linux — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть сайт PHP, который анализирует XML и отображает его на веб-странице. XML файл изменяется каждый раз так часто, поэтому изменение веб-страницы. Он меняется каждые 30 минут. Я хочу иметь возможность принимать XML-данные и вставлять их в свою базу данных MySQL. Тем не менее, я не могу найт...
08 апр. 2018, в 04:34
2 ответа
Я пытаюсь удалить /var/www/main/user_resources/documents/NewFolder1/NewFolder1/noname3.php с помощью PHP. Как показано ниже, владелец файла и группа phped, это группа для записи, а Майкл принадлежит группе phped. Я использую Centos с Apache. [Michael@devserver NewFolder1]$ pwd /var/www/main/user_re...
permissions
file
permission-denied
05 янв. 2015, в 17:17
1 ответ
Мы разрабатываем комплексное приложение, состоящее из бинарного пакета Linux, интегрированного с java-jni-вызовами (из JVM, созданного в Linux-бинарнике) из нашего пользовательского файла.jar. Вся работа gui выполняется и выполняется с помощью java-части. Каждый раз, когда какое-либо свойство gui д...
x11
xorg
xcb
26 май 2014, в 16:25
1 ответ
Я использую Eclipse Kepler и Tomcat 7 и Ubuntu 12.04. Когда Tomcat запускает его через 45 секунд, это говорит Server Tomcat v7.0 Server at localhost was unable to start within 45 seconds. If the server requires more time, try increasing the timeout in the server editor. Я увеличил тайм-аут, переу...
26 май 2014, в 09:44
1 ответ
Я понимаю, что printf может маскировать условие гонки в коде. Однако я не понимаю, почему syslog не может его замаскировать. Люди говорят, что syslog похож на сборку релизов. У нас есть три варианта сборки: debug (серийная отладка + syslog включена), производство (syslog включено) и релиз (без посл...
syslog
26 дек. 2013, в 08:23
1 ответ
Когда я пытаюсь найти groups для пользователя root в bash, я получаю root как результат (что ожидается и очевидно). Но затем я просматриваю /etc/group, я вижу, что ни один пользователь не упоминается в корневой группе. И когда я пытаюсь получить информацию о группе для root группы из кода следующим...
25 дек. 2013, в 19:22
2 ответа
У меня есть строка с не-ASCII-символами, например std::string word ("żółć"); или std::string word ("łyżwy"); Мне нужно правильно преобразовать его в const char *, чтобы вызвать system(my_String_As_A_Const_Char_Pointer); Я работаю над Linux. Как мне это сделать?...
c++11
type-conversion
non-ascii-characters
24 дек. 2013, в 16:25
1 ответ
Мне нужно создать небольшую программу для работы в телевизионной приставке, и для этого я использую конкретную конструкционную привязку: toolchain-final-mipsisa32r2el-timesys-linux-gnu Строка состоит из двух частей: одного файла lib static.a и исполняемого файла, который использует библиотеку. Би...
linker
cross-compiling
24 дек. 2013, в 10:47
1 ответ
У меня есть следующий код для объединения данных событий (на основе этого протокола Multitouch). Чтобы сделать это без задержки для моего приложения, я решил использовать потоки. Проблема заключается в том, что поток застревает в строке, где он содержит: читать (_touchEvent, т.е. sizeof (т.е.)); Я...
multithreading
linux-device-driver
24 дек. 2013, в 09:21
1 ответ
У меня проблема с компиляцией кода C xen :-( Я меняю код программы C и вставляю #include stdio в программу для открытия/закрытия файла. Я использую команду "make" для компиляции кода C в xen. Но я встречаюсь с ошибкой: ../../../include/stdio.h:28:23 fatal error: features.h: No such file or directo...
parallel-processing
xen
24 дек. 2013, в 07:21
1 ответ
В настоящее время у меня есть приложение, которое должно знать все приложения, работающие в системе, а не демоны, но такие приложения, как: Chromium, Firefox, gedit... и т.д. С важностью, поэтому довольно высоки. В основном, вы видите панель задач? Я хотел бы показать каждое открытое приложение, ук...
taskbar
24 дек. 2013, в 01:19
4 ответа
Этот шаблон должен включать обработку аргументов командной строки, версию и справку. В противном случае вы можете предложить ссылку на руководство разработчика?
command-line
23 дек. 2013, в 20:27
1 ответ
Я следил за этой ссылкой, и все было хорошо. Теперь я попытался разместить эту функцию rreplace в своей собственной библиотеке, как это содержание myLib.h #include <regex> using namespace std; class myLib { private: // Some private things public: // Some public th...
compiler-errors
21 дек. 2013, в 20:27
2 ответа
Мне нужно распространять версию OpenSSL с моим приложением. Я не могу использовать Ubuntu, потому что дистрибутив в настоящее время отключает TLSv1.1 и TLSv1.2. Я прочитал несколько сообщений о том, как разрешить отсутствующий общий объект (например, Как добавить путь поиска совместно используемой...
shared-libraries
ld
21 дек. 2013, в 00:16
1 ответ
Я хочу скомпилировать исходный код, но у меня проблемы с компиляцией. cc -O2 -Olimit 2000 -g -migrate -assume -Zp1 noaligned_objects ... cc: error: 2000: No such file or directory cc: error: noaligned_objects: No such file or directory cc: error: unrecognized command line option ‘-migrate cc: erro...
compilation
20 дек. 2013, в 19:34
Наверх
Меню