linux — вопросы с ответами

1 ответ
ERR: хвост изотифицирует исчерпанные ресурсы Я использую Inotify для просмотра каталога для любых изменений файла. Но проблема в том, что файлы идут быстро, что истощает ресурсы Inotifier. Он открывает тысячи дескрипторов файлов. Есть ли способ, с помощью которого, когда я получаю уведомление, я...
inotify
31 авг. 2018, в 18:33
1 ответ
У меня есть сценарий python, который я запускаю на удаленном устройстве. Будет создано два разных потока. Первый поток создан для мониторинга подключений USB к устройству. class USBDetector(threading.Thread): ''' Monitor udev for detection of usb ''' def run(self): ''' Runs the act...
multithreading
pyudev
30 авг. 2018, в 16:25
1 ответ
В настоящее время я работаю над проектом, который включает в себя Up-board running ubilinux, подключенный к трем USB-устройствам. Мы стали свидетелями проблем, когда плата видит отсоединение устройства USB. Когда устройство USB снова подключается, оно загружает модуль USBSerial и FTDI_sio, что явля...
30 авг. 2018, в 14:16
2 ответа
У меня есть zip файл, который был создан на Windows машине с помощью этого инструмента System.IO.Compression.ZipFile (этот zip-архив содержит много файлов и папок). У меня есть код python, который работает на машине Linux (точнее, малина pi), которая должна распаковать архив и создать все необходим...
python-3.x
zipfile
archive
30 авг. 2018, в 09:04
1 ответ
Мне нужно установить новый сервер linux на vps, для использования mysql, apache, php и некоторых php-приложений. В будущем мне может понадобиться переместить этот сервер на другую машину (например, когда я хочу переместить vps на собственную машину в коллокации). Я понимаю, что с Docker можно прос...
docker
deployment
11 апр. 2018, в 16:32
1 ответ
Я использую XAMPP на моем сервере CentOS. Я просто написал простой скрипт загрузки файлов с PHP, но есть проблема с использованием функции mkdir() из-за ошибки ниже: Warning: mkdir(): Permission denied in /opt/lampp/htdocs/script.php on line 10 Также я не могу использовать move_uploaded_file из-з...
xampp
12 янв. 2015, в 10:05
1 ответ
Debian 7 x64, MSSQL 2008 Установлен: PHP 5.4.36-0 FreeTSD 0.91 UnixODBC Если я подключаюсь к: tsql -S server_name -U user_name -P password -D db_name все в порядке, но если я попытаюсь подключиться через php: mssql_connect('server_name', 'user_name', 'password') он всегда говорит Ошибка в...
sql-server
debian
11 янв. 2015, в 13:46
2 ответа
У меня на компьютере с ОС Windows установлен виртуальный компьютер. Внутри компьютера Linux у меня есть рабочий веб-сайт PHP с несколькими файлами, шаблонами и т.д. Я пытаюсь перенести это с моего собственного виртуального Linux-сервера и на Digital Ocean, и чувствую, что я чего-то не хватает. Есть...
10 янв. 2015, в 06:50
1 ответ
Я сделал простой snmprealwalk для машины и вернул ему имя производителя, все это хорошо и игры на окнах, но когда дело доходит до linux (lamp-server ^ installed), здесь это просто возвращает и пуст массив: <?php // error return //error_reporting(0);ini_set('display_errors', 0); $snmp = snmprea...
arrays
09 янв. 2015, в 14:46
3 ответа
Теперь это исправлено. Я добавил еще одну программу, чтобы показать, как она исправлена. Эта программа должна продемонстрировать, как сигналы теряются в многопоточной среде. Эта потеря сигнала вызывает состояние гонки. Блокирующая нить никогда не получает сигнал для разблокирования, поскольку он пр...
multithreading
pthreads
posix
05 янв. 2014, в 16:48
2 ответа
Я пытаюсь скомпилировать программу Windows 64, MSVAR1.3, в Linux и возникли проблемы с Linux и заголовками, которые вызывает программа. Программа требует: #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <math.h> #ifdef __BORLANDC__ #include <float....
gcc
header
05 янв. 2014, в 06:50
1 ответ
Надеясь, что кто-то сможет мне помочь, поскольку я получаю некоторые "странные" ошибки сегментации. В настоящее время я работаю над демоном C++, который периодически обрабатывает входящие данные из источника ввода, а затем отправляет его обратно в другую систему. Демон в настоящее время запускает ...
mysql++
02 янв. 2014, в 17:26
4 ответа
Основываясь на аналогичном примере, расположенном здесь в stackoverflow, у меня есть три именованных канала: pipe_a, pipe_b и pipe_c, которые передаются из внешних процессов. Я хотел бы иметь процесс чтения, который выводится на консоль, независимо от того, что написано на любом из этих каналов. Н...
named-pipes
02 янв. 2014, в 03:41
1 ответ
Я использую другой класс для создания треугольника delaunay. Его класс имеет два файла: VoronoiDiagramGenerator.h и VoronoiDiagramGenerator.cpp. Это все включено в класс. Я хочу вызвать метод класса в моем файле main.cpp, поэтому я должен включить файл VoronoiDiagramGenerator.h. Если я хочу испол...
build
31 дек. 2013, в 05:23
1 ответ
Привет, я пытаюсь использовать TCP_QUICKACK под ядром Fedora 17, но, как показано ниже setsockopt(sockfd, IPPROTO_TCP, TCP_QUICKACK, (int[]){1}, sizeof(int)) но когда я пытаюсь скомпилировать его, я получаю ошибка: "TCP_QUICKACK uneclared что мне нужно делать с помощью PLS...
tcp
30 дек. 2013, в 18:31
Наверх
Меню