mysql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть реализация Javers в моем проекте Spring и Hibernate. Однако иногда хаверы совершают сбои, которые также откатываются от транзакции моей бизнес-базы данных, и, следовательно, вызов API не выполняется. Возможно ли реализовать асинхронную транзакцию Javers таким образом, что даже если ест...
spring-boot
hibernate
asynchronous
javers
09 авг. 2018, в 00:27
2 ответа
Сценарий выглядит следующим образом: я пишу приложение node.js локально и хочу, чтобы он (mySQL modul, скорее) подключался к db mySQL, работающему на Google Cloud Platform. Я не могу правильно получить строку подключения и продолжать получать ошибки. GCP содержит два имени для базы данных - один я...
google-cloud-platform
database-connection
connection-string
09 авг. 2018, в 00:10
1 ответ
Итак, у меня есть две таблицы. Таблица элементов: +---------+-----------+ | item_id | item_name | +---------+-----------+ | 1 | Item One | | 2 | Item Two | +---------+-----------+ Таблица изображений: +---------+----------------------+ | item_id | item_image | +---------+...
prepared-statement
08 авг. 2018, в 23:30
1 ответ
Я пытаюсь изучить PHP, но я что-то застрял. Интересно, сможет ли кто-нибудь из вас помочь мне. Дело в том, что у меня есть такая переменная: $sql = "SELECT * FROM 'settings' WHERE 'key' LIKE 'signing_key'"; if($result = mysqli_query($link, $sql)){ if(mysqli_num_rows($result) > 0){ ...
08 авг. 2018, в 22:58
1 ответ
SELECT id, created, CASE WHEN signed = 0 THEN 'no' ELSE 'yes' FROM resumes Не уверен, почему это вызывает следующую ошибку SQL: # 1064 - У вас есть ошибка в синтаксисе SQL; проверьте руководство, соответствующее версии вашего сервера MySQL...
08 авг. 2018, в 19:18
1 ответ
Я пытаюсь получить несколько строк через один и тот же столбец. Я использовал предложение, по порядку, но все же он возвращает только одну строку. function slots($condition){ $this->db->select('slot_id'); $this->db->from('mn_date_slot'); $this->db->where('journey_da...
codeigniter
row
identity-column
08 авг. 2018, в 19:14
2 ответа
Я - noob в MySQL (так что имейте это в виду, ха-ха). Я ищу запрос if/then, который делает следующее... Таблица = schedule_table Столбцы = номер счета-фактуры, архив В таблице sched_table, если invoice_number не пуст, заполните архив да. Я ценю любую помощь. Спасибо!...
if-statement
08 авг. 2018, в 19:12
1 ответ
Можно ли отправлять дополнительные аргументы для запуска в mysql из приложения? У меня есть триггер, который, прежде чем удалять строку в таблице, вставляет ее в таблицу, которая ее архивирует. Допустим, у меня есть car_rental id | customer | date_of_rent | а также car_rental_archive id | custo...
orm
08 авг. 2018, в 19:02
1 ответ
Я думаю, что это очень сложно (только для SQL hardcores), но предлагаемая проблема проста. У меня есть таблица журналов, которая регистрирует время соединения и отключения пользователей в отметках времени Unix: USER_ID | CONN_TIME | DISC_TIME 1 | 1533742332 | 1533744332 2 ...
group-by
08 авг. 2018, в 19:02
1 ответ
В настоящее время я получаю счет, сгруппированный по часам и неделям: SELECT HOUR(creationtimestamp), dayname(creationtimestamp), count(*) FROM cdrdb.session WHERE DATE_SUB(creationtimestamp,INTERVAL 1 HOUR) And creationtimestamp > DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 1 DAY) GROUP BY HOUR(creationtimestamp...
08 авг. 2018, в 18:49
1 ответ
Стол _helper_calendar - простая вспомогательная таблица для заполнения пробелов в дате без каких-либо результатов. Поэтому я получаю каждую дату между датой начала и окончания. Я добавил объяснение каждой строке кода, чтобы ее ясное, чего я пытаюсь достичь. Я действительно вернусь к ошибке: "inval...
08 авг. 2018, в 18:40
2 ответа
Добрый день! У меня есть jquery и bootstrap 4 datatable с разбивкой по страницам и кнопка удаления в каждой строке, но после того, как страница 1 заполнена данными, она перейдет на страницу 2. Проблема состоит в том, что данные на странице 2 с кнопкой строки удаления не работают, но на стр. 1 кнопк...
modal-dialog
08 авг. 2018, в 18:37
1 ответ
Я всегда использовал MS Access и ранее создал сводные таблицы (maketable query), используя мою основную таблицу данных, то есть мои основные данные имеют всю информацию о продажах по счету, я затем создаю сводную таблицу продаж по клиенту, что означает, что у меня меньше строк в эту таблицу при про...
aggregate-functions
query-performance
08 авг. 2018, в 15:45
2 ответа
Я пытаюсь перенести Mysql DB в MongoDB с помощью инструмента Mongify, обратившись к документации: я видел, что в отношении такой миграции уже есть несколько сообщений, но они упомянули проблемы с приложением rails и некоторыми зависимостями от рельсов. однако в моем случае это просто простая мигра...
mongify
08 авг. 2018, в 15:30
4 ответа
Я пытаюсь обновить таблицу из другой таблицы Мне нужно обновить IP в таблице1 из new_IP в таблице changeip в соответствии с номером SIM (который одинаковый на обеих таблицах) Я пытаюсь сделать это из того, что он говорит здесь: столбец обновления mysql со значением из другой таблицы I get error "...
database
08 авг. 2018, в 15:10
Наверх
Меню