Скомпилировать функцию MATLAB во что-то, что можно запустить на терминале linux без MATLAB?

0

У меня есть некоторые функции MATLAB, которые я создал в среде Windows. Я не очень хорошо знаком с C/C++, но знаю, что MATLAB можно скомпилировать в C/C++. Мне интересно, есть ли способ использовать скомпилированный C/C++ и запускать его как команду на терминале linux, у которого не установлен MATLAB? Есть ли встроенная функция MATLAB для чего-то подобного?

Например,

Если у меня есть функция, которая принимает в качестве входных данных два числа, а затем возвращает сумму этих двух чисел; могу ли я скомпилировать такую функцию MATLAB, передать скомпилированные файлы в среду linux, а затем запустить команду, такую как: function -a -b, которая будет запускать мою функцию MATLAB на двух числах a & b.

Теги:
terminal

1 ответ

2
Лучший ответ

У вас есть два варианта.

  • Используйте кодер MATLAB, который генерирует код C из кода MATLAB. Затем вы можете скомпилировать код C на linux с помощью gcc.
  • Используйте MATLAB-компилятор, который преобразует код MATLAB в исполняемый формат. Однако я не уверен, можете ли вы использовать версию Windows MATLAB для создания исполняемого файла Linux или вам нужна версия MATLAB для Unix для этого. В любом случае вам потребуется установить время выполнения MATLAB на целевой машине, которая является большой и громоздкой. Существует краткий учебник здесь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню