unix — вопросы с ответами

2 ответа
Моя главная проблема оформлена здесь. Поскольку никто еще не дал решения, я решил найти обходной путь. Я ищу способ ограничить использование процессора скриптами Python (не приоритет, но количество ядер процессора) с помощью кода Python. Я знаю, что могу сделать это с многопроцессорной библиотекой ...
python-3.x
multiprocessing
python-multiprocessing
18 апр. 2019, в 15:59
1 ответ
Я создаю файл xlsx, используя Openpyxl. И я хотел бы защитить книгу самостоятельно, используя пароль, который у меня есть как переменная в том же script. Это можно установить вручную, используя "Файл" > "Пароли".. и установить "Пароль для открытия" в самом Excel. Openpyxl только, кажется, предла...
excel
xlsx
09 май 2018, в 05:59
2 ответа
Я использую следующий код для загрузки и перемещения файла в папку "film_images": $filepath = '../images/film_images/'; echo '<br />Trying to store file at ' . $filepath; if (!move_uploaded_file( $_FILES['teaserimage']['tmp_name'], sprintf($filepath . '%s.%s', 'test', $ext))) ...
permissions
08 июнь 2015, в 12:45
1 ответ
Прототипом Files.createSymbolicLink() является: static Path createSymbolicLink(Path link, Path target, FileAttribute<?>... attrs) Ну зачем? Символьная ссылка - это не что иное, как индексный дескриптор, содержимое которого является строкой, указывающей на... Ну, что угодно. Цель может ...
symlink
java.nio.file
22 дек. 2014, в 04:15
2 ответа
Я создал проект, в котором я создаю журналы с log4j2.xml. Мой файл конфигурации отлично работает, когда я запускаю его в затмении моей системы Windows. Вот файл конфигурации, который я использовал для создания файлов журнала. <?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="no"?><Configura...
log4j2
classpath
11 дек. 2014, в 14:07
2 ответа
просто хотел узнать, есть ли недостатки в использовании mkdir в коде C++? Я слышал о "зле" системы и popen, особенно когда речь идет о проблемах безопасности и использовании памяти... Существуют ли подобные проблемы при использовании команд mkdir/getcwd/other direct unix, подобных этому в коде? Бла...
22 июль 2014, в 17:24
1 ответ
Я делаю проект с использованием библиотеки SDL. Я заметил, что stdout и stderr были перенаправлены на 2 файла: stdout.txt и stderr.txt. Мне удалось перенаправить потоки обратно на платформу Windows, но я просто не могу сделать это для платформ Unix... void redirectSDLStreams () { #ifdef _WIN3...
stdout
19 июль 2014, в 14:25
1 ответ
Я сотрудничаю с проектом C++ с примерно 100 000 строк кода, который сильно переплетается и строит в две библиотеки библиотеку "util" и "физическую" библиотеку. Получающиеся в результате файлы lib чрезвычайно велики, размер 265Mb/1.2Gb при компиляции с помощью отладочных символов, но даже без них - ...
static-libraries
03 июль 2014, в 14:55
2 ответа
#include <stdio.h> #include <stdlib.h> int main() { printf("Hello\n"); system("echo nikhil"); printf("Hello\n"); getchar(); return 0; } Когда этот код скомпилирован с помощью arm-none-linux-gnueabi-g++, системный вызов пропускается, все остальные команды выполн...
23 июнь 2014, в 16:28
1 ответ
У меня есть несколько файлов размером ~ 10 МБ xml на локальном компьютере. Для каждого файла мне нужно отправить его на удаленный сервер для обработки. Способ, которым я попытался сделать это, - это использовать curl для POST для функции: curl MyIP -d @my_file.xml Где MyIP - это URL-адрес функции,...
curl
23 июнь 2012, в 01:11
1 ответ
Я получаю следующую ошибку при выполнении простого "ls" в каталоге на общем ресурсе NFS на Ubuntu 11.10. user@host[/android-master/external/iptables/extensions] > ls -al ls: reading directory .: Too many levels of symbolic links total 580 drwxrwxr-x 2 stephen stephen 12288 2011-12-28 17:16 . dr...
repository
29 дек. 2011, в 00:41
1 ответ
В Unix, как можно вывести вывод функции ksh как переменной Python? Функция называется sset и определена в моем ".kshrc". Я попытался использовать модуль subparser в соответствии с рекомендациями комментария. Вот что я придумал: import shlex import subprocess command_line = "/bin/ksh -c \". /Home/us...
exec
ksh
27 сен. 2011, в 12:18
3 ответа
У меня есть текстовый файл с разделителями табуляции, который очень большой. Многие строки в файле имеют одинаковое значение для одного из столбцов в файле (назовем его столбцом k). Я хочу разделить этот файл на несколько файлов, помещая записи с тем же значением k в том же файле. Как я могу это сде...
14 март 2011, в 23:45
3 ответа
Программа python должна рисовать гистограммы. Это нормально использовать стороннюю библиотеку (бесплатно). Каков наилучший способ сделать это?
graphics
06 июнь 2009, в 15:47
1 ответ
Мне бы хотелось установить python2.5 на sco unix, и интересно, кто-нибудь, кто пытался это сделать?
07 май 2009, в 11:19
Наверх
Меню