Настройка нового Cron для запуска PHP-файла и ничего не происходит

0

Я уверен, что это довольно легко для кого-то ответить.

У меня есть выделенный сервер, который был настроен кем-то другим, предшествующим мне, и мне нужно установить новое задание cron. В cron будет запущен PHP файл.

До сих пор я делал следующее:

  • sudo crontab -u root -e
    Чтобы отредактировать crontab. Последняя строка до того, как я добавила свою строку кода, была скриптом PHP cron, поэтому я использовал это как пример и изменил путь к файлу для моего нового файла. См. Два примера ниже, также я изменил cron, чтобы запускать каждую минуту:

Старый пример

 */5 * * * * /usr/bin/php /home/emailer/htdocs/admin/cron.php

Добавлен новый код

 */1 * * * * /usr/bin/php /home/non-cms-websites/crons/cron-notifications/index.php

Добавленный сценарий просто отправляет тестовое письмо на мою учетную запись электронной почты, используя PHP Mailer, просто базовый скрипт на данный момент, но будет иметь больше функциональности, когда я его заработаю.

Нужно ли перезапускать/перезагружать cron, чтобы новый, который я добавил, запускает?

На сервере работает Linux Ubuntu 10.04 64 бит, если это имеет значение.

Любая помощь очень ценится, спасибо.

  • 0
    пропуская идею запустить что-то вроде этого от имени root оно должно работать нормально - вы уверены, что ваш cron не работает? или, может быть, у вас плохой php-файл, и причина, по которой вы не получаете письмо, заключается в том, что php-скрипт не cron
  • 0
    Сейчас я могу запустить файл PHP напрямую через браузер, и электронная почта отправляется нормально, поэтому я не верю, что это файл. Просто не получается сработать, если есть возможность отладки. Спасибо за ваш вклад.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
cron
ssh
crontab

3 ответа

0
Лучший ответ

Проверьте правильность пути к файлу index.php или нет. Также запустите команду crontab -l, чтобы просмотреть список кронов.

  • 0
    Да, я проверил это снова, и это, кажется, путь в порядке. Я просто не понимаю, как я могу отладить его, чтобы попытаться увидеть, что идет не так.
  • 0
    Вы запускаете crontab -l
Показать ещё 6 комментариев
0

Я полагаю, что перезапуск не нужен, если вы используете Vixie Cron. возможно, проблема с файловым файлом или скриптом php. См. Ниже ссылку, которая может помочь. Я процитировал небольшой отрывок.

http://www.unixgeeks.org/security/newbie/unix/cron-1.html

"С большим количеством демонов (например, httpd и syslogd) их нужно перезапустить после изменения файлов конфигурации, чтобы программа имела возможность перезагрузить их. Vixie Cron автоматически перезагрузит файлы после того, как они были отредактированы с помощью crontab Некоторые версии cron перезагружают файлы каждую минуту, а некоторые требуют перезапуска, но Vixie Cron просто загружает файлы, если они изменились ".

0

Согласно этой ссылке вам необходимо перезапустить: http://wiki.qnap.com/wiki/Add_items_to_crontab

Согласно этой ссылке вам не нужно перезагружать, но, похоже, некоторые комментарии могут отличаться в зависимости от дистрибутива Linux. Перезапуск cron после изменения файла crontab?

Команда для перезапуска может отличаться в зависимости от дистрибутива Linux. Это работает на моей машине Debian и также должно работать на Ubuntu.

sudo /etc/init.d/cron restart

или

sudo service cron restart
  • 0
    если он использует crontab -e , нет необходимости перезапускать

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню