sql — вопросы с ответами

3 ответа
Я использую MySQL Workbench, и теперь я ищу функцию или что-то, что помогает мне проверить, находится ли строка в другой строке. Например: text1 = 'hello, name, world'; Если у меня есть строка или varchar что-то вроде этого 'My name is' Он должен сказать, что он содержит, поскольку на нем есть ...
23 июнь 2018, в 02:51
1 ответ
Я ищу шаблоны в базе данных объемом около 1 миллиона записей. Я немного экспериментировал с Keras и TensorFlow, в частности с LSTM, Однако, поскольку я действительно новичок в этой области, я нашел лучшие результаты, которые делают некоторые очень специфические запросы. Имея следующую таблицу со ...
select
classification
23 июнь 2018, в 01:27
2 ответа
Я пытался удалить пароль root. Как-то.., прочитав здесь старый пост, мне удалось сменить пароль на то, что я не знаю. Я использовал эту точную команду: mysqladmin -u root -p password '' После ввода этого и моего пароля я больше не мог войти в систему как root. Что это значит?...
22 июнь 2018, в 23:38
2 ответа
У меня есть данные хранилища, где время открытия и закрытия находится в разных строках. Данные организованы следующим образом: id type mon tues wed ... 1 OPEN 09:30:00 09:30:00 10:00:00 1 CLOSE 22:00:00 22:00:00 21:00:00 2 OPEN 09:00:00 09:00:00 09:00:00...
select
22 июнь 2018, в 22:32
1 ответ
Пример таблицы - rollno | subj_code | priority 1 | c45 | 0 1 | b68 | 1 1 | a98 | 2 2 | a98 | 0 Я хочу выбрать строку с минимальным значением priority потому что я использую следующий запрос и его работу отлично, если в базе данных несколько строк (как в...
min
subquery
greatest-n-per-group
22 июнь 2018, в 21:55
2 ответа
Столы Итак, у меня есть таблица line_items которая связывается с таблицей orders. Очевидно, что один order может иметь несколько line_item. line_item имеет (помимо прочего) item_status. Все item_status указаны в таблице, которая называется, естественно, item_statuses. В этой таблице есть столбец ...
22 июнь 2018, в 21:39
1 ответ
В моей тестовой среде я создал следующую процедуру: CREATE DEFINER='SC1'@'%' PROCEDURE 'sc1_procedure_wipe_perms'(IN UserUUID char(36)) BEGIN DELETE FROM subAccountPermissions WHERE 'UserUUID' = UserUUID; END Невинно, правда? Я называю это из Java следующим образом: connection = ConnectionMgr...
jdbc
22 июнь 2018, в 19:54
1 ответ
Я делаю проект, где я имитирую социальную сеть в MySQL. Это мой первый год и первый раз работаю с SQL. Чтобы упростить, у меня есть таблица User, которая может иметь несколько видео, которые имеют внешний ключ для пользователя. Также есть комментарии к видео по пользователям и рейтинги в видеороли...
22 июнь 2018, в 17:02
2 ответа
У меня есть таблица с двумя столбцами mysql> select * from stuff_table; +------+-------+ | name | stuff | +------+-------+ | John | shoes | | Jim | bag | | Ely | book | | Tom | bag | | Will | shoes | | Pitt | book | | Dean | bag | | Luke | bag | +------+-------+ и я попробовал мно...
pivot
aggregate
pivot-table
22 июнь 2018, в 16:56
1 ответ
У меня есть таблица, содержащая детали игры, эта таблица называется match, каждый матч может иметь n целей, эти цели хранятся внутри goal таблицы. Предположим, у меня есть следующая ситуация на match: id = 2564824 home_team_half_time_score = 2 home_team_score = 4 away_team_half_time_score = 0 away...
22 июнь 2018, в 16:55
1 ответ
Я получил эти данные из моего SQL-запроса: addon_id | addon_name | addon_category_id ---------+------------+------------------ 1 | abc | 10 2 | def | 20 3 | ghi | 10 Теперь я должен отправить это в следующем фо...
22 июнь 2018, в 12:07
1 ответ
У меня есть таблица zzzbbb в zzzbbb s и show tables from s; работает. Но если есть много таблиц в схеме s, это займет время, чтобы найти правильный стол. Документы сказали, что pattern может помочь, но как использовать его в деталях? Благодарю.
prestodb
22 июнь 2018, в 11:31
1 ответ
У меня есть такой объект { emId: '1', emEmail: '[email protected]' } Я использую nodejs для бэкэнд и mysql для базы данных. Я хочу обновить таблицу только тогда, когда мое значение не равно определенному значению. Есть ли возможность написать это в запросе. Я пробовал несколько операторов sql, н...
22 июнь 2018, в 11:19
2 ответа
Я пытаюсь получить несколько заказов из моей базы данных для проекта отеля, когда я пытался получить заказы из своей базы данных, я только получил одно бронирование, которое должно отображать/выбирать несколько заказов. Это мой php-код: (formulier.php) <?php $dt1 = $_POST['date1']; ...
22 июнь 2018, в 10:58
1 ответ
Я использую SqlBulkCopy для копирования данных из одной таблицы в другую. Таких таблиц так много. Я копирую данные с циклом for для каждой таблицы. Но я столкнулся с проблемой, всякий раз, когда я копирую данные из исходной таблицы в таблицу назначения, значения столбцов идентификатора меняются. ...
sql-server
01 нояб. 2014, в 11:28
Наверх
Меню