matlab — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу использовать функцию edge() Matlab внутри Python: mask = double(edge(mask,'canny',threshold)); Я пытаюсь найти функцию, эквивалентную функции edge() Matlab в Python. Я попробовал cv2.Canny() в Python, но отличается от Matlab (вы можете прочитать объяснение различий здесь: https://dsp.stack...
image
information-retrieval
canny-operator
12 авг. 2018, в 15:50
2 ответа
У меня есть два массива - x и y -, которые соответствуют координатам (x,y) в декартовой плоскости. Например, с функцией scatter (plt.scatter(x,y)) из matplotlib (до сих пор я пытаюсь решить свою проблему с помощью Python), я получаю следующий результат: // [IMG_OUR_ID=174551.site] Мне действите...
scipy
curve-fitting
02 авг. 2018, в 20:54
1 ответ
У меня два вектора в 3D-пространстве, S (Пуск) и T (Target), и я хочу найти матрицу вращения (RM), которая допускает такое преобразование. Я знаю, что, вычисляя поперечное произведение S × T я получаю ось вращения. Угол между S и T задается tan⁻¹(||S × T||, S·T), где S·T - точечное произведение ме...
opengl
geometry
rotational-matrices
01 авг. 2018, в 23:45
1 ответ
Я пытаюсь получить робота NAO Humanoid для распознавания объектов. Я использую сверточную нейронную сеть (CNN) в MatLab для классификации объектов, которые захватываются роботом. Я написал два отдельных сценария python: один, чтобы сделать снимок через Robot, а также сохранить его как.png файл, вто...
nao-robot
01 авг. 2018, в 22:18
1 ответ
Я пытаюсь вызвать функцию matlab из моего кода С#. Я понимаю, что мне нужно добавить ссылку COM на mlapp.tlb, но, судя по всему, мой matlab установлен неправильно, поэтому vs 2012 не находит ссылку в списке COM. Я попытался добавить ссылку, просмотрев файл mlapp.tlb из меню ссылок добавления, но я ...
24 июль 2014, в 17:51
1 ответ
Я использую MATLAB Builder NE для создания некоторых функций MATLAB в сборке.NET и вызывать их из С#. Затем я столкнулся с этой ошибкой: -----------------------------------Ошибка-------------- ----------------- ... MWMCR :: EvaluateFunction error... Неопределенная функция ' mwltelibrary ' для вхо...
lte
22 июль 2014, в 22:55
1 ответ
Я хотел бы вычислить нормированную кросс-корреляцию между двумя изображениями с помощью Java. Моя программа работает нормально, но когда я попытался проверить мои результаты в MATLAB, я, к сожалению, не получил те же результаты, что и в моей реализации Java. Это код, который я выполнил в MATLAB: ...
image-processing
image
cross-correlation
13 май 2014, в 10:55
2 ответа
Я реализую "Разложение эмпирического режима" на Java. Следующий шаг - преобразование Гильберта-Хуанга, и мне нужно найти, как получить "Мгновенную частоту". Кто-нибудь знает, как это получить? Используя метод EMD, любой сложный набор данных можно разложить на конечное и часто небольшое количество ...
frequency
hilbert-curve
28 апр. 2014, в 20:41
3 ответа
Я пытаюсь выяснить способ запуска файла.m из java. Когда файл.m запущен, он выводит текстовый файл, который мне нужно получить. У меня уже есть код для извлечения текстового файла в java, но я до сих пор не могу понять, как запустить и запустить файл.m из java, чтобы он выводил нужный мне файл. Ес...
mixed-programming
27 апр. 2014, в 21:24
1 ответ
Я хочу запустить Java-код в Matlab, чтобы я мог использовать то, что я узнал в java, чтобы улучшить коды MATLAB.
25 апр. 2014, в 08:28
1 ответ
Я перевод некоторых функций Matlab на C с Matlab Coder. Все работает до такой степени, что я хочу вернуть массив (транспонированный вектор) из моей функции. В Matlab у меня есть функция: function returnedArray = myFun(input arguments) <function code> Этот вызов функции в C получает transla...
struct
06 дек. 2013, в 12:30
2 ответа
Есть ли простая функция в OpenCV, которая делает именно то, что делает wwlabel в MATLAB?
opencv
image-processing
03 дек. 2013, в 18:10
2 ответа
В MATLAB можно вызвать командные программы, написанные на C или C++. Например, я могу использовать следующую команду для вызова командной программы в Windows: system('program.exe -i input_file1.txt -o output_file1.txt -m 1 '); Поступая таким образом, я могу вызвать программу командной строки непо...
29 нояб. 2013, в 11:33
2 ответа
Я скомпилировал (довольно большую) модель Simulink для DLL файла (с использованием цели ert_shrdlib) и создал простой фрагмент c++ (в Visual Studio 2012 Express), который загружает библиотеку и выполняет шаги по модели. Когда я пытаюсь скомпилировать решение в исполняемый файл, я получаю следующую ...
compiler-errors
heap
visual-studio-2012
27 нояб. 2013, в 17:02
2 ответа
Я пытаюсь реализовать фильтр IIR, который я разработал в Matlab, в программу c++ для фильтрации нежелательного сигнала из волнового файла. Fdatool в Matlab сгенерировал этот заголовок C (это фильтр с полосой пропускания): #include "tmwtypes.h" /* * Expected path to tmwtypes.h * C:\Program Files...
24 нояб. 2013, в 20:29
Наверх
Меню