c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я хотел бы использовать istream_iterator(std::cin) Это дает мне каждое слово, но я ищу способ определить, что \n имеет слово. Моя идея заключалась в том, что я должен использовать итератор на getline() и if iterator == end я верну \n и возьму другую строку. Это хорошая идея или у вас уже есть вст...
iterator
19 фев. 2014, в 16:04
1 ответ
Я посмотрел на некоторые подобные вопросы, но никаких решений не работает для моего дела. У меня есть класс, у которого есть функция обновления, которая работает непрерывно. Эта функция имеет unsigned short* аргумент, который содержит 2D-данные изображения, которые различаются при каждом вызове об...
pointers
copy
19 фев. 2014, в 15:55
2 ответа
На данный момент я создаю класс, чтобы обернуть некоторые функции коммутации MPI, которые я создаю с помощью определенного MPI-коммуникатора. Я хотел бы, чтобы класс имел размер ранга и коммуникатора в качестве постоянных переменных-членов. К сожалению, они доступны только путем передачи указателя ...
class
mpi
const
initializer
19 фев. 2014, в 15:52
1 ответ
Я написал эту функцию для рекурсивного округления от double до N цифр: double RoundDouble(double value, unsigned int digits) { if (value == 0.0) return value; string num = dtos(value); size_t found = num.find("."); string dec = ""; if (found != string::npos) dec ...
floor
19 фев. 2014, в 15:51
1 ответ
Я хотел бы создать систему, которая загружает параметры из XML файла в ptree и обрабатывает этот ptree через несколько потоков. Sofar, я имею безумный простой класс, доступный для каждого потока, который содержит методы put (id) и get(). К сожалению, ptree не является потокобезопасным, поэтому прог...
thread-safety
boost
boost-propertytree
19 фев. 2014, в 13:59
4 ответа
g++ (GCC) 4.6.0 У меня есть следующий класс, и я пытаюсь инициализировать в моем списке инициализации моего конструктора. class Floor_plan { private: unsigned int width; unsigned int height; struct floor_size { unsigned int x; unsigned int y; } floor; public: ...
19 фев. 2014, в 13:04
1 ответ
Я читаю в видеофайлах с openCV, для этого я использую следующий простой код. std::string arg = argv[1]; VideoCapture capture(arg); //try to open string, this will attempt to open it as a video file if (!capture.isOpened()) { cerr << "Failed to open video file!\n" << endl...
opencv
codec
19 фев. 2014, в 12:52
2 ответа
Недавно я обнаружил инструмент PageHeap, средство отладки Windows. Его опция /ошибка позволяет прерывать распределение памяти каждый раз в то время. Например, я хочу, чтобы 1 выделение прерывалось каждые 100 или 1000, вы решаете. У нас что-то похожее на linux? Я могу думать об ulimit, но это не со...
memory
heap
ulimit
pageheap
19 фев. 2014, в 12:39
1 ответ
Почему constrespr не применим к конструкторам? Следующий код не может быть скомпилирован с VC++ 2013 CTP. struct A { constexpr A() : _n(5) {} int _n; }; constexpr A f() { return A(); } int main() { auto a = f(); } error C3757: 'A': type not allowed for 'constexpr' f...
c++11
visual-c++
c++14
language-features
19 фев. 2014, в 12:34
1 ответ
Я новичок в Dbus и вне курса QDBUS. Я пытаюсь воспроизвести пример с форума разработчика nokia -QT. У меня есть xml файл, через который я создал qdbus-интерфейс adaptor.cpp и.h. Теперь я пытаюсь включить этот файл и построить его. Однако я получаю ошибку компиляции. Не могли бы вы его исправить? (...
qt
19 фев. 2014, в 12:22
1 ответ
Поэтому я стараюсь сгенерировать 5 случайных координат в области примерно 640 000 точек с каждой величиной оси от 100 до 900. Эти координаты должны иметь расстояние более 100 между ними, чтобы предотвратить перекрытие. Проанализировав предыдущие ответы и попробовав фрагмент кода: struct point {...
algorithm
visual-studio-2010
19 фев. 2014, в 12:18
1 ответ
Я использую QtConcurrence для запуска функции в отдельном потоке, но я хочу остановить, приостановить или убить этот поток, но я не могу. Я прочитал: Обратите внимание, что QFuture, возвращаемый QtConcurrent :: run(), не поддерживает отмену, приостановку или отчет о прогрессе. Возвращенный QFutur...
multithreading
qt
qtconcurrent
19 фев. 2014, в 12:16
3 ответа
Я попытался обновить свои знания c++ и нашел странное поведение. Когда я объявил класс и перегрузил в нем оператор, я забыл, что оператор имеет возвращаемое значение. Это вызвало некоторое поведение, которое я не могу объяснить. Вот код: class myClass{ double i; myClass(double value): i(val...
return-value
operator-overloading
19 фев. 2014, в 11:58
2 ответа
Я работаю с библиотекой C++, которая не была написана мной. В настоящее время я пытаюсь немного улучшить библиотеку, удалив множество круговых зависимостей. Libray обменивается данными по сети и имеет некоторые классы сообщений, которые создаются при чтении данных, полученных из сети. В настоящее...
c++11
19 фев. 2014, в 11:40
1 ответ
Я пытаюсь создать простой элемент управления ActiveX с помощью OpenGL. Я добавляю некоторые стили в PreCreateWindow: BOOL CMFCActiveXControl1Ctrl::PreCreateWindow(CREATESTRUCT& cs) { cs.style |= WS_CLIPSIBLINGS | WS_CLIPCHILDREN; cs.lpszClass = _T("STATIC"); return COleControl::Pre...
opengl
activex
19 фев. 2014, в 10:58
Наверх
Меню