bash — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу выполнить локальный скрипт на удаленной машине Ubuntu. У меня есть локальный скриптовый скрипт: ssh -i ~/my.pem remote_machine 'bash -s' < ./install.sh и, in./install.sh, у меня есть несколько строк, некоторые из которых воспроизводятся здесь: source activate mySrc pip install <insta...
scripting
27 сен. 2018, в 13:58
1 ответ
Сценарий 1: import time print('Wait') time.sleep (10) print('Start') Сценарий 2: from picamera import PiCamera import time camera = PiCamera() camera.start_preview() while(1): time.sleep(100) camera.capture('/home/pi/image.jpg') camera.stop_preview Как я могу сказать, что сценарий 1 н...
scripting
21 сен. 2018, в 13:01
1 ответ
Запрос: я хочу сохранить исходное имя файла, когда я сжимаю файл, используя поток Я сжимаю файл с потоком (очень большой файл) с помощью gzip -9 gunzip -c ./test.zip | sed 's/;;/;0;/g' | sed 's/,/;/g' | sed 's/xy_ign/xy_ign_latitude;xy_ign_longitude/' | sed 's/xy_ign/xy_geopad_latitude;xy_geopad_l...
compression
gzip
24 май 2018, в 16:29
1 ответ
На основе https://gist.github.com/jasny/1608062#file-mysql_splitdump-sh #!/bin/bash #### # Split MySQL dump SQL file into one file per table # based on http://blog.tty.nl/2011/12/28/splitting-a-database-dump #### if [ $# -lt 1 ] ; then echo "USAGE $0 DUMP_FILE [TABLE]" exit fi if [ $# -ge 2 ...
csplit
24 май 2018, в 14:48
1 ответ
Я пытаюсь импортировать базы данных GZiped MySQL, перечисленные в папке. Файлы GZiped расположены на .mysqldumps/. $NAME пытается извлечь имя базы данных (поскольку файлы всегда называются database_name.sql.gz) и передать их в командную строку mysql. Кроме того, поскольку имя пользователя и имя ...
22 май 2018, в 17:20
1 ответ
Я пробовал интернет в течение всего этого уик-энда в надежде найти множество сценариев, которые я могу редактировать для достижения своей цели. Я пытаюсь создать сценарий, который будет автоматически создавать резервные копии и сжимать все базы данных mysql в отдельный файл на локальном хосте, а з...
centos7
mailx
20 май 2018, в 22:18
2 ответа
Новое в bash. Я получаю данные из таблицы. Как получить расположение файла. Я не могу получить имя файла, потому что файлы находятся в разных местах. v=‘/home/pi/images/bird.png file_only=$(basename ${v}) Returns bird.png Как получить /home/pi/x...
database
scripting
18 май 2018, в 11:27
1 ответ
Я пытаюсь сделать следующее. Имейте php выполнить команды оболочки на наших удаленных серверах. Это потому, что я хотел бы иметь возможность устанавливать скрипты через bash. Таким образом php собирается выполнить сценарии bash на удаленном сервере. Проблема заключается в невозможности подключени...
03 фев. 2015, в 20:16
1 ответ
Я бегу в .sh скрипт PHP с exec (попытался shell_exec и passthru тоже) и добавив команду с >/dev/null 2>&1 & поэтому сценарий PHP освобождает браузер. Затем в сценарии оболочки я запускаю еще один php файл и записываю ответ этого файла php в переменную. Сценарий оболочки заканчивается ...
exec
02 фев. 2015, в 19:37
3 ответа
Единственный вопрос, на который мне нужен ответ, - мы можем использовать файлы *.cs или запускать *.exe файлы, созданные Microsoft Visual Studio из Bash Script или командной строки Linux?
mono
execute
10 окт. 2014, в 10:07
1 ответ
У меня есть сценарий bash, который удаляет файл и убивает процесс по его имени на Mac. У меня есть сборка С#, работающая в Windows, которая должна запускать этот процесс в определенное время. Каков возможный способ использования С# для подключения к вашей машине OSX с использованием его IP-адреса ...
25 сен. 2014, в 05:32
1 ответ
Я создал графический интерфейс с использованием java и netbeans IDE, в этом java-коде я установил значение path переменной, который состоит из пути каталога, такого как path=/home/usr/jai/newfolder и у меня есть файл сценария оболочки с расширением .sh в том, что упоминается команда, которая обраща...
netbeans-8
ubuntu-12.04
04 июль 2014, в 09:33
1 ответ
Я столкнулся с проблемой проблем с настройкой моих путей в OSX 10.9.3 Чтобы дать некоторый контекст, проблемы начались, когда Maven вызывал проблемы со ссылкой на мою версию Java как 1.7, из stackoverflow я принял совет просто обновить мой JAVA_PATH Я побежал "какой java", который дал мне: /usr/b...
maven
java-home
osx-mavericks
02 июль 2014, в 16:05
2 ответа
У меня есть c++ код, который включает системный вызов, который, в свою очередь, вызывает bash oneliner if (system("if [ 'ls | wc -l' -eq 1 ]; then return 0 ; else return 1; fi") != 0) std::cout << "returned non zero" << std::endl; else std::cout << "returned zero" <<...
04 фев. 2014, в 20:13
1 ответ
У меня есть сценарий bash, который я хочу предоставить для доступа через веб-сервер. Сценарий выполняет некоторые основные манипуляции с текстом, основанные на пользовательском вводе. Я хотел бы, чтобы сценарий был доступен через веб-страницу, чтобы пользователь мог ввести текст, который нужно мани...
28 нояб. 2013, в 13:36
Наверх
Меню