linux — вопросы с ответами

1 ответ
import os def create_dir(child_dir_str): try: pardir = os.path.abspath('static/') original_umask = os.umask(0o777) os.makedirs(pardir,exist_ok=True) child_dir = os.path.join(pardir,child_dir_str) os.makedirs(child_dir,exist_ok=True) finally: ...
python-3.x
27 авг. 2018, в 22:37
1 ответ
simplechan Другими словами, я установил панель сообщений с именем simplechan, но я не могу войти на сайт, посвященный администратору. Потому что вам нужен пароль, чтобы туда добраться. Я не знаю пароля. Я ввел psql следующим образом simplech_db=# select * from moderator_list; username | password_m...
26 авг. 2018, в 04:16
1 ответ
Я запускаю python3 в Linux Mint и пытаюсь настроить VirtualEnvWrapper. У меня установлены как virtualenv, так и virtualenvwrapper: Запуск sudo pip3 install virtualenv, возвращает Requirement already satisfied: virtualenv in./.local/lib/python3.5/site-packages (15.1.0) Запуск sudo pip3 install vir...
virtualenv
virtualenvwrapper
14 авг. 2018, в 07:25
1 ответ
Я написал сценарий bash, он включает в себя часть, где скрипт проверяет размер файла, и если он превышает 2 ГБ, тогда он запустит сеанс экрана и начнет импортировать файл дампа БД. Но когда выполнение скрипта достигает этой конкретной части, оно не работает. Значит, скрипт завершает выполнение до т...
11 апр. 2018, в 10:41
3 ответа
Я уверен, что это довольно легко для кого-то ответить. У меня есть выделенный сервер, который был настроен кем-то другим, предшествующим мне, и мне нужно установить новое задание cron. В cron будет запущен PHP файл. До сих пор я делал следующее: sudo crontab -u root -e Чтобы отредактировать cro...
cron
ssh
crontab
08 янв. 2015, в 12:45
1 ответ
У меня есть Webhook, например http://example.com/revoke/script. Всякий раз, когда пользователь HTTP POST с этим URL-адресом, я хочу запустить скрипт bash с привилегиями root. Я смотрел на вызов системных команд в php и python, но я обнаружил, что вызов скрипта, который требует прав root, очень слож...
http
08 янв. 2015, в 07:39
1 ответ
Хорошо, поэтому моя настройка состоит в том, что у нас есть 2-3 devs setup на github, мой живой сервер находится на цифровой капельке океана (верьте, что это VPS), и я обращаюсь к нему через шпатлевку SSH на моем компьютере с Windows. Я попытался использовать инструмент объединения linux, но я уве...
ssh
mergetool
07 янв. 2015, в 18:51
2 ответа
Я установил файл.exe, используя вино в моей машине linux. С помощью shell_exec я могу запустить exe файл через командную строку, используя php. Когда я пытаюсь запустить php-программу из браузера, я получаю пустую страницу. Как запустить исполняемые файлы из браузера с помощью php? А также, исполь...
browser
exe
07 янв. 2015, в 13:29
1 ответ
Я новичок в Linux. Я не знаю о сценариях оболочки. Мне нужно получить время простоя процесса Linux. Я пишу программу Java. Но для моей потребности нет команд Linux. Как написать сценарий оболочки, который может это сделать? Затем я могу выполнить этот скрипт с Java....
31 май 2014, в 17:21
1 ответ
Я хочу, чтобы приложение перезапускало JBoss, которое используется в качестве службы Linux. Вот как я это делаю: String array[] = { "sudo sh /etc/rc.d/init.d/jbossas7 restart", "login" }; String pas = "pass"; Process proc = null; BufferedWriter writer = null; try { proc = Runtime.getRuntime().e...
jboss
29 май 2014, в 15:37
1 ответ
Почему я получаю ошибку сегментации при использовании GLEW 1.10.0? (Я представил детали моей системы в нижней части вопроса.) Я загрузил и скомпилировал GLEW. Компиляция (make all) и установка (sudo make install.all) работают и не показывают ошибок. GLEW lib установлен в /usr/lib64/libGLEW.so.1.10...
opengl
glfw
glew
29 дек. 2013, в 11:09
3 ответа
У меня есть клиент и серверные приложения. Когда клиент хочет отправить файл, я использую TCP-соединение. когда я использую постоянный номер порта для используемого соединения (сервер получает файл). Я хочу использовать случайный порт, поэтому я попытался установить порт на 0. мой код: bzero((cha...
sockets
tcp
port
26 дек. 2013, в 19:52
1 ответ
Я использую fc19, теперь я установил syslog-ng. Похоже, syslog больше не доступен для fc19. Я начал службу syslog-ng. Состояние syslog-ng запущено. Это моя программа. Я не знаю, где он регистрирует вывод. #include<iostream> #include<ctime> #include<syslog.h> #include <unistd.h&...
syslog
26 дек. 2013, в 06:46
2 ответа
Я создал две виртуальные машины с ubuntu 12.04 lts os. Установлен apache tomcat 7 на обеих виртуальных машинах. настроенной виртуальной частной сети. HTTP-запрос на VM1 должен запускать сценарий оболочки на VM2 и возвращать результат в VM1 как html файл. Я сделал часть конфигурации. Теперь мне ну...
12 нояб. 2013, в 13:10
2 ответа
Я хочу написать очень простое приложение (возможно, это не так просто). Я хочу запустить приложение на своем ПК (Windows или Linux) с телефона Android. скажем, у меня будет несколько кнопок на экране телефона, и каждая кнопка откроет приложение, скажем, блокнот или калькулятор. Или даже лучше у меня...
client-server
29 дек. 2010, в 21:38
Наверх
Меню