bash — вопросы с ответами

1 ответ
Мне нужно написать скрипт bash, который получает массив (N целых чисел, разделенных пробелом) в качестве аргумента командной строки и выводит сумму целых чисел. Я получаю сообщение об ошибке от expr когда expr строку в качестве аргумента, в то время как моя программа должна написать сообщение об о...
04 апр. 2019, в 19:20
2 ответа
У меня есть следующие переменные окружения в моем файле .env: DT="2019-01-01" X=${DT//-/} Переменная X была установлена с помощью замены параметра Bash, используя формат ${parameter//pattern/string} для замены всех вхождений (документация здесь). Теперь, чтобы прочитать переменные окружения в Py...
substitution
environment-variables
dotenv
27 март 2019, в 17:36
1 ответ
Я запускаю скрипт, который выполняет несколько процессов, которые выполняются в разных классах. Процессы не заканчиваются, пока пользователь не попросит об этом. Поэтому в основном классе я решил создать процесс, который будет завершать() сценарий, и я предполагал, что это также уничтожит все проце...
python-3.x
multiprocessing
process
14 март 2019, в 10:55
2 ответа
Я пытаюсь сделать простой скрипт, но я не понимаю, как передать переменную в команду, которая мне нужна: #!/bin/bash for i in 1 2 3 do python -c 'print "a"*' $i done
loops
27 фев. 2019, в 10:22
3 ответа
У меня есть пароль mysql, который начинается с пробела. Я хочу поместить этот пароль в переменную, а затем использовать его для подключения в скрипте bash. это работает нормально: mysql -u me -p' examplepw' но это не pw=" examplepw" mysql -u me -p'$pw' потому что одинарные кавычки заставляют и...
escaping
20 дек. 2018, в 08:58
2 ответа
Я понимаю, что это звучит как простой вопрос, на который уже был дан ответ. Однако я не могу найти сценарий, который может читать папку с видео различной длины, копировать случайный сегмент из каждого видео и объединять их в одно видео. Пример: У меня есть папка с 150 видео, помеченными как Fashi...
ffmpeg
video
13 нояб. 2018, в 06:14
2 ответа
Моя проблема: я запускаю много сценариев Python в фоновом режиме на удаленной машине. Некоторым из них нужно много дней. Когда я top -U username чтобы проверить, какой скрипт закончился, а какой нет, я получил длинный список, похожий на этот: 54658 user 20 0 7963464 2.9g 13684 R 100.3 0.8 ...
10 нояб. 2018, в 01:44
2 ответа
WebExtensions может хранить данные локально в своем хранилище local. По-видимому, это хранилище для ключей и значения могут быть примитивными типами (такими как числа, булевы и строки) или типами массивов. Я хочу проверить, что в этой области хранится конкретный WebExtension (не сделанный мной). ...
local-storage
firefox-webextensions
10 апр. 2018, в 14:45
1 ответ
У меня есть два сценария bash. Один работает отлично, пока не достигнет вызова другого скрипта, тогда он исполняет этот сценарий отлично, но никогда не будет продолжаться в исходном скрипте, и я не уверен, как это сделать. Этот скрипт, который запускает тесты в каждой папке определенного каталога....
29 апр. 2015, в 09:39
2 ответа
У вас возникла проблема с получением маркера безопасности из службы токенов Microsoft Online Security (STS). Он отлично работает, я получаю токен при использовании следующего сценария bash: curl -X POST -d @/var/www/extSTS.srf https://login.microsoftonline.com/extSTS.srf Но когда я пытаюсь извлеч...
curl
saml
21 апр. 2015, в 09:27
2 ответа
Я хочу сценарий bash, который читает java-аргументы из файла и выполняет java с ними jvm_arguments=$(cat jvm-args) exec java $jvm_arguments Проблема в том, что он не очень хорошо работает с этим файлом jvm-args: -Xms128m -Xmx512m -Dhostname=$(hostname) Имя хоста команды не выполняется и не заме...
file
06 нояб. 2014, в 00:13
2 ответа
Описание программы: Я пишу программу Java, в которой начальный текущий каталог есть /home/user/Desktop. Я хочу запустить команду bash "du -s" в "location/home/user/project/" для определения размера этой папки, чтобы я мог использовать размер папки в моем проекте. Я не могу опубликовать весь код, п...
02 нояб. 2014, в 11:11
2 ответа
Я пытаюсь перезагрузить удаленный сервер из моего java-кода. У меня есть настройка ssh без пароля, и файл sudoers имеет аргумент, поэтому для выполнения системных команд не требуется пароль. Я запускаю следующую команду из "bash shell" на моем локальном компьютере, а моя удаленная система отключает...
centos6
30 окт. 2014, в 20:21
1 ответ
НАЧАТЬ ПРЕДПОСЫЛКУ У меня есть программа в C++, которая по своей сути является серийной и занимает от 10 секунд до 30 минут для запуска в зависимости от характеристик модели, в которой я проходил. У меня есть автоматическое выполнение программы с помощью bash. Глубоко в коде C++ я записываю некото...
13 май 2014, в 21:30
2 ответа
Я пытаюсь сделать исполняемый файл, который добавляет экспорт PATH = "$ PATH: /my/current/directory" в мой ~/.bash_profile (я нахожусь в OSX 10.9.2 компиляции с g++.) На данный момент я Я просто пытаюсь получить текущую рабочую директорию для доступа к текущей оболочке (я получал ее к подоболочке с...
macos
path
05 май 2014, в 03:43
Наверх
Меню