Как заставить объект MatLab пройти через sys.argv [1] в python?

1

Я пытаюсь получить робота NAO Humanoid для распознавания объектов. Я использую сверточную нейронную сеть (CNN) в MatLab для классификации объектов, которые захватываются роботом. Я написал два отдельных сценария python: один, чтобы сделать снимок через Robot, а также сохранить его как.png файл, второй, чтобы робот мог говорить о названии объекта через речевой прокси (из библиотеки ALProxy). Первый скрипт работает отлично и способен связываться с MatLab по желанию. Я использовал следующие команды для запуска скрипта python, чтения.png, который был создан в результате, обрезания изображения, а затем его классификации:

system('python "TakePhoto.py path"'); %running the TakePhoto python script
im = imread('object.png path'); %reading the .png file
im = imresize(im,[224 224]); %resizing the .png to the desired dimensions
label = classify(net,im); %classifying the object capture
image(im); %outputting the image in the given dimensions
title(char(label)); %showing the label at the top of the output

Эта часть моего скрипта MatLab работает правильно, поскольку я могу классифицировать объекты, просто запуская сценарий и помещая объект в представление Robot. Другой скрипт, который у меня есть, должен позволить роботу говорить на ярлыке объекта, но я не совсем уверен, как заставить скрипт python говорить на ярлыке с выхода MatLab.

Фрагмент моего кода на Python ниже - это то, что мне нужно, чтобы робот мог говорить на лейбле.

speechProxy.say("This object is a " + sys.argv[1])

Теперь проблема заключается в получении системного аргумента из MatLab. Я искал на веб-сайте MathWorks, и они сказали, что прохождение системного аргумента должно выполняться следующим образом

system('python','python_script_path',argument) %assuming argument is an object of certain datatype

Я пробовал этот тип синтаксиса с моими соответствующими аргументами и скриптами python/path, и я получаю сообщение об ошибке. Если вы ссылаетесь на мой первый фрагмент кода, показывающий скрипт MatLab, синтаксис для передачи аргумента будет выглядеть следующим образом:

system('python "speakObject.py path"', label);

Но это приводит к ошибке. В конечном счете, у меня возникают проблемы с получением скрипта MatLab и второго скрипта Python. Как я могу получить классификацию меток.png для передачи в качестве системного аргумента для python, чтобы робот мог сказать личность объекта?

Теги:
nao-robot

1 ответ

0
Лучший ответ

Возможно, вы захотите попробовать что-то вроде

strCommand = sprintf('python speakObject.py %s', label);
system(strCommand);

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню