c++ — вопросы с ответами

2 ответа
Мне нужно распространять версию OpenSSL с моим приложением. Я не могу использовать Ubuntu, потому что дистрибутив в настоящее время отключает TLSv1.1 и TLSv1.2. Я прочитал несколько сообщений о том, как разрешить отсутствующий общий объект (например, Как добавить путь поиска совместно используемой...
shared-libraries
ld
21 дек. 2013, в 00:16
1 ответ
У меня есть ситуация, когда я хочу скрыть базовый класс и ограничить классы, которые могут наследовать от него: namespace _detail { class Private abstract final { struct Base abstract { protected: Base() {} }; friend struct ::A; friend struct...
visual-c++
inheritance
access-control
friend
20 дек. 2013, в 23:59
1 ответ
Я пытаюсь реализовать итератор, который инкапсулирует другой итератор и выполняет проверку диапазона. Поэтому я расширяюсь от этого Итератора так: template<typename ITERATOR_T> class r_iterator : public ITERATOR_T { //... r_iterator (ITERATOR_T begin, ITERATOR_T end) { ...
iterator
inheritance
20 дек. 2013, в 23:43
1 ответ
Я ищу хороший способ рисовать цилиндр на opengl, я пытался рисовать несколько кругов for (GLuint m = 0; m <= segments; ++m) { for (GLuint n = 0; n <= segments; ++n) { GLfloat const t = 2 * M_PI * (float) n / (float) segments; //position points[num++] = x + sin(t) *...
opengl
20 дек. 2013, в 23:41
4 ответа
Мне интересно, как c++ обрабатывает этот вложенный условный оператор. Я почти уверен, что понимаю, как это работает, но мне любопытно, может ли кто-нибудь объяснить на диаграмме, как цикл будет выполнять вложенный условный оператор. Например, цикл выполнил бы через первое выражение каждого условно...
loops
conditional
operator-keyword
nested
20 дек. 2013, в 23:11
1 ответ
Ниже приведен упрощенный вариант кода, который я использую с картой Qt: foo.h: // Defines DLL import or export as required #if defined(REGEXUTIL_LIBRARY) #define LIBRARY_EXPORT Q_DECL_EXPORT #else #define LIBRARY_EXPORT Q_DECL_IMPORT #endif LIBRARY_EXPORT extern const QString testString; fo...
dll
qt
20 дек. 2013, в 23:10
2 ответа
Я новичок с программированием JNA, задача, которую я хочу выполнить: Библиотека C++ предоставляет функциональность "помещать" буфер в файл и "искать" буфер. Я скомпилировал общий объект (.so) для этой библиотеки с файлом заголовка, содержащим определения функций под "extern" C "", чтобы сделать е...
jna
20 дек. 2013, в 22:58
2 ответа
#include<iostream> #include<conio.h> #define test(X) X*X using namespace std; int main() { int i=3,j; j= test(++i); cout<<j; getch(); } Я ожидал выхода 20 (4 * 5), но я получаю значение 25. кто-нибудь может указать, где я неправильно понял. Благодарю....
20 дек. 2013, в 22:51
3 ответа
Предположим, у меня есть два класса: Дедушка, Отец. Отец расширяет дедушку. У деда есть переменная public int a. Если я создаю объект класса "Отец" в главном, у объекта есть прямой доступ к переменной public member a в дедушке? Например, я попробовал что-то вроде следующего, но компилятор говорит...
inheritance
20 дек. 2013, в 22:41
2 ответа
Привет, мой фрагмент кода, как показано ниже. #include <iostream> #include <string> #include <unordered_map> struct job { int priority; int state; std::string name; }; job* selectJob(std::unordered_map<int, job*> jobList) { for (auto& x : jobList) { ...
c++11
20 дек. 2013, в 22:36
1 ответ
Итак, я обнаружил, что делаю это много, и задаюсь вопросом, правильна ли эта практика (возможно, это не скомпилируется - я пишу это на своем телефоне): class Shared { private: int _x; public: void X(int newValue) { _x = newValue; } int X() { return _x; } Shared(void) : _x(0) ...
20 дек. 2013, в 22:31
1 ответ
код #include <boost/numeric/ublas/matrix.hpp> #include <boost/numeric/ublas/io.hpp> #include <boost/numeric/ublas/operation.hpp> using namespace boost::numeric::ublas; int main () { boost::numeric::ublas::matrix<double> m (1000, 1000); boost::numeric::ublas::matri...
matrix
boost
20 дек. 2013, в 21:57
2 ответа
Мне было интересно узнать, что вызывает эту ошибку, я пытаюсь заставить ее импортировать данные из внешнего файла и использовать его. #include <iostream> #include <string> #include <fstream> #include <istream> using namespace std; int main() { int gardenn(); // Her...
20 дек. 2013, в 21:21
1 ответ
В общем, получение адреса заданного значения в std::vector<valuetype> небезопасно, потому что если vector перераспределяется (.resize() или .push_back() расширяет размер), адреса всех объектов в вектор может измениться. опасно: vector<int> vals ; vals.push_back( 0 ) ; int *badP = &...
key-value
value-type
map
20 дек. 2013, в 21:06
1 ответ
Я смог использовать plugin_configuration.ini для установки предпочтения org.eclipse.cdt.core/errorparser.default.ids. Это работало для параметров рабочей области, но новые проекты все еще созданы с включенным набором парсеров ошибок, и поскольку параметры проекта переопределяют параметры рабочего ...
eclipse-cdt
20 дек. 2013, в 16:18
Наверх
Меню