unix — вопросы с ответами

2 ответа
В настоящее время программа Python вызывает shutil.rmtree когда заканчивается удаление большого количества файлов, которые создаются по мере их выполнения. Этот вызов занимает порядка ~ 20+ секунд. Я профилировал это с помощью cProfile, и почти все это время тратится на posix.remove calls. Если я ...
14 сен. 2018, в 05:21
2 ответа
Я использую MySql через терминал. Ниже приведена команда, которую я использовал для создания таблицы, но она показывает дату в ГГГГ-ММ-ДД ЧЧ: ММ: СС (пример: 2018-05-25 14:12:47) create table test (foo int, ts timestamp default CURRENT_TIMESTAMP); // [IMG_OUR_ID=174551.site] Но по умолчанию я...
terminal
25 май 2018, в 11:44
1 ответ
Я пытаюсь использовать Pear для отправки электронной почты с помощью smtp и ssl с использованием класса Mail. В настоящее время у меня есть следующие данные в файле моей контактной формы: include_once('Mail.php'); include_once('Mail/mime.php'); Но я получаю сообщение об ошибке: Предупреждение: ...
email
pear
09 фев. 2015, в 18:55
3 ответа
У меня есть 1 машина, которую я пинговал с использованием ниже сценариев import java.io.PrintStream; import java.net.InetSocketAddress; import java.net.Socket; import java.net.SocketAddress; class SimplePing { static void connectAndPing(String host, int port, int loop, int pingLoop, int socke...
networking
08 июль 2014, в 13:30
1 ответ
Я написал сценарий оболочки (test.sh) с помощью Java. Этот сценарий оболочки фактически выполняет задание на копирование из одного файла в другой. После выполнения сценария оболочки я открыл каталог из консоли и набрал ls. Он показывает выходной файл с ? после расширения. Например: foo.csv? File e...
ls
filewriter
25 июнь 2014, в 08:18
2 ответа
Если я выполняю команду unix echo 1378223625 | xargs -L 1 -I '{}' date -d "@{}" "+%d-%m-%Y-%H-%M %Z" результат 03-09-2013-17-53 CEST Если я бегу от java public class DateExperiment { public static void main(String[] args) { DateFormat df = new SimpleDateFormat("dd-MM-yyyy-H-m z"); ...
23 июнь 2014, в 05:21
1 ответ
В настоящее время я разрабатываю кросс-платформенный проект. В windows у меня был класс, который запускал процесс/скрипт (используя командную строку), ждал его завершения и прочитал все из него stdout/stderr в буфер. Затем я распечатал вывод на пользовательскую консоль. Примечание. Это не было пере...
stdout
fork
child-process
13 фев. 2014, в 02:48
2 ответа
У меня есть эта строка кода: int outputfd = open(charArray[a + 1], O_CREAT| O_WRONLY | O_TRUNC | S_IWUSR, 0640); Я хочу, чтобы файл был открыт, если он уже существует, и я хочу, чтобы его создавали, а затем открывали, если это не так. Если я удалю O_CREAT, откроются только существующие файлы. Есл...
file
08 фев. 2014, в 11:03
1 ответ
У меня есть программа, позволяющая называть ее планировщиком, которая порождает 2 потока, используя openmp в цикле for. Что-то вроде этого: #pragma omp for num_threads(2) for (int i = 0; i < 2; ++i) { if (omp_get_thread() == 0) setenv("VAR", 0); else setenv("VAR", 1); ...
multithreading
06 фев. 2014, в 19:15
1 ответ
Я получаю это сообщение после запуска моей программы в системе Unix: *** glibc detected *** ./anal: double free or corruption (fasttop): На окнах работает нормально. Я уже обнаружил, что это вызвано деструктором из-за использования insert и =. вероятно, ошибка в этой строке: ret = trigrams.insert...
destructor
01 фев. 2014, в 21:50
1 ответ
Здесь код отлично исполняет требуемый вывод Он проверяет условие и печатает ошибку, если условие не соответствует действительности, но оно также печатает, даже если условие истинно и выполняется, но требуется выход. проблема поиска в небольшом условии if else как это можно исправить В приведен...
serversocket
fork
client-server
01 фев. 2014, в 18:39
1 ответ
Я набираю две программы для клиента и одну для сервера. сервер - это одновременный эхо- сервер tcp с выбором вызова, чтобы использовать только один процесс для всего клиента. он использует очевидный параллелизм. Я разрабатываю программу и запускаю ее работу, но после 3/4 клиента обмена сообщениями...
networking
client-server
31 янв. 2014, в 12:37
1 ответ
когда я LDD моя программа, я получаю эту линию среди других libQtCore.so.4 => /Soft/fox_dev/Qt-4.7.4/lib/libQtCore.so.4 однако этот путь не находится ни в моем PATH, ни в моем LD_LIBRARY_PATH и не выполняется: set | grep -i qt Я обнаружил, что репозиторий "bin" находится только на моем пути ...
qt
29 янв. 2014, в 11:20
2 ответа
У меня есть родительский процесс, который слушает входящие соединения в сокете и после принятия клиента. Он передаст дочернему файлу описательный файл и некоторую другую дату (через именованный канал). С этого момента дочерний процесс будет предоставлять обслуживание клиенту, а родитель продолжает...
process
fork
file-descriptor
17 янв. 2014, в 10:39
2 ответа
У меня есть Perl-скрипт (я его не писал), который берет POST с html-страницы и отображает определенный раздел файла txt на веб-странице. Проблема в том, что теперь мне это нужно, чтобы также сделать текстовый файл этого раздела в текстовый файл на нашем Unix-сервере. Любая помощь? Код ниже. #!/usr/...
11 дек. 2013, в 20:41
Наверх
Меню