, в 19:19
3 ответа
Я посылаю int *** в функцию, и функция выполняет это задание, но когда я пытаюсь использовать указатель снаружи после функции, она равна NULL. Вот функция: void pointerSort2(int* arr, unsigned int size, char ascend_flag, int*** pointers) { int i, j, *temp; int** sort=new int*[size]; f...
pointers
function
19 фев. 2014, в 18:12
1 ответ
У меня есть гармонический осциллятор с задержкой tau в связи. dx/dt = -y(t - tau) dy/dt = x(t - tau) Как я могу кодировать это в odeint? Должен ли я сохранять вычисленные состояния и интерполировать значение x и y в момент t-tau? Будет ли это работать? Должен ли я использовать специальный степпе...
boost
19 фев. 2014, в 18:05
1 ответ
Я не ищу альтернативы, пытаясь понять, почему C++ делает это. char name [25]; cin.getline (имя, 25); Если, например, я перехожу к пределу ввода getline '25', почему он делает это, но спешит через программу, он не останавливается на любом cin.get(), это связано с флагом сбоя? #include <iostrea...
19 фев. 2014, в 17:00
5 ответов
Можем ли мы использовать язык программирования C++ для создания веб-дизайна/разработки/программирования? Если да, то где я могу научиться это делать? Используем ли мы его как скриптовый язык или что-то еще? Пожалуйста, напишите как более конкретное, чем вы можете. Благодарю! "Я не хочу использоват...
scripting
web
19 фев. 2014, в 16:35
1 ответ
Я ноб - не хорошо с QML или C++, но добираюсь туда. Кажется, я попал в камнем преткновения, и я не могу пройти мимо. Я получаю следующую ошибку в попытке запустить сборку, и я не уверен, что я пропустил в своем коде... ** QObject :: connect: не удается подключиться (null) :: buttonClicked_enable()...
qt
19 фев. 2014, в 16:29
1 ответ
Он выглядит только в каталоге, который я выбираю из "Import Source Directory..." Я посмотрел на "Местные пути", но я не думаю, что это так.
enterprise-architect
19 фев. 2014, в 16:00
2 ответа
Я создаю текстовую игру в C++. Мне интересно, однако, если есть способ рандомизировать ответ от определенного количества ответов. Скажем, у меня был вопрос, и игрок ответил неправильно, я хочу, чтобы игра отвечала с заданным ответом с чем-то вроде строки "Извините, это неверно". Тем не менее, это...
19 фев. 2014, в 15:52
2 ответа
У меня есть проблема с этой ошибкой: "Переменная или поле объявлено недействительным". main.cpp #include "header.h" //Map per gestire il dizionario std::map <std::string, Word> Dictionary; int main() { create_word(); return 0; } header.h #include <iostream> //Libreria I/O #...
19 фев. 2014, в 15:46
Наверх
Меню