matlab — вопросы с ответами

1 ответ
Я хотел найти собственное значение размера матрицы (280 * 280). Я сделал это в MATLAB, используя [V D] = eig(matrix); но я хотел преобразовать свой код в python, используя d, v = np.eigh(matrix) Он будет обеспечивать почти тот же вывод, но в python первый и последний столбцы имеют противоположн...
eigenvector
02 окт. 2018, в 18:27
2 ответа
Если у меня есть pandas.DataFrame в python, я могу проверить типы данных для DataFrame с атрибутом dtypes. Как я могу сделать то же самое с таблицей Matlab? Я ткнул вокруг механизма " Properties, но не нашел ничего ориентированного там типа.
pandas
matlab-table
01 окт. 2018, в 22:33
1 ответ
Я пытаюсь реализовать алгоритм Чжана для калибровки камеры в MATlab. Шаги для этого должны быть довольно простыми и простыми в реализации, особенно с использованием MATLab. Тем не менее, я застрял в точке, где я получаю сложные номера, где мне нужно получать реальные цифры. Если кто-то из вас сдел...
camera
camera-calibration
calibration
30 сен. 2018, в 20:16
1 ответ
Есть ли метод в matlab, эквивалентный методу С# Math.IEEERemainder. Подробности об этом методе можно найти здесь: Является ли Math.IEEERemainder(x, y) эквивалентным x% y? Согласно спецификациям IEEERemainder: 3/2 should be -1 Однако метод Matlab mod(3,2) возвращает 1 и rem(3,2) также возвращает...
04 нояб. 2014, в 15:37
2 ответа
Я пытаюсь сделать эквивалент следующей функции matlab: outmatrix = bsxfun(@minus,inmatrix, invector); в с острым. Я использовал это: public static ILArray<double> bsxfun(ILArray<double> inmatrix, ILArray<double> invector) { for(int i=0; i < inmatrix.getlength(1) ...
ilnumerics
21 окт. 2014, в 22:08
1 ответ
У меня есть сторонний набор инструментов MATLAB, который выполняет некоторый расчет по набору данных. Я разрабатываю приложение на основе Windows Form на С# для его интеграции с MATLAB Toolbox. Ниже приведены основные requirements- Приложение Windows Form, т.е. С#, может быть вызвано из MATLAB Ес...
14 окт. 2014, в 10:34
1 ответ
У меня есть блок контроллера, разработанный в Matlab R2013b simulink. Я хочу сгенерировать ac/c++ код блока, используя функцию "Build Model". Тем не менее, я продолжаю получать эту ошибку: "Установленный компилятор не был обнаружен. В некоторых режимах моделирования, а также для сборки на базе хос...
simulink
19 фев. 2014, в 17:44
2 ответа
Я хочу реализовать аналогичный цикл в open cv.Этот код выполняется в Matlab. Поскольку я новичок в открытии cv.I не знаю, как продолжить. Может кто-нибудь дать мне идеи сделать это в C++ for m=1:10 for n=1:20 for l=1:Ns for k=1:Ns Y(l,k)=image1(m-Ns+l-1,n-Ns+k-1); ...
opencv
19 фев. 2014, в 11:12
1 ответ
У меня есть вопрос, связанный с модульным тестированием некоторых алгоритмов обработки изображений. В качестве примера возьмем поворот изображения, чтобы выполнить поворот изображения, как правило, нам нужны два параметра: один - это угол поворота, а другой - метод повторной выборки, а функция, кот...
unit-testing
image
rotation
18 фев. 2014, в 13:52
1 ответ
Я пытаюсь понять, как передать матрицу из Matlab в файл C++ CUDA (*.ptx). Я хочу обрабатывать матрицу по-разному в каждом потоке! Я определенно не хочу разбить матрицу в разных потоках! Я хочу, чтобы каждый поток имел одну и ту же матрицу! Matlab и CUDA (C++) Я пробовал что-то вроде: _global_ voi...
matrix
cuda
17 фев. 2014, в 12:12
1 ответ
Я пытаюсь скомпилировать pipeline приложения и связать его с моей библиотекой matlabengine, которая действует как оболочка для вызовов Matlab. Matlab использует свою собственную более старую версию libstc++ которая смешивается в папке Matlab lib .../bin/glnxa64 matlabengine компилируется нормально...
cmake
matlab-engine
14 фев. 2014, в 02:52
1 ответ
Я пытаюсь использовать функцию MatLab в C++, используя MCR (время исполнения компилятора MatLab). Тем не менее, я получаю сообщение об ошибке, когда вызываю функцию из C++. Это результат, когда я пытаюсь построить: 1>------ Build started: Project: MatLab DLL Test 2, Configuration: Debug x64 -...
dll
matlab-compiler
matlab-coder
11 фев. 2014, в 17:22
1 ответ
Я работаю с opencv, который я интегрировал в MATLAB. Я использую библиотеки Features2D и Nonfree opencv для запуска различных алгоритмов обнаружения и описания ключевых точек. После многих тестов я заметил, что BRISK отлично справляется с моими данными. Проблема в том, что конструктор класса BRISK...
opencv
mex
brisk
09 фев. 2014, в 15:30
1 ответ
Я новичок в libsvm и matlab. Я загрузил libsvm 3.17 с веб-сайта и обучил мой набор данных с помощью Matlab. Я хотел сохранить файл, и я использовал svm_savemodel.c, который отказался компилировать в matlab. Это сообщение, которое я получаю mex svm_savemodel.c Creating library C:\Users\mark\AppData\...
machine-learning
libsvm
04 фев. 2014, в 17:07
1 ответ
У меня есть некоторые данные, которые я сохранил в файл с помощью Matlab. Я сохранил эти данные в Matlab следующим образом: fwrite(fid,numImg2,'integer*4'); fwrite(fid,y,'integer*4'); fwrite(fid,imgName,'char*1'); fwrite(fid,a,'integer*4'); fwrite(fid,img.imageData,'double'); Я прочитал эт...
20 апр. 2011, в 21:59
Наверх
Меню