matlab — вопросы с ответами

2 ответа
Я пытаюсь переписать код MATLAB ниже в Python и обнаружил, что мой код Python (2,7 сек) медленнее, чем MATLAB (1,2 секунды). Я пробовал много разных способов, включая модуль numba, но пока не повезло. Как я могу сделать код Python быстрее? Код MATLAB: szA=[1024,1280]; HfszA=[512,640]; [aPx,aPy]=me...
26 сен. 2018, в 18:19
1 ответ
У меня есть код в Matlab, который считывает данные из txt файла и после некоторых манипуляций с этими данными генерирует массив 20x20, который используется для построения изображения следующим образом: // [IMG_OUR_ID=174551.site] Мне нужно было переписать этот код на Python по соображениям опти...
matplotlib
colormap
17 сен. 2018, в 01:14
2 ответа
Мне нужно выполнить 2D-интеграцию (одно измерение имеет бесконечную границу). В MatLab я сделал это со встроенным2: int_x = integral2(fun, 0, inf, 0, a, 'abstol', 0, 'reltol', 1e-6); В Python я пробовал scipy dblquad: int_x = scipy.integrate.dblquad(fun, 0, numpy.inf, lambda x: 0, lambda x: a, ep...
scipy
numerical-integration
16 сен. 2018, в 00:15
1 ответ
У меня есть следующий код в Matlab. timestamp = 1478084255 ; TimeZone = 'Europe/Amsterdam' ; CorrectionToMATLABTime = datenum(1970, 1, 1, 0, 0,0) ; matlab_timestamp = CorrectionToMATLABTime + timestamp/86400 ; d = datetime( datevec(matlab_timestamp), 'TimeZone', 'UTC' ); d.TimeZone = TimeZone ; d...
datetime
12 сен. 2018, в 21:58
1 ответ
Я хочу прочитать файл изображения в MATLAB, который присутствует в базе данных MySQL, скажем phpMyAdmin.
database
09 май 2018, в 07:30
2 ответа
когда я вызываю myFunction(test) он идет правильно, но генерирует исключение Java java.lang.StringIndexOutOfBoundsException: String index out of range: -1 и я хотел бы поймать его и/или поймать любое исключение Java. Я пытался: try myFunction(test) catch exp mess = exp.message end но mess...
exception
try-catch
matlab-java
11 июль 2014, в 13:05
1 ответ
У меня есть GUI на MATLAB с редактированием uicontrol. Ive создал библиотеку java jar, которую я использую в своем коде. Я хочу передать этот uicontrol в качестве входного параметра конструктору на Java. Причина в том, что мне нравится изменять результат свойства String внутри Java. Этот псевдокод...
swing
parameter-passing
jtextfield
09 июль 2014, в 09:22
2 ответа
Im в том месте, где я должен разработать интерфейс на Java для работы с Matlab. Однако в настоящее время я не имею доступа к Matlab. Для использования интерфейса и ошибок обработки я хотел бы использовать исключения, так как они были бы просты в использовании. Можно ли поймать исключение java в Ma...
exception
25 июнь 2014, в 13:38
1 ответ
У меня есть 2 файла.m. Одна из них - это функция, а другая (read.m) считывает функцию и экспортирует результаты в файл excel. У меня есть java-программа, которая вносит некоторые изменения в.m файлы. После изменений я хочу автоматизировать выполнение/запуск файлов.m. Я загрузил matlabcontrol.jar, и...
execution
24 июнь 2014, в 11:46
1 ответ
У меня есть набор линейных алгебраических уравнений, Ax = By. Где A - матрица 36x20, а x - вектор 20x1, B - 36x13, а y - 13x1. Ранг (A) = 20. Поскольку система переопределена, возможно решение наименьших квадратов, i, e; x = (A ^ TA) ^ -1A ^ TBy. Я хочу решение так, чтобы остаточная ошибка e = Ax-B...
maple
04 фев. 2014, в 01:30
1 ответ
Я использую Mersenne twister, чтобы иметь согласованные случайные значения между проектами в Matlab и C++. Но я не смог получить согласованные нормально распределенные псевдослучайные значения при использовании randn или C++ 11 normal_distribution. Здесь C++: void main() { unsigned int mersenn...
c++11
statistics
normal-distribution
03 фев. 2014, в 19:32
3 ответа
Я пытался перенести код с MATLAB на C++ и наткнулся на очень неожиданную трудность. Я не могу найти эквивалент C++ для MATLAB fminunc. Проще говоря, определение задач сводится к минимуму f (x), для вектора x, скалярной функции f (x) и внутренней угадывания x_0. До сих пор мои поисковые работы тол...
mathematical-optimization
numerical
minimization
03 фев. 2014, в 15:50
2 ответа
Мне нужно вызвать код C++ из Matlab. Я знаю, что мне нужно написать оболочку mex, но я не могу понять, как правильно передать аргументы. Вызываемая функция C++: foo(int* n1,int* n2,int* n3,double* x,double* y,int* n4) x - матрица, на которой выполняются вычисления, y - выходной вектор. У меня в...
mex
01 фев. 2014, в 15:41
3 ответа
Может ли кто-нибудь сказать мне, как создавать одинаковые значения случайного числа в C++? Я знаю в Matlab, что могу сделать следующее: rng(1) a= randi(10,1,10) Ответ будет таким же. Например 5 8 1 4 2 1 2 4 4 6 5 8 1 4 2 1 2 4 ...
visual-c++
random
c++-cli
21 янв. 2014, в 23:54
2 ответа
Я hava файл.pcm с аудиоданными. В бетоне 17816 байтов, которые соответствуют 8908 образцам (44100 Гц и 16 бит). Я хочу прочитать эти образцы как двойные данные, но проблема в том, что double - это 8 байт. Итак, мой вопрос: как я могу это сделать? Когда я делаю это в Matlab с wavread-функцией, Matla...
signal-processing
15 янв. 2014, в 16:14
Наверх
Меню