matlab — вопросы с ответами

1 ответ
В Matlab я могу использовать функцию spapi интерполяции spapi для генерации сплайновой кривой, так что заданные значения кривых и первых двух производных можно сопоставить. Например: spapi([0 0 0 0 1 2 2 2 2],[0 1 1 1 2],[2 0 1 2 -1]) это дает уникальный кубический сплайн f на интервале [0..2] с ...
scipy
interpolation
spline
02 сен. 2018, в 11:20
1 ответ
MATLAB имеет функцию " fi " для представления фракций в схеме с фиксированной точкой. Его синтаксис fi(fraction, sign, word_length, fraction_length). Например, для представления -0.4 в фиксированной точке с 8-разрядной длиной слова и длиной 7 бит bit_length возвращается следующее: fixed_number = ...
python-3.x
python-2.7
30 авг. 2018, в 14:10
3 ответа
Я использую Imatest IT (v5.0.1), и мне нужно использовать тесты Imatest IT с моим кодом Python, однако мой код Python также взаимодействует с API-интерфейсом MATLABs (2017b) и, похоже, конфликтует. Ниже вы можете увидеть, что просто пытайтесь импортировать ImatestLibrary после импорта результата m...
python-import
20 авг. 2018, в 13:11
1 ответ
У меня вопрос производительности по двум битам кода. Один реализован в python и один в MATLAB. Код вычисляет энтропию выборки временного ряда (что звучит сложно, но в основном представляет собой набор для циклов). Я выполняю обе реализации на относительно больших временных рядах (~ 95k+) в зависим...
numpy
performance
time-complexity
18 авг. 2018, в 00:05
1 ответ
У меня есть процесс, который создает файл csv, который содержит ОДИН набор значений, которые мне нужно импортировать в поле в таблице базы данных MySQL. Этот процесс создает определенное имя файла, которое идентифицирует значения других полей в этой таблице. Например, имя файла T001U020C075.csv буд...
mysql-workbench
27 апр. 2018, в 00:40
1 ответ
У меня есть большая матрица (30000 x 500), столбец представляет почасовые данные в течение следующих 3 лет, каждый столбец - это другой сценарий, т.е. У меня 500 сценариев цен, где каждая ячейка в строке имеет одну и ту же метку времени. Мне нужно агрегировать это по оси времени, поэтому, если еже...
linq
ilnumerics
10 сен. 2014, в 12:28
1 ответ
Проблемы с построением DLL из MATLAB и вызовом его функций из С# Здесь функция MATLAB function [success_code] = ENGINE_PING() success_code = 42; end Здесь сгенерированный заголовок C++ extern LIB_ENGINE_C_API bool MW_CALL_CONV mlxENGINE_PING(int nlhs, mxArray *plhs[], int nrhs, mxArray *pr...
dll
02 сен. 2014, в 17:25
1 ответ
Задний план У меня есть несколько скриптов Matlab, которые создают интерактивные сеансы с пользователем (вроде игры), и я хочу создать графический интерфейс С# в качестве front-end, чтобы запускать эти сценарии, а не вручную вводить в командном окне Matlab. Причина этого заключается в том, что эти...
14 авг. 2014, в 02:02
3 ответа
У меня есть скрипт Matlab, который выполняет множество системных вызовов через функцию system(). Однако я заметил, что функция очень медленная (имеет много накладных расходов). Например, вызов tic;system('echo');toc; занимает в среднем 0,08 секунды. С большим количеством системных вызовов накладн...
system-calls
10 июнь 2014, в 10:03
1 ответ
Мне было поручено использовать MATLAB Builder для преобразования функции MATLAB в класс Java, теперь я дошел до точки, когда у меня есть результаты от одного класса, который подается в другой, и поскольку построитель MATLAB будет выводить только объект, У меня проблемы. import java.util.*; import ...
object
arrays
02 июнь 2014, в 15:30
2 ответа
У меня есть следующий вектор c++: std::vector<myStruct> myVec; Где myStruct содержит: struct myStruct { Point3D start; Point3D end; double lenght; } struct Point3D { double x, y, z; } Теперь в моем mex файле я хотел бы преобразовать это в mxArray, сохраняя ту же структуру. текущи...
mex
14 янв. 2014, в 11:43
1 ответ
Я создал несколько фильтров с помощью fdatool в Matlab. Теперь я хочу использовать эти фильтры в приложении Windows с помощью c++. Я ищу некоторые библиотеки для фильтрации в c++, но в этих библиотеках есть функции, которые реализуют фильтры, такие как чебышев и т.д. Но я хочу использовать свои фи...
filter
mixed-programming
13 янв. 2014, в 16:48
2 ответа
Когда я использую CodeBlock для компиляции программы c++ для сохранения матрицы в файл мата, следующим является журнал построения. на linux. Я установил параметры сборки, настройки компоновщика, связанные с ним библиотеки, libmat.so, libeng.so, libmx.so. В каталогах поиска в вкладке "Компилятор" я ...
codeblocks
mat
09 янв. 2014, в 10:15
1 ответ
У меня есть код c++ для создания карт несоответствий, как в стереоизображениях. Папка содержит файлы.cpp и.h. Я должен реализовать этот код в MATLAB. как бы я это сделал? код доступен здесь http://vision.middlebury.edu/stereo/.
03 янв. 2014, в 06:55
1 ответ
Я надеюсь, что вы можете мне помочь. Я пишу проект, разделенный на три части: 1) программа C++, которая собирает 76 входных данных для искусственной нейронной сети (Feedforwarding), разработанной в Matlab R2013a 2) прогон ANN с данными, собранными программой C++ 3) обработка выходного сигнала, со...
neural-network
12 дек. 2013, в 23:26
Наверх
Меню