bash — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть очень старое приложение для DOS, которое я хотел бы автоматизировать. Например, есть нажатия клавиш и такие, которые, если автоматизированы, очень помогут, так как мне, возможно, придется запускать программу более ста раз вручную. Мой вопрос, похоже, очень похож на этот, но предлагаемы...
dos
dosbox
18 дек. 2018, в 12:42
1 ответ
У меня есть сценарий оболочки, который вызывает несколько кода Python с аргументом. Теперь мое требование - собрать отчет по всему проекту. Любая идея, как запустить cover.py для всего кода и создать консолидированный отчет. Ниже приведен высокоуровневый шаблон сценария оболочки, который я использу...
code-coverage
coverage.py
18 дек. 2018, в 04:12
3 ответа
Я пишу сценарий bash (например, program.sh), где я вызываю код Python, в котором список файлов читается из каталога. скрипт python (read_files.py) выглядит следующим образом: import os def files(path): for filename in os.listdir('/home/testfiles'): if os.path.isfile(os.path.join('/h...
15 дек. 2018, в 00:12
5 ответов
У меня есть длинный столбец текстовых данных, который нравится это: apple 162 30.45% newyork red 2018-12-10 22:48 3.23 Nop12345 pear 20 14.56% washington green 2018-12-09 10:30 4.24 Nok45367 Я хочу, чтобы вкладка была разделена следующим образом, и ее можно удалить в Excel с 8 столбцами: apple ...
awk
control-m
13 дек. 2018, в 07:49
3 ответа
Я новичок в регулярных выражениях и мне нужна помощь. У меня есть базовые знания о классах, якорях и обходных путях в регулярных выражениях, но этот конкретный вариант использования оказывается трудным для меня. Я пытаюсь проанализировать вывод сценария, который выполняется ежемесячно, который выв...
grep
regex-lookarounds
13 дек. 2018, в 04:13
1 ответ
У меня странная проблема с MySLQ. ранее файл дампа имел следующий structure-> CASE A ____________ DROP TALBE A IMPORT TABLE A DROP TABLE B IMPORTA TABLE B DROP TABLE C IMPORT TABLE C ...... В настоящее время -> CASE B ____________ DELETE TABLE A DELETE TABLE B DELETE TABLE C IMPORT TA...
database
21 сен. 2018, в 11:20
1 ответ
Я пытаюсь создать инвентарь моих экземпляров Google Cloud Cloud и сохранить его в отдельной базе данных MySQL, поэтому я могу использовать его в наших существующих локальных ресурсах. Чтобы получить список экземпляров gcloud, я могу запустить следующее: $> gcloud sql instances list Что вернет...
google-cloud-platform
google-cloud-sql
16 сен. 2018, в 08:22
1 ответ
У меня есть база данных (MYSQL), которая экспортируется таким образом: echo "Dump structure" mysqldump -S /path/db.sock --user = $ {USER} --password = $ {PASSWORD} --single-transaction --no-data $ {DATABASE}> $ {DB_FILE} echo "Dump content" mysqldump -S /path/db.sock --user = $ {USER} --passwor...
import
12 сен. 2018, в 09:59
2 ответа
mysqldump --verbose -h $dbhost --max_allowed_packet=1G --extended- insert --single-transaction --add-drop-database --opt $dbname -- user=$dbusername --password=$dbpassword | gzip -1 > $filename.sql.gz echo $? Я использую приведенный выше код в моем сценарии bash для получения дампа mysql и gz...
gzip
06 сен. 2018, в 21:35
2 ответа
Можно ли запускать команды оболочки Linux, хотя jdbc в java-коде и как? Я пытался это сделать: Class.forName("com.mysql.jdbc.Driver"); connect = DriverManager.getConnection("jdbc:mysql://" + this.host + "/" + this.db + "?", properties); statement = connect.createStatement(); ...
30 авг. 2018, в 11:41
2 ответа
мой вопрос можно извлечь сжатые файлы (gzip deflate) http-сжатие с помощью php или python или bash? я тестирую это import zlib str_object1 = open('test.png', 'rb').read() str_object2 = zlib.decompress(str_object1) f = open('my_recovered_log_file', 'wb') f.write(str_object2) f.close() и получить...
gzip
zlib
22 март 2015, в 04:04
3 ответа
Я написал PHP-скрипт, который вставляет CSV файл в базу данных. Я хочу делать это автоматически каждую минуту. Я знаю, что есть способ с помощью cron в Linux, но я ничего не знаю о bash и думаю, что cron не может дать моему файлу PHP обратный вызов, поэтому я могу показать индикатор выполнения, что...
cron
cron-task
18 март 2015, в 17:22
2 ответа
Итак, вот что я пытаюсь сделать. Я пытаюсь запустить двоичный файл под другим пользователем через PHP-скрипт. У Apache есть доступ к sudo. Команда отлично работает при запуске через putty, зарегистрированном как "тест". passthru('bash -c "sudo -u test cd /home/test/cs/ ; ./hlds_run"'); также могу...
centos
centos6
16 март 2015, в 18:51
1 ответ
Я нашел, как приостановить и возобновить SABnzbd с помощью API http://localhost:8080/sabnzbd/api?mode=pause но как мне получить истинное или ложное значение здесь http://www.flatmat.net/intr-over.php (это скрипт PHP, который я написал), чтобы использовать в applescript (или сценарии bash) для прио...
applescript
16 март 2015, в 02:44
2 ответа
Я написал код java, который получает количество файлов в каталоге, используя dir.listFiles().length; , Команда ls -l | wc ls -l | wc дает мне другое число. Я считаю, что обе команды пропускают скрытые каталоги. Что может быть причиной для разных чисел?...
21 сен. 2014, в 18:40
Наверх
Меню