linux — вопросы с ответами

2 ответа
Поэтому я использовал для запуска imagemagick прямо в сценарии bash следующим образом: /usr/local/bin/convert image.jpg -resize 1000x1000\! -depth 2 result.jpg // [IMG_OUR_ID=174551.site] Я решил преобразовать свой скрипт в python с помощью палочки! from wand.image import Image ... with Image...
imagemagick
wand
10 сен. 2018, в 00:52
2 ответа
Я только что установил ubuntu 18.04 и установил LAMP на нем, однако мне не удалось использовать mysql без привилегии root. когда я пишу: mysql -u root -p и введите пароль, который я настроил, он запрещает доступ. если только я не напишу sudo mysql -u root -p и введите пароль, который я могу п...
phpmyadmin
ubuntu-18.04
workbench
01 май 2018, в 09:06
2 ответа
У меня есть сервер linux, и я бы каждый раз запускал скрипт python для запуска mysql-процедур, но я не знаю, как запускать несколько процедур и ставить условие, если есть ошибка, когда он отправляет мне электронное письмо с описанием ошибка. Вот мой сценарий только с одной процедурой: #!/usr/bin/py...
26 апр. 2018, в 22:57
1 ответ
Я пытался подключиться на удаленном сервере с туннелем ssh для доступа к базе данных. Подводя итог ситуации: 1- Когда я запускаю ОС, запускается служба Mysql. Я могу получить доступ к локальной базе данных. Я также могу подключиться к удаленному серверу с помощью команды: ssh -i/Path_To_Key user@...
ssh-tunnel
25 апр. 2018, в 22:55
1 ответ
У меня возникают проблемы каждый раз, когда я устанавливаю Centos 6 на мою Xen VM. Я могу установить Nginx 1.6.2 и PHP-PFM, он работает, когда vhost связан с /usr/share/nginx/html/, я могу показать скрипты php. Но когда я меняю свой корень на /srv/www/something/, он показывает мне ошибку 403, даже...
nginx
http-status-code-403
srv
19 янв. 2015, в 15:22
1 ответ
Я думаю, что это последний вопрос, который у меня возникает с настройкой Git на этом выделенном сервере (с cpanel). Я создал голый репо на своем ПК, разместил его на сервере: /home/cpaneluser/git-repos/ Отредактировано /home/cpaneluser/git-repos/myproject.git/hooks/post-receive и это содержимое: ...
centos
cpanel
17 янв. 2015, в 00:01
1 ответ
У нас есть два веб-сервера с nginx + php-fpm (10.0.0.10 и 10.0.0.20), который балансирует нагрузку за другим сервером nginx (только nginx), когда мы пытаемся просмотреть, мы получаем ошибку, не найденную в файле, с зарегистрированными журналами ошибок внизу. Балансировщик нагрузки (10.0.0.1) ngin...
nginx
fastcgi
load-balancing
16 янв. 2015, в 08:06
1 ответ
Поскольку у моего провайдера SMTP есть ограничение на количество писем, которые можно отправить за один день, я написал код Java для вызова "mailx" системы Linux, моя java-программа работает. Вот этот код: package sys.cmd; import java.io.ByteArrayInputStream; import java.io.IOException; import ja...
email
mailx
16 июнь 2014, в 16:53
1 ответ
Я заинтересован в написании программы (Fortran, C++, не имеет значения, действительно), который использует терминал как вывод, возможно, даже для графиков и диаграмм. Если я покажу текст, как я могу вернуться и заменить ТОЛЬКО одну букву, не обращая вспять весь раздел, а затем переписывая все это? ...
io
fortran
15 янв. 2014, в 17:28
2 ответа
Итак, вот моя проблема. Я написал код умножения матрицы C++ в последовательном и параллельном порядке. Я хочу рассчитать время, которое требуется для выполнения каждого из них. Другими словами, вывод должен выглядеть следующим образом: "Серийное время умножения: #### секунд". "Параллельное время ...
parallel-processing
time
15 янв. 2014, в 15:45
1 ответ
Я новичок в регулярных выражениях. Я был googling и нашел некоторые решения, а затем я придумал свое решение, как показано ниже. #include <string.h> #include <regex.h> #include <iostream> int rreplace (char *buf, int size, regex_t *re, char *rp){ char *pos; int sub, so, n...
g++
g++-4.7
15 янв. 2014, в 03:36
1 ответ
Я пишу программу, которая открывает приложение, чтобы указать имя приложения в качестве входного. Как заставить программу искать приложение во время выполнения и узнать, установлено ли оно или нет в Linux-системе? Я пишу программу в c++.
13 янв. 2014, в 13:57
1 ответ
class A { public: void Print() { #if defined( win32 ) std::cout << __FUNCTION__ << std::endl; #else std::cout << __func__ << std::endl; #endif } }; int main() { A ob; ob.Print(); return 0; } Вышеприведенный фрагмент кода печатает A::Print в Windows и...
gcc
visual-studio-2008
13 янв. 2014, в 11:16
1 ответ
Я новичок в мире Linux и недавно начал общаться с сервером ubuntu. В течение недели или около того я был в состоянии понять основы, и теперь я снимаю для более сложных задач, таких как настройка веб-сервера, ssh и SVN. Вопрос в том, как установить URL-адрес для видимого, как svn://......../.... Я...
svn
visualsvn-server
12 янв. 2014, в 11:41
Наверх
Меню