matlab — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь сделать Лапласову пирамиду на основе этого кода MATLAB: % I is the image array, where its size is r x c x 3(<-RGB channels). function pyr = laplacian_pyramid(I,nlev) r = size(I,1); c = size(I,2); % recursively build pyramid pyr = cell(nlev,1); filter = [.0625, .25, .375, .25, .0625];...
opencv
image-processing
09 нояб. 2018, в 17:09
1 ответ
Я пытаюсь запустить функцию, написанную в matlab в скрипте python, используя matlab.engine. В первый раз, когда я запускаю скрипт, все работает нормально, но когда я пытаюсь запустить скрипт снова, я получаю сообщение об ошибке " ImportError: невозможно импортировать имя" TimeoutError "при импорте...
matlab-engine
27 июнь 2018, в 16:12
1 ответ
Я пытаюсь импортировать набор данных MNIST в Python следующим образом: import h5py f = h5py.File("mnist.h5") x_test = f["x_test"] x_train = f["x_train"] y_test = f["y_test"] y_train = f["y_train"] тип say, y_train говорит h5py._hl.dataset.Dataset Я хочу преобразовать их в float для математическо...
import
dataset
22 июнь 2018, в 19:21
1 ответ
Я пытаюсь перевести код с MATLAB на Python. Прямо сейчас мне трудно понять синтаксис MATLAB (и в целом прочитать этот раздел кода) и преобразовать его в Python. Ниже приведен код: if (verbose == 0) | (verbose == 1) warning('off','all'); options = optimset('Display', 'off','Diagnostics','of...
warnings
language-implementation
21 июнь 2018, в 20:18
1 ответ
Для данной матрицы я вычитаю максимум каждой строки из строки. В MATLAB я бы сделал что-то вроде Xm = X - repmat(max(X,[],2), 1, size(X,2)); Для Python я играл с вариациями Xm = X - np.matlib.repmat(np.max(X,axis = 1), 1, len(X[0])) но безуспешно! Где именно я упускаю? Большое спасибо....
20 июнь 2018, в 23:18
1 ответ
Я пытаюсь загрузить файл matlab с помощью php на свой сервер. Мне нужно передать этот файл как часть php url, чтобы я мог извлечь это из url и передать это в некоторый код в пользовательском сценарии оболочки. Вот сценарий, который я использую для изменения URL-адреса, но затем файл не загружается...
upload
action
14 нояб. 2014, в 20:43
1 ответ
В ILArray библиотеки ILNumerics есть ли ярлык для удаления строки или столбцов, таких как matlab? Что-то вроде этого (в Matlab): A(:,2)=[]; A(2,:)=[]; Поскольку ILNumerics очень похож на Matlab, мне это интересно. Кто-нибудь знает?
arrays
matrix
ilnumerics
05 июнь 2014, в 11:41
1 ответ
В коде, который я использовал ниже, я использую dll из matlab из приложения С#. Значения, возвращаемые объектом matlab, являются случайными величинами, поэтому я ожидаю, что они будут меняться при разных вызовах. В Matlab он работает нормально (возвращает разные значения в каждом вызове), но когда ...
callback
random
31 май 2014, в 02:20
1 ответ
Я собираюсь запустить некоторые файлы Java, заканчивающиеся на .class и .jar. Как я могу запускать эти файлы внутри MATLAB?
15 март 2014, в 07:37
1 ответ
Есть ли какая-нибудь работа для использования функции "импорт" при закрытии файла matlab *.m для исполняемого файла C++? Matlab дает мне этот ответ: "Импортные заявления в настоящее время не поддерживаются". и я просто хотел знать, был ли я СОЛ или нет. благодаря...
matlab-coder
15 окт. 2013, в 19:09
1 ответ
У меня есть некоторые функции MATLAB, которые я создал в среде Windows. Я не очень хорошо знаком с C/C++, но знаю, что MATLAB можно скомпилировать в C/C++. Мне интересно, есть ли способ использовать скомпилированный C/C++ и запускать его как команду на терминале linux, у которого не установлен MATL...
terminal
09 окт. 2013, в 19:00
2 ответа
В настоящее время я кодирую алгоритм, включающий рекурсивный класс. В Matlab я могу поместить структуру внутри структуры, но мне интересно, могу ли я сделать то же самое в C++. Например, у меня квадратная матрица, которую можно разделить на 4-младшие матрицы. И каждая малая матрица снова будет раз...
09 окт. 2013, в 11:06
2 ответа
Я выполняю проект, в котором мне нужно проверить, не является ли массив "вектор" bool линейно независимым от столбцов "матрицы". В MATLAB это можно сделать, если найти ранг расширенной матрицы [матричный вектор], используя командный ранг (gf ([матричный вектор])). 'gf', потому что матрица булева. Н...
matrix
boolean
rank
08 окт. 2013, в 20:37
1 ответ
Я открываю механизм Matlab в потоке инициализации, делая: bool MY_MATLAB_ENGINE_o::Open() { // Handle the case where engine is already open if( MatlabEngine ) { return true; } else if( !( MatlabEngine = engOpen( 0 ) ) ) { return false; } IsEngineOpen...
multithreading
com
matlab-engine
08 окт. 2013, в 17:22
1 ответ
Я разработал код MATLAB, который, по моему мнению, полезен для использования исследователями. Как я могу внедрить его на веб-сайт, который будет использоваться бесплатно? Он получает два целых числа и возвращает набор целых чисел Также можно преобразовать его в c++, если это поможет. благодаря...
matlab-deployment
22 сен. 2013, в 09:17
Наверх
Меню