c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь вычислить и отобразить плотный оптический поток в OpenCV, используя метод farneback. Я нашел пример, который использует функции CUDA для его создания и отображения цветовой карты, которую я использовал в качестве базы для своего собственного кода. Расчет оптического потока: calcOpticalFlo...
opencv
opticalflow
23 дек. 2013, в 07:16
1 ответ
Поэтому я почти закончил писать свой первый трек tic tac в C++ и SDL, и у меня возникла небольшая проблема. Я использую конечный автомат, чтобы переключиться с экрана заголовка на экран выбора формы, на игрока один или два на выигрышный экран и обратно на экран выбора и т.д. И т.д. На экране выбора...
class
arrays
sdl
state-machines
23 дек. 2013, в 07:15
1 ответ
Вот пример. #include <iostream> class my_strcmp { private: char *m_src; char *m_dest; public: my_strcmp(char *a, char *b); int strcmp(); }; /** Initializer list in constructor **/ my_strcmp::my_strcmp(char *a, char *b) : m_src(a), m_dest(b) { //std::cout<<"Constructor called"&...
23 дек. 2013, в 06:46
1 ответ
взять этот код #include<boost/python> namespace bp = boost::python; bp::list py_points; //initial list other_class* C; // this class have a bp::list attribute called py_list // ... some code .... // in this part C.py_list.ptr() is 0x0 other_class->py_list = py_list; // problem here!! ...
boost-python
python-extensions
23 дек. 2013, в 05:26
7 ответов
Я эксперт по программированию на С#, но я очень новичок в C++. Я понимаю основную идею указателей, но я играл. Вы можете получить фактическое целочисленное значение указателя, выставив его как int: int i = 5; int* iptr = &i; int ptrValue = (int)iptr; Это имеет смысл; это адрес памяти. Но я мо...
pointers
int
memory-address
23 дек. 2013, в 04:18
1 ответ
Будучи студентом, я всегда хотел стать разработчиком игры. До сих пор мне удалось изучить основы C++ и SFML 2.1 Для моего первого проекта, решив сделать 2D-RPG-иш-игру, я столкнулся с проблемой, что игровой цикл обновляется так быстро, что если я перемещу их на 1 пиксель на кадр, спрайт будет двиг...
23 дек. 2013, в 03:10
2 ответа
Я использую Code :: Blocks, и вот мой код ниже в c++. void removeEvenLength(vector<string> &vec) { for (vector<string>::reverse_iterator i = vec.rbegin(); i != vec.rend(); ++i) { string word = *i; if (word.length() % 2 == 0) vec.erase(i); } } ...
23 дек. 2013, в 01:01
2 ответа
Я должен регистрировать огромное количество данных в CSV файле, причем каждая строка содержит 5 элементов. Я использовал большой буфер для хранения строк, а затем очищаю его одним выстрелом, используя fwrite(...) когда он заполняется и повторяется до тех пор, пока это не понадобится. Ниже приведен ...
visual-studio-2008
flush
disk-io
22 дек. 2013, в 21:40
2 ответа
Может ли кто-нибудь объяснить мне, почему я могу использовать Char как параметр типа шаблона, например: template <class Char> Я не нашел ссылок на этот класс.
templates
character
22 дек. 2013, в 21:22
1 ответ
Я искал интернет и просил моих друзей ответить на хороший час, чтобы помочь мне с этой маленькой ошибкой в моем коде. Это то, что я пытаюсь запустить: BinStabloMapa<string,string> m; string s1("Sarajevo"), s2("Zagreb"); m[s1] = "BiH"; m[s2] = "Hrvatska"; { BinStabloMapa<string,string&g...
operator-overloading
22 дек. 2013, в 21:10
2 ответа
У меня есть C++ код, выполняющийся в большом файле (~ 15 ГБ). Код имеет две фазы, и для завершения первой фазы потребуется много времени. Но в то же время у меня есть лучший способ реализации для его фазы 2, и вы не хотите перезапускать все исполнение с самого начала. Эти две фазы классифицируются ...
visual-c++
visual-studio-2008
runtime
22 дек. 2013, в 20:34
2 ответа
У меня есть файл с именем numbers.txt с несколькими строками чисел. Я просто пытаюсь преобразовать каждое число в целое и распечатать его. if (numbers.is_open()) { while (std::getline(numbers, line)) { for (int i = 0; i < line.length(); i++) { number = atoi((line.at(i)).c...
string
file
22 дек. 2013, в 20:33
3 ответа
Так что я узнал о программировании неделю назад. Я решил сделать игру tic tac toe в качестве хобби проекта, у меня есть рудиментарный метод ввода игры и работает, но один аспект не работает. Я сделал очень упрощенную часть кода, чтобы проверить, выиграл ли кто-нибудь, когда было сыграно 5 ходов. Ко...
arrays
22 дек. 2013, в 20:18
1 ответ
Привет, у меня такая проблема; Я хочу вызывать функции из процесса с моей вложенной DLL, но я хотел бы иметь возможность изменять адрес функции, поскольку адреса отличаются от каждой версии программы. В основном я получил DllMain, что привело к созданию нового потока, который делает то же, что и в...
dll
22 дек. 2013, в 19:45
2 ответа
Как конвертировать из cryptopp :: integer в QString? Если это важно, я работаю над Mac OS. Я абсолютно не знаю, что делать, только пытаясь использовать QCA, но это было недостаточно!
qt
qstring
crypto++
qtcore
22 дек. 2013, в 19:38
Наверх
Меню