c++ — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть код, который будет загружать пакет из Интернета. Я хочу, чтобы такой код запускал html5viewer (или окно, это будет одно и то же) после завершения загрузки, то есть я должен обработать законченный() сигнал, вот мой код: main.cpp #include <QApplication> #include "html5applicationvi...
qt
20 фев. 2014, в 03:16
4 ответа
Я новичок в C++, меня путают с поведением C++ для кода ниже: #include <iostream> void hello(unsigned int x, unsigned int y){ std::cout<<x<<std::endl; std::cout<<y<<std::endl; std::cout<<x+y<<std::endl; } int main(){ int a = -1; int b = ...
20 фев. 2014, в 02:46
4 ответа
Я делаю очень базовую линейную алгебру, и я, вероятно, вообще не вижу смысла здесь. Скажем, у меня есть следующие матрицы: v1 = [5, 8] v2 = [3, 4] v3 = [4, 4] v4 = [2, 1] Ожидаемый результат: M1 = [5 - 3, 8 - 4] = [2, 4] M2 = [4 - 2, 4 - 1] = [2, 3] Фактический выход: 0 0 0 0 2 4 -1 0 2 3...
matrix
linear-algebra
20 фев. 2014, в 01:54
1 ответ
Это для введения в классы, в котором я должен создать банковский счет, способный манипулировать балансом путем внесения или снятия денег и поиска баланса в счете. Я просмотрел десяток разных примеров и практических соображений, но теперь я в недоумении. Единственный вывод, который я получаю из мо...
class
20 фев. 2014, в 01:49
1 ответ
В настоящий момент я сохраняю некоторые данные в поток вывода, например std::ostringstream oss; std::string fileData; for(int i = 0; i < 4; i++) { oss << i; fileData += oss.str(); } теперь это результат 1 1 2 1 2 3 1 2 3 4 Как я могу очистить все данные внутри моей переменной ...
for-loop
outputstream
20 фев. 2014, в 01:47
1 ответ
Мне очень любопытно, какие различия между GLSL/GLSL и NEON Я знаю, что GLSL использует ядра GPU, а NEON использует ядра CPU. Однако я смущен, когда я умножаю матрицу на матрицу с помощью инструкции NEON, я не уверен, что это действительно лучший способ, чем умножение матрицы на матрицу в шейдерны...
matrix
shader
opengl-es
opengl-es-2.0
20 фев. 2014, в 01:15
1 ответ
Моя функция сравнения зависит от членов данных в Foo, и поэтому я хочу содержать ее в этом классе. Все примеры используют глобальные функции, которые работают, но не то, что я ищу. Я хотел бы, чтобы каждый экземпляр Foo имел другое сравнение, основанное на текущем статусе объекта. class Foo { publi...
sorting
20 фев. 2014, в 01:10
2 ответа
#include<iostream> #include <ctime> #include <cstdlib> using namespace std; int main() { char wordOne[5][9] = { {"elephant"}, {"imperial"}, {"absolute"}, {"absinthe"}, {"computer"} }; char...
arrays
20 фев. 2014, в 00:40
1 ответ
Приложение для Windows работает на рабочих станциях, принадлежащих домену Active Directory. Время от времени я получаю пользовательские вопросы о том, что некоторые функции моей программы не работают. При дальнейшем расследовании обычно оказывается, что некоторые объекты групповой политики (GPO) ви...
winapi
active-directory
gpo
20 фев. 2014, в 00:08
1 ответ
cout - объект класса ostream, а ostream - typedef basic_ostream: extern ostream cout; typedef basic_ostream<char> ostream; template <class charT, class traits = char_traits<charT> > class basic_ostream; но ни один из этих классов не имеет operator< Поэтому я не могу поня...
stl
ostream
cout
19 фев. 2014, в 23:44
2 ответа
Я очень мало знаю о многопоточности, но я работаю с кодом другого пользователя и нуждаюсь в некоторой помощи, поскольку оригинального программиста больше нет. Программа имеет свой собственный exe для запуска, но DLL присоединяется к процессу другой программы через APIENTRY (WINAPI)... Когда DLL пр...
19 фев. 2014, в 23:34
2 ответа
заголовок #ifndef INTVECTOR_H #define INTVECTOR_H using namespace std; class IntVector{ private: unsigned sz; unsigned cap; int *data; public: IntVector(); IntVector(unsigned size); IntVector(unsigned size, int value); unsigned size() const; unsigned capacity() cons...
19 фев. 2014, в 23:19
1 ответ
Я пытаюсь проверить номера ISBN в C, но когда я запускаю программу, я получаю следующую ошибку: Запрещенный системный вызов: SYS_socketcall Это для домашнего задания в классе CS. Я сделал всю работу, поэтому мне не нравится, что я прошу людей выполнить мое задание для меня. Мне просто интересно, п...
error-handling
runtime-error
compiler-errors
19 фев. 2014, в 23:10
1 ответ
Ошибки: main.cpp: In function 'constexpr int fib(int)': main.cpp:6:42: warning: comparison between signed and unsigned integer expressions [-Wsign-compare] return (n < sizeof(ftbl)/sizeof(*ftbl)) ? ftbl[n] : fib(n-2) + fib(n-1); ^ /tmp/cch0aLwI.o: In function 'main': main.cp...
c++11
gcc
constexpr
19 фев. 2014, в 20:53
3 ответа
Мне была поставлена задача добавить и вычесть две переменные int БЕЗ использования встроенных операторов (+ и -) и вместо этого использовать операторы increment and decment. Как мне это сделать? int add1; int add2; int total; cout << "Please enter the 2 numbers you wish to a...
for-loop
loops
operators
19 фев. 2014, в 20:41
Наверх
Меню