linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я пробовал некоторые альтернативы, но я не могу установить ta-lib или использовать make на моем ubuntu, когда я отправляю pip install ta-Lib Collecting ta-Lib Using cached https://files.pythonhosted.org/packages/90/05/d4c6a778d7a7de0be366bc4a850b4ffaeac2abad927f95fa8ba6f355a082/TA-Lib-0.4.17.tar...
python-3.x
21 авг. 2018, в 05:30
2 ответа
Если я запускаю верхнюю команду в Linux, я могу видеть процессор и память, используя любой процесс. Как будто я хочу видеть это в mysql. Если я запускаю mysql> show processlist, он дает мне значения Id, User, Host, db, Command, Time, State, Info и т.д. Но не давать информацию о ЦП или памяти. Ка...
03 апр. 2018, в 07:37
1 ответ
Я хочу выполнить python из php, и у меня есть сценарий, который отлично подходит для интерпретатора python по умолчанию. У меня есть centos с python 2.6.6 по умолчанию, который установлен в /usr/bin/python и python 2.7.3, который установлен на /usr/local/bin/python2.7. Вы можете увидеть, что такое ...
python-2.7
centos
02 янв. 2015, в 15:27
1 ответ
У меня есть несколько PHP-скриптов, которые я успешно выполнял на Ubuntu (AWS EC2) в качестве служб daemon для Upstart. В настоящее время в процессе миграции отдельного EC2 к рабочему приложению ElasticbeanStalk. Как правило, это сработало хорошо, и у меня есть деамоны и некоторые задания для работ...
amazon-web-services
amazon-ec2
upstart
31 дек. 2014, в 13:04
1 ответ
Я использую FFmpeg с PHP на сервере CentOS. PHP-код $thumbnail = $this->generateRandomString(25); $ffmpeg = "/usr/bin/man"; // or /usr/share/ffmpeg {not working} $videoFile = $_FILES['file']['tmp_name']; $imageFile = "uploads/images/video_thumbnail/$thumbnail.jpg"; $size = '340x250'; $getFrom = ...
ffmpeg
30 дек. 2014, в 19:05
2 ответа
Я хочу получить имя процесса для данного ИМЯ ПОРТА в Java, Ubuntu. Я нашел образцы, как это сделать в окнах (список задач в RunTime). Но мне нужно знать это в Linux.
24 май 2014, в 17:26
2 ответа
Это вопрос "из любопытства". Я знаком с настройкой пользовательских библиотек в IDE (NetBeans, Eclipse) и импортированием их в программы через что-то вроде import com.mongodb; Есть ли способ импортировать файл jar для библиотеки напрямую? Что-то вроде import C:/lib/mongodb/mongo-java-driver-2.12...
22 май 2014, в 15:30
2 ответа
Это отредактированный вопрос, основанный на первых ответах. Другие указали мне, что код, который я должен был признать недействительным, был отлично в С++ 11. Тем не менее поведение gcc отличается в зависимости от того, что не должно быть связано. Существует файл, содержащий std::string logFilePat...
c++11
g++
19 дек. 2013, в 16:49
1 ответ
Я пытаюсь построить kdiff3-0.9.97 на своем компьютере со следующей конфигурацией Linux 2.6.18-274.el5 #1 SMP Fri Jul 8 17:36:59 EDT 2011 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux Red Hat Enterprise Linux Server release 5.7 (Tikanga) [root@xxxx releaseQt]# /usr/lib64/qt4/bin/qmake -v QMake version 2.01a Using ...
qt
gcc
kdiff3
19 дек. 2013, в 16:06
1 ответ
Я хочу называть код C++ из java, используя JNI. Я уже следил за многими учебниками по этому вопросу, и все они работают, когда код C++ "прост". Но код C++, который я собираюсь назвать, включает библиотеку opencv и использует различные функции. И это, где я получаю проблемы... Что я делаю, так это с...
opencv
19 дек. 2013, в 15:48
1 ответ
Некоторое время я занимаюсь исследованиями, если можно написать библиотеку C++ с классом, который может быть создан в монопринте в Linux. Мое требование состоит в том, что мне нужно использовать алгоритм повышения, и мне нужно создать экземпляр одного объекта и сохранить его в течение срока действ...
boost
mono
18 дек. 2013, в 10:50
1 ответ
У меня есть несколько файлов cpp. У меня есть файл make make для компиляции, но когда я делаю все это, мне нечего делать CC=g++ PWD='pwd' ARCH=$(shell uname -s) CFLAGS=-Wall -g -fPIC LIBSOURCES=./libsrc/Backup/BackupLib.cpp \ ./libsrc/Backup/BackupBase.cpp \ ./libsrc/Backup/TransferManager.cpp LI...
makefile
18 дек. 2013, в 09:59
2 ответа
Я хочу сделать и установить -Systemtimeadjustment, чтобы манипулировать локальными часами, и я хочу быть независимой от платформы. Итак, как мне получить функцию (имя) для WinCE или Linux? Я искал в google, но я ничего не нашел! Благодарю!
time
windows-ce
17 дек. 2013, в 15:40
1 ответ
У меня проблема с печатью символов utf8 в режиме gdb -tui. (gdb) show charset The host character set is "auto; currently UTF-8". The target character set is "auto; currently UTF-8". The target wide character set is "auto; currently UTF-32". код: tmp.cpp, utf8 #include <iostream> int main()...
console
gdb
utf-8
15 дек. 2013, в 21:22
1 ответ
Я пытаюсь скомпилировать программу с OpenCv с поддержкой CUDA в Linux. Я создал Makefile: filtry_gpu: filtry_gpu.cu nvcc -lopencv_highgui -lopencv_core -I/opt/opencv/include -L/opt/opencv/lib -Xcompiler \-fopenmp -Xcompiler \-Wall -Xlinker \-lgomp filtry_gpu.cu -o filtry_gpu clean: rm -f...
opencv
cuda
15 дек. 2013, в 17:03
Наверх
Меню