unix — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу написать программу настройки в libtmux, которая принимает ввод имени сеанса, останавливает этот сеанс и перезапускает его. def new_function(): import libtmux server = libtmux.Server() print server.list_sessions() session= input('Enter Session Name:') print (session) ...
tmux
process
19 июль 2018, в 09:20
3 ответа
Мне нужно прочитать файл размером около 5 Гбайт и написать скрипт в Python, который сделал бы это: cat file | awk -F '","' '{if ($12 !="" ) print $9,$10,$12}'| sort -n | uniq -c | sort -nr | head -100 9,10,12 - параметры, которые я хочу получить из этого файла. Я могу сделать это в Bash без пр...
09 июль 2018, в 12:38
1 ответ
Я действительно думаю о том, как я могу создать очень минимальное программное обеспечение Git-only только для себя! Я прошел через документацию Git и даже то, как работает git, и у меня есть полное понимание. Есть ли какой-нибудь пример для меня, чтобы учиться в качестве бонуса, прежде чем погруз...
28 янв. 2018, в 07:04
1 ответ
Я могу найти несколько примеров того, как заменить строку в нескольких файлах с помощью grep или sed, но я хочу заменить старую версию файла на новую версию. Например, у меня есть файл класса new1.class.php в 10 разных подпапках, и я хочу заменить все эти new1.class.php новым new1.class.php, Как ...
grep
sed
02 дек. 2014, в 12:31
1 ответ
Я пытаюсь создать dmp файл таблицы A_LOCKER, используя команду expdp cmd, а затем перевести его обратно на локальный компьютер, на котором разворачивается мой Java-код. Сервер - сервер веб-журнала oracle. Код работает нормально в первый раз, но со второго раза он дает ошибку как: Permission denied ...
07 апр. 2014, в 17:06
1 ответ
Я программирую TCP-сервер в C++, и это мой первый раз. Проблема, с которой я сталкиваюсь, по-видимому, направлена на дно с функцией strcmp. Я установил сервер, затем я разблокировал свои процессы и запустил запрос из дочернего процесса. Это прекрасно работает. По какой-то причине, когда я ввожу GET...
tcp
26 нояб. 2013, в 00:06
1 ответ
Я считаю, что есть способ синхронизировать два процесса с помощью труб, но я не уверен, как его реализовать. В моем коде оба процесса child и father выполняют свой код одновременно, я хотел бы, чтобы один процесс ждал другого. Например, используя канал для блокирования одного процесса, пока не буде...
process
fork
22 нояб. 2013, в 17:53
1 ответ
Я реализовал внешний алгоритм сортировки и хотел бы подтвердить его вывод. Я использовал std::less и string_a < string_b для сортировки (они идентичны, правильно?). Теперь я хотел бы подтвердить свой вывод, используя, например, unix sort -c. Однако sort похоже, использует другую схему сортиро...
sorting
command-line
uniq
21 нояб. 2013, в 13:29
1 ответ
Мне нужно получить использование IO на диске процессов в UNIX. Мне нужно получить его из другого процесса c++, лучше не из командной строки unix, а из некоторой библиотеки c++. Кроме того, если у вас есть хороший способ узнать пропускную способность сети, которая проходит через процесс (опять же, н...
io
disk
10 нояб. 2013, в 16:12
1 ответ
Я разрабатываю простое приложение serialport с qt. Я настроил ttyUSB0, и мне удалось открыть порт. Но при получении данных из serialport мое приложение закрывается. Это мой код. Может ли кто-нибудь понять, что не так с этим кодом? Заранее спасибо, #include "linkasunixserialport.h" LinkasUnixS...
qt
serial-port
qtserialport
06 нояб. 2013, в 10:54
3 ответа
Я пытаюсь выполнить команду UNIX через мою программу, которая будет обрабатывать до 4 аргументов, почему это либо приводит к ошибке seg, либо другим ошибкам? using namespace std; int main() { char buffer[255]; cin >> buffer; char* firstPtr; char* secondPtr; char* thirdPtr; char* fourthPtr...
segmentation-fault
strtok
05 нояб. 2013, в 08:11
1 ответ
Я пишу программу, которая воссоздает канал в UNIX. Пользователь вводит команду, которая хранится в аргументах массива char, и для их выполнения мне нужно вызвать exec, но моя программа - как я могу отделить команду от аргументов, чтобы я мог сделать что-то вроде этого: data in char command: ls -l e...
string
system
05 нояб. 2013, в 04:56
1 ответ
Возможно ли разветкить процесс и родительский процесс сообщить разветвленному процессу, чтобы вызвать функцию и вернуть ее результаты родительскому? Если да, то как мы можем это сделать? Я не уверен, что лучший способ выполнить межпроцессное общение - через трубы или сокеты (или какую-то другую стр...
04 нояб. 2013, в 16:40
1 ответ
Я пытаюсь преобразовать огромное количество файлов hus и pes (файлы вышивки). Я смог сделать это с помощью ImageMagick в centos, но я столкнулся с ошибками выделения памяти, а также работает только для файлов pes. Есть ли сценарий, который может обрабатывать это для обоих типов файлов? Я пробовал ...
file-conversion
imagemagick-convert
02 нояб. 2013, в 15:26
2 ответа
Я реализую сервер HTTP/1.0, который обрабатывает GET или HEAD. Я закончил Date, Last-Modified и Content-Length, но я не знаю, как получить Content-Type файла. Он должен возвращать каталог для каталога (который я могу использовать с помощью функции stat()), а также для обычного файла text/html для...
23 окт. 2013, в 07:15
Наверх
Меню