unix — вопросы с ответами

1 ответ
Многие спрашивают об этом, но ни один из предыдущих ответов не разрешил мою проблему. Я запускаю веб-приложение CakePHP, и я так часто получаю 2 ошибки подряд: MySQL server has gone away in [/var/www/html/vendor/cakephp/cakephp/src/Database/Driver/PDODriverTrait.php, line 159] с последующим SQL...
cakephp
21 авг. 2018, в 10:56
1 ответ
Я пытаюсь получить все домены, связанные с данным IP-адресом, используя команды Unix или php. Я пробовал dig или nslookup, но они дают имя хоста, но не все домены. Если вы введете данный ip в senderscore.org, он даст отчет со всеми доменами, связанными с этим ip. Как они это делают? Это команда U...
dig
nslookup
06 март 2015, в 22:24
1 ответ
Я не могу подключить защищенный сервер к одному серверу unix к другому unix-серверу. С помощью putty by ssh я могу легко подключиться, но я беру ошибку ниже при подключении от jsch. успешная шпатлевка Steps-> подключить сервер1 в putty-> на successful-> Подключить сервер2 с помощью "ssh u...
jsch
25 сен. 2014, в 03:22
2 ответа
Я написал код java, который получает количество файлов в каталоге, используя dir.listFiles().length; , Команда ls -l | wc ls -l | wc дает мне другое число. Я считаю, что обе команды пропускают скрытые каталоги. Что может быть причиной для разных чисел?...
21 сен. 2014, в 18:40
3 ответа
Мне нужно открыть файл (файл temp) и написать что-то ему. Как я могу сделать это, чтобы он работал для всех типов ОС (по крайней мере для unix и windows) Ниже мой текущий код Каждый раз, я хочу проверить что-то на окнах, я буду переключаться между этими строками (комментарий/раскоммент) //File fil...
file-io
18 сен. 2014, в 09:35
1 ответ
Мое приложение принимает файлы из SFTP и начинает его обрабатывать. У меня задание cron, которое установлено в 5 минут. Предположим, что файл прибыл в SFTP. Операция pull берет файл и начинает обрабатывать записи внутри него. Более продолжительное время обработки 5 минут cronjob снова вытаскивает в...
cron
cron-task
10 сен. 2014, в 14:38
1 ответ
Я делаю UNIX-приложение, где мне нужно заказывать сообщения, для которых мне нужно отметить все исходящие пакеты. Я мог бы использовать функции, определенные в time.h, и просто добавить временную метку к пакету, но, похоже, Linux уже предоставляет параметр timestamping в API сокета. Каков, как прав...
sockets
04 апр. 2014, в 22:51
1 ответ
Я не нашел этот вопрос в Qaru или Google, так что извините, если это дубликат. Как я знаю, переменные в C/C++ не инициализируются. Но в последнее время странная ситуация возникает при использовании указателей. См. Следующий код: #include <iostream> using namespace std; struct Test { in...
pointers
03 апр. 2014, в 03:14
1 ответ
Возможно ли, если программа C++ контролирует, какие процессы будут убиты (либо пользователем, либо ОС), либо если процесс завершится по другим причинам, которые не являются ошибкой сегментации или незаконными операциями, и выполните некоторые действия после этого?...
arm
process
31 март 2014, в 23:50
1 ответ
Я знаю, что эта система g++ (GCC) 4.4.7 20120313 (Red Hat 4.4.7-1). Однако, когда я запускал схему программы, которая была разработана в другой системе, код не работал. Поэтому я хочу посмотреть, есть ли это из-за разных версий.
gcc
scheme
redhat
31 март 2014, в 21:53
1 ответ
Я хочу получить полный текст текстового файла, получаемого, например, на av [1] и поместить его в строковую переменную, вот классы, которые были сделаны ive map_stuff.hpp class Map { public: Map(std::string dat_av); ~Map(); std::string get_map(std::string dat_avv); }; и map_stuff.cpp st...
class
string
30 март 2014, в 23:14
1 ответ
Я пытаюсь передать строку как часть структуры через сеть, используя пакеты rpcgen. Это мой IDL-код: struct param { char* name; int voterid; }; program VOTECLIENT_PROG { version VOTECLIENT_VERS { string ZEROIZE() = 1; string ADDVOTER(int) = 2; ...
rpc
24 март 2014, в 05:17
2 ответа
У меня есть эта функция long processFile(char * fileName) { struct stat statBuf; mode_t mode; int result; result = stat(fileName, &statBuf); if (result == -1); return -1; if(S_ISDIR(mode)) return(processDirectory(fileName)); else return 1; } ...
stat
17 март 2014, в 20:12
1 ответ
Я использую библиотеки rpcgen для создания приложения, где мне нужно использовать хэш-карту на стороне сервера. Целесообразно ли использовать библиотеки STL (или любой [код CN10]) с rpcgen? Я попытался скомпилировать файлы с помощью g++, и он работает. Или мне лучше реализовать что-то вроде связанн...
16 март 2014, в 07:32
1 ответ
Я делаю сценарий оболочки, который показывает название и исполнителя песни, которая воспроизводится на радио. Я получил html файл, и я нашел нужную мне строку, используя grep, но не могу понять, как извлечь текст, который мне нужен. линия, которую я получил, это <div class="n Title">title, di...
grep
sed
04 янв. 2014, в 00:43
Наверх
Меню