linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь использовать этот скрипт Python для пакетной обработки имен файлов вместо аргументов. Скрипт работает следующим образом: $ python /root/vrn/raw2obj.py --volume /root/vrn/output/file-name1105.raw \ --image /root/vrn/JPEGS/scaled/file-name1105.jpg \ --obj /root/workfolder/output/file...
batch-processing
05 сен. 2018, в 04:48
1 ответ
Я пытаюсь остановить mysql, но ничего, что я делаю, ничего не происходит Я проверил мою базу данных: ~$ mysql --version mysql Ver 15.1 Distrib 10.0.34-MariaDB, for debian-linux-gnu (x86_64) using readline 5.2 Это показывает, что я использую MariaDB в порядке... Поэтому я попытался остановить ег...
mariadb
lamp
24 апр. 2018, в 01:10
1 ответ
В настоящее время я разрабатываю VPN-сервер в Java, по крайней мере, как можно больше на Java, и планирую выполнять маршрутизацию клиентских пакетов через устройства- tap. В настоящее время я могу писать кадры ethernet на устройство tap и я могу наблюдать эти пакеты через tcpdump. Однако они не пе...
iptables
vpn
03 янв. 2018, в 16:33
2 ответа
Можно ли загрузить файл с помощью Wget.I хочу загрузить этот файл в мой каталог загрузки браузера по умолчанию.
15 янв. 2015, в 12:31
1 ответ
Я устанавливаю Mcrypt на centos. Но я не могу использовать алгоритмы mcrypt и mcrypt. Каталог.default для mcrypt-алгоритмов и mcrypt-режимов - это /usr/local/lib/libmcrypt, но каталог /usr/local/lib/libmcrypt пуст. Как я могу включить алгоритмы mcrypt и mcrypt? Версия php - 5.6, а версия centos - 6...
algorithm
15 янв. 2015, в 10:44
2 ответа
У меня возникли проблемы с установкой PHP на Centos, используя yum install php Может ли кто-нибудь помочь мне заставить его работать, если это возможно? Вот что он говорит: login as: root root@**************** password: Last login: Wed Jan 14 06:21:17 2015 from ************** [root@linuxvps ~]# y...
centos6.5
14 янв. 2015, в 13:12
1 ответ
Привет, кто-нибудь знает, почему crontab не смог выполнить вовремя? Это задерживается не менее 10 секунд. Это aws EC2 Instance. shell>uname -a shell>Linux srv-796-db1 3.14.20-20.44.amzn1.x86_64 #1 SMP Mon Oct 6 22:52:46 UTC 2014 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux #Server Info awk '{split($3...
cron
13 янв. 2015, в 08:59
1 ответ
Я решил использовать log4net для обработки всех действий по регистрации для приложения, над которым я работаю... после прочтения документации я решил начать эксперименты, но неудачно потерпел неудачу с первой попытки Приложение разрабатывается с использованием С# с использованием MonoDevelop 3.0.3...
log4net
monodevelop
04 сен. 2014, в 10:52
1 ответ
Я пишу плагин, чтобы перезапустить серверное приложение в Linux (хотя я тестирую OSX). То, как я это делаю, это использовать сценарий оболочки, который приказывает приложению остановиться, а затем наблюдает за смертью процесса, безопасно начиная новый, когда придет время. Мой скрипт работает, когд...
macos
process
11 июнь 2014, в 06:14
1 ответ
Я заинтересован в использовании систем Linux и OS X в качестве цифровых музыкальных инструментов для экспериментальных целей. Я хочу знать, каковы возможные методы отправки массива числовых данных (которые описывают некоторую длину аудио) на аудиовыход 3,5 мм. (Так что, конечно, можно играть с нек...
audio
cross-platform
openal
09 янв. 2014, в 14:12
2 ответа
Когда я использую CodeBlock для компиляции программы c++ для сохранения матрицы в файл мата, следующим является журнал построения. на linux. Я установил параметры сборки, настройки компоновщика, связанные с ним библиотеки, libmat.so, libeng.so, libmx.so. В каталогах поиска в вкладке "Компилятор" я ...
codeblocks
mat
09 янв. 2014, в 10:15
1 ответ
Я пытаюсь добавить элемент управления браузера в отдельное диалоговое окно в VLC с помощью Qt4. Мне удалось добавить пункт меню в строке меню, которые открывают диалог. Ниже приведен мой код: class DialogBrowser : public QDialog { Q_OBJECT public: explicit DialogBrowser(QWidget *parent = 0): QDia...
vlc
qt4
qtwebkit
08 янв. 2014, в 08:52
1 ответ
Я создал статический исполняемый файл для приложения CGI в CentOS 64-бит. Программа использует cgicc lib. Затем я выполнил исполняемый файл на том же компьютере (где я создал исполняемый файл), а также на другой 64-разрядной машине CentOS (где cgicc lib не существует). На обеих машинах он успешно в...
centos
07 янв. 2014, в 20:24
2 ответа
Это фрагмент кода. Я могу задать имя потока. Тем не менее, я получаю сообщение об ошибке при получении имени потока. Пожалуйста помоги. void *Thread_Function_A(void *thread_arg) { char buf[7]; int rc; pthread_t self; self = pthread_self (); rc = pthread_getname_np(self, buf,7); ...
multithreading
linux-kernel
pthreads
07 янв. 2014, в 16:56
2 ответа
Я применил пример условной переменной. Однако я вижу, что как только я сплю после получения сигнала pthread_cond_wait. Код после сна не выполняется. Он непосредственно переходит в состояние else. Я понимаю, что мьютекс теперь разблокирован. У меня есть только два потока A и B. Оба потока имеют две ...
multithreading
pthreads
06 янв. 2014, в 04:31
Наверх
Меню