bash — вопросы с ответами

2 ответа
Входные данные: declare -a ForwardPort=([0]="L *:9102:10.0.1.8:9100 # remote laptop" [1]="L *:9166:8.8.8.8:9100 # google") Желаемый выход И я хотел бы получить этот вывод: { 'ForwardPort': [ '"L *:9102:10.0.1.8:9100 # remote laptop"', '"L *:9166:8.8.8.8:9100 # google"' ...
arrays
lexical-analysis
shlex
15 окт. 2018, в 15:25
2 ответа
мой anaconda (4.5.4) работает отлично, пока я просто использую его через терминал linux (оболочка bash). Однако выполнение команд conda в сценарии bash вообще не работает. Скрипт test.sh содержит следующие строки: #!/bin/bash conda --version conda activate env Теперь, запуск bash test.sh приводи...
anaconda
conda
12 окт. 2018, в 14:42
1 ответ
Я пытаюсь преобразовать свой BASH-скрипт в Python, и у меня возникают трудности с поиском эквивалентного кода для списка серверов openstack или списка серверов OpenStack --long. Я хотел бы знать, какой хост - это мой сервер, который сейчас находится, и использовать эту информацию для проверки перед...
python-2.7
openstack
openstack-nova
10 окт. 2018, в 20:35
1 ответ
Это то, что я имею в настоящее время (проверяет несколько процессов, это всего лишь один), и он работает магически: if role=Agent then echo "Validations for the service $servicename..." livefilterd=$(pgrep -f backgroundd) if [ -n "$livefilterd" ] then ...
08 окт. 2018, в 20:00
1 ответ
Я работаю с скриптами bash и хотел бы встроить фрагмент Python внутри функции bash. Итак, я получил этот рабочий фрагмент Python, который просто читает из stdin и анализирует его, чтобы получить заголовок записи [0]: import feedparser, sys root = feedparser.parse(sys.stdin.read()) print root['entr...
rss
feedparser
08 окт. 2018, в 03:47
3 ответа
Я использую скрипты bash, и по некоторым причинам я должен использовать только bash, а не php или perl и т.д. Я получил некоторые результаты от mysql с этим кодом и сохранил их в переменной, получившей result: result=$(mysql -NB -u "$mysqlUser" -p"$mysqlPass" -D "$mysqlDb" -e "select * from sites"...
arrays
02 июль 2018, в 12:21
2 ответа
Я хочу подключиться к mysql databse и выполнить некоторые запросы и экспортировать его результат в varibale, и все это нужно сделать полностью с помощью сценария bash У меня есть код фрагмента, но он не работает. #!/bin/bash BASEDIR=$(dirname $0) cd $BASEDIR mysqlUser=n_userdb mysqlPass=d2FVR0NA...
30 июнь 2018, в 17:15
1 ответ
ОС: Ubuntu Текущий сценарий: у меня есть сценарий bash, который планируется запустить ежедневно 12 вечера, только один раз в день. Он извлекает списки пользователей из таблицы mysql, чьи учетные записи истекают. Дата date и отключает их в разных таблицах mysql, а также отправляет оповещения по эле...
25 июнь 2018, в 14:19
1 ответ
Я могу выполнить mysql в файле следующим образом. mysql -u username -p < some_file В сценарии bash у меня есть функция, которая выводит эхо-результат, который я хочу передать в ту же команду в сценарии bash. some_function() { echo "Some SQL" } Как передать вывод в mysql с помощью pipe/re...
io-redirection
pipe
25 июнь 2018, в 13:10
2 ответа
У меня есть CSV файл с 4 столбцами. У меня возникли проблемы с вводом первого столбца в таблицу. Вот сценарий: #!/bin/bash _csvfile="/logstash/Mysql-Data.csv" #Create the tables if they dont exists mysql -u user -ppassword logstash << eof CREATE TABLE IF NOT EXISTS \'elkDevIndexAssoc\' ...
csv
18 июнь 2018, в 13:54
1 ответ
Попытка выяснить, что такое put: в имени сценария npm. Например: package.json "test:ci": "rest of script" что бы :ci сделать? npm run test:ci не работает На самом деле я не могу найти синтаксис bash.
02 дек. 2017, в 10:44
1 ответ
С неоценимой помощью от людей в StackOverflow мне удалось запустить скрипт bash с php. Теперь все работает нормально, но поскольку сценарий занимает несколько минут, я хотел бы увидеть прогресс. В сценарии bash есть несколько команд printf, которые выводят сообщения об ошибках/успехах. Как новичок...
progress-bar
18 фев. 2015, в 12:58
1 ответ
Я пытаюсь запустить следующие две задачи в сценарии bash, который запускается из сценария php. Оба они выполняются правильно, когда я комментирую другой, так что, очевидно, я неправильно описал всю работу. Они должны запускаться последовательно, а не параллельно, поэтому первый exec должен заверши...
exec
avconv
12 фев. 2015, в 01:47
1 ответ
Я подключаю wmic через терминал каждые 5 секунд, используя поток. Но я получил "java.io.IOException: не удается запустить программу"/bin/bash ": ошибка = 24, слишком много открытых файлов" через 1 день. Программа темы: public void run() { try { while (true) { if (...
multithreading
centos
processbuilder
30 июль 2014, в 07:56
1 ответ
Привет Я пытаюсь выполнить файл bash, который экспортирует внутри, и это в мою программу Cpp. Цель состоит в том, чтобы автоматически установить необходимую переменную среды в начале одной из моих программ. Кажется, я не могу заставить его работать. кусок моего myExport.sh: export LOG4CXXCONFFIL...
export
environment-variables
system
21 фев. 2014, в 17:20
Наверх
Меню