unix — вопросы с ответами

1 ответ
grep -n "Table Structure" dumpfile.sql возвращается XXXXXX:-- Table structure for table 'table_name_1' XXXXXX:-- Table structure for table 'table_name_2' XXXXXX:-- Table structure for table 'table_name_3' Но после этого момента он ломается. Не знаете почему? И также для получения одной таблицы...
grep
sed
28 сен. 2018, в 00:14
1 ответ
Я работаю над веб-приложением, написанным на PHP. Я хотел бы создать пакетный установщик для полного веб-приложения для локальной установки в ящик UNIX. Установщик (я могу создать сценарий оболочки, чтобы пройти через установку, если это необходимо) Установите PHP и Apapche HTTP-сервер в заданную...
install
bitnami
02 апр. 2015, в 13:45
1 ответ
Я пытаюсь запустить что-то вроде php -r 'echo "test"' в командной строке Mac OSX. Это не вызывает ошибок, ведь ничего не происходит вообще. Как я могу заставить его выводить "тест" в командной строке? Спасибо за ваши ответы
macos
command-line-interface
01 апр. 2015, в 13:45
1 ответ
У меня есть тип даты в oracle, и я хочу вставить в него данные timestamp unix. Я использую этот SQL-запрос в PL/SQL, который работает. select TO_DATE('19700101','yyyymmdd') + 1413360712/86400 +TO_NUMBER(SUBSTR(TZ_OFFSET(sessiontimezone),1,3))/24 from dual; выход правильный. 2014/10/15 16:11:52 ...
timestamp
15 окт. 2014, в 10:43
5 ответов
Я создал простую java-программу для печати "Hello world". код выглядит следующим образом public class Hello { public static void main(String[] args) { System.out.println("Hello world!"); } } Класс уже скомпилирован и находится в том же каталоге. В том же каталоге я создал файл ...
10 окт. 2014, в 09:07
1 ответ
Какой сигнал (SIGTERM, SIGINT ,...) поднимает JVM во время необработанного исключения? Например, исключением может быть java.lang.NumberFormatException.
signals
29 сен. 2014, в 23:24
2 ответа
следующим является мой.h файл 4 typedef struct pic_ pic_t; 5 typedef int32_t status_t; 6 typedef u_int16_t pic_id_t; 7 typedef const char* (*pic_flavor_t) (pic_t *); 8 typedef status_t (*pic_periodic_t) (pic_t *); 9 typedef status_t (*pic_get_port_info_t) (pic_t *pic, u_int16_t link, void*info...
linux-device-driver
kernel
23 апр. 2014, в 13:13
3 ответа
Я новичок в C++ и программировании сокетов. Я учился в руководстве Beej, поэтому мои коды почти такие же, как и руководство, но я борюсь с действительно странными ошибками. Во-первых, мой сервер recv() возвращает 0. Согласно документу, клиент должен изящно закрыть соединение для recv(), чтобы верн...
sockets
22 апр. 2014, в 05:59
1 ответ
Я боролся с ошибкой в своей программе, где получил сигнал SIGPIPE когда пытался send() после connect(). Ошибка произошла только в том случае, если connect() получил "отказ от соединения" хотя бы один раз. Вот старый код багги: getaddrinfo("127.0.0.1", "1443", &hints, &res); s = socket(res-&...
sockets
solaris
21 апр. 2014, в 22:28
2 ответа
Я знаю, что подобные вопросы задают так много раз. Но я все еще на стадии планирования, поэтому надеюсь, что смогу получить правильное направление перед стартом. Мое дело таково: мне нужно написать библиотеку общего назначения в C, которая должна использовать другую библиотеку C++. Все они написан...
solaris
15 апр. 2014, в 16:48
1 ответ
Я работаю над проектом Unix для сокета/сетевого программирования в C/C++. Я пишу простой сервер, который может получать сообщения TCP от нескольких клиентов. Следуя этому руководству, я написал сервер, чтобы accept() входящие клиентские соединения, а затем fork() чтобы обрабатывать отправку некотор...
networking
sockets
fork
15 апр. 2014, в 12:02
2 ответа
Я пытаюсь импортировать проект c++ из linux в windows (vs2010). Моя проблема возникает с использованием dirent.h. Я скачал версию версии dirent отсюда: dirent. Однако при компиляции моего проекта возникают следующие ошибки: 1>DBreading.obj : error LNK2001: unresolved external symbol _closedir 1&...
dirent.h
15 апр. 2014, в 10:49
1 ответ
Допустим, у нас есть структура с некоторыми переменными. Возможны ли значения этих переменных в конкретной точке исполнения..? Одним из способов может быть печать каждого из них по отдельности. Но я хочу сказать, есть ли способ проверить значения всех переменных в этой структуре в определенный м...
gdb
10 апр. 2014, в 17:18
1 ответ
Я играю с простой программой ncurses, чтобы перемещать спрайты вокруг экрана. Большая часть логики бэкэнд находится в C++. Очевидно, что Xcode не будет с ncurses вообще, так что мне нужен другой способ отладки моей программы. Я не очень хорошо знаю C или Unix - есть ли способ, которым моя программа...
macos
ncurses
06 апр. 2014, в 19:34
2 ответа
Я новичок здесь и новичок в unix. Послушай, если я буду казаться глупым. Что означает "The \" также позволяет вам прокручивать команду по строке ". имею в виду? Это из моих лекций, но я не понимаю. Что такое команда span?
27 янв. 2014, в 03:49
Наверх
Меню