sql — вопросы с ответами

1 ответ
EDIT UPDATE: Оказывается, у меня есть версия 5.7, поэтому функции Window не являются опцией для поиска решения. SHOW VARIABLES LIKE 'version'; +---------------+------------+ | Variable_name | Value | +---------------+------------+ | version | 5.7.21-log | +---------------+------------+ ...
groupwise-maximum
26 июнь 2018, в 09:39
2 ответа
Я хочу найти каждую частоту слов в столбце, используя только MySQL (если это возможно). Например: Таблица: id message 1 I want to eat pizza 2 I wanted chocolates 3 He doesn't like me Запрос:??? Результат: Частота слов I 2 want 1 to 1 eat 1 pizza 1 wanted 1 так далее.. Является ли это ...
26 июнь 2018, в 04:16
1 ответ
Я узнаю о соединениях mysql, и у меня есть простой вопрос: У меня есть одна база данных и две таблицы blogs и tags блог: MariaDB [cvv]> describe blogs; +--------------+--------------+------+-----+---------+----------------+ | Field | Type | Null | Key | Default | Extra ...
join
26 июнь 2018, в 03:40
1 ответ
Я планирую развернуть сайт Angular с базовым компонентом node.js и базой mySQL на общий хостинг, который его поддерживает. Хостинг-сайт имеет ограничение на максимум 25 одновременных подключений к базе данных mySQL за раз. Я использую mySQL-модуль в node.js для доступа к базе данных. Вот псевдокод...
concurrency
26 июнь 2018, в 02:00
1 ответ
Я пытаюсь достичь следующего макета. Если я выберу curdate(), который будет june, я должен получить предыдущие 6 месяцев. 6 месяцев должны включать июнь также.ie, если curdate = 25-2018 июня мой выход должен быть месяцами с июня по 2018 год до января 2018 года. Может кто-нибудь, пожалуйста, помогит...
microstrategy
26 июнь 2018, в 01:59
1 ответ
У меня есть таблица заказов в моей БД (MySql), и там я хочу получить 4 поля. продавец клиент isert_date qtd_order Но я просто хочу последний заказ, который сделал каждый клиент, поэтому я использовал этот SQL-запрос SELECT salesman, client, insert_date, qtd_order FROM ...
mysqli
26 июнь 2018, в 00:06
1 ответ
Здесь мне нужно избегать этих 2 столбцов из предложения group by, где оно возвращает большее количество записей по сравнению с моим ожидаемым значением. Фактически результат запроса от st.cnt возвращает 3 записи, но когда мы запускаем как SP, я получаю двойной, как ожидалось. st_cnt.COUNT_FILES, ...
plsql
25 июнь 2018, в 23:56
1 ответ
Я пытаюсь запустить код ниже, чтобы добавить компоненты переменной символов в базу данных, называемую ценным_знаком. Ранее я задавал этот вопрос и исправлял значительное количество ошибок, однако, я все еще получаю следующую ошибку: Traceback (most recent call last): File "C:/Users/Nathan/.PyChar...
database
connection
25 июнь 2018, в 21:52
3 ответа
У меня есть таблица vendors в моей базе данных, где я экспериментирую, как показано ниже // [IMG_OUR_ID=174551.site] И когда я запустил команду sql ниже SELECT vendor_name FROM vendors ORDER BY vendor_name LIMIT 10 Я получаю вывод ниже [IMG_OUR_ID=174551.site] Моя проблема заключается в том,...
25 июнь 2018, в 15:43
2 ответа
SELECT * FROM LOGS WHERE datetime > DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 1 MONTH) У меня есть большой стол LOGS (InnoDB). Когда я пытаюсь получить данные за прошлый месяц, запрос слишком долго ждет. Я создал индекс для столбца datetime, но, похоже, он не помогает. Как ускорить этот запрос?...
myisam
innodb
25 июнь 2018, в 15:26
2 ответа
Я хотел бы отсортировать запрос базы данных: number value DESCENDING с учетом свойства String из другого поля Что-то вроде: ORDER BY money DESC, currency = 'EUR' Пример: money | currency ----------------------- 200 | EUR 300 | USD 500 | USD 100 | EUR 4...
25 июнь 2018, в 14:05
2 ответа
У меня есть таблица вроде этого: // posts +----+--------------+ | id | subject | +----+--------------+ | 1 | subject 1 | | 2 | subject 2 | | 3 | subject 3 | | 4 | subject 4 | | 5 | subject 5 | +----+--------------+ Мне нужно удалить все пробелы, которые находятся в начале...
25 июнь 2018, в 13:54
1 ответ
На моем веб-сайте у меня есть таблица пользователей, основным ключом является username. У меня есть таблица альбомов с идентификатором альбома и названием альбома. У меня также есть таблица user_albums, которая моделирует отношения многих пользователей, таких как многие альбомы. Это запрос выбора,...
16 фев. 2015, в 20:25
3 ответа
У меня есть два объекта: item и bid, у каждого элемента есть много ставок для него, поэтому ставка - это свойство коллекции элемента. на странице, показывающей элемент, я просто хочу показать первые 10 записей ставок по этому "элементу". поэтому, я делаю этот запрос: from item left join fetch ite...
hibernate
orm
jpa
01 авг. 2014, в 07:55
1 ответ
Как сделать онлайн-резервное копирование дерби с помощью EntityManager (также используя JPA)? Мой последний код работает неправильно. StoredProcedureQuery query = em.createStoredProcedureQuery("SYSCS_UTIL.SYSCS_BACKUP_DATABASE"); query.registerStoredProcedureParameter(1, java.lang.String.c...
jpa
derby
01 авг. 2014, в 00:09
Наверх
Меню