c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь использовать андроидный cmake для компиляции сторонней библиотеки liblas с автономной инструментальной привязкой Android. Архитектура процессора - arm-linux-androideabi-4.4.3. Таким образом, файл сборки успешно generated.But, когда я make библиотеку. это дает мне эту ошибку /home/user/And...
boost
27 дек. 2013, в 06:35
3 ответа
Я только что нашел ошибку в моем коде использования reinterpret_cast, после того как я изменил его на dynamic_cast, проблема исчезла. Затем я пытаюсь повторно создать поведение, используя следующий код: 1 #include <iostream> 2 3 using namespace std; 4 5 typedef enum { 6 ONE, T...
27 дек. 2013, в 06:27
3 ответа
В настоящее время я пытаюсь разбить большую программу "все в одном файле" на отдельные модули, чтобы упростить работу. Моя проблема в том, что в оригинальной (все в одном файле) версии программы была использована декларация перечисления. Я хочу продолжать использовать это объявление в новой версии ...
enums
refactoring
global
27 дек. 2013, в 05:59
1 ответ
class FileObject { public: set<string> owners; . . . }; в этой функции у меня проблема с этой строкой: for (std :: set it = owner.begin(); it! = owner.end(); it++). void FileObject::viewFileDetails(string* messageToPrint) { *messageToPrint = fileName; *messageToPrint += ", "; if(...
set
iterator
stl
27 дек. 2013, в 00:09
2 ответа
В настоящее время я использую систему, которая читает x и y моего tilemap в соответствии с таблицей и отображает относительное изображение. Это работает, однако я обнаружил, что создание карты вручную невероятно сложно, поэтому было решено использовать программу под названием "Tiled", однако это оз...
2d
tile
26 дек. 2013, в 23:36
2 ответа
Я пытаюсь обернуть существующую стороннюю библиотеку C++ в интерфейс C, чтобы ее можно было использовать в привязках для другого языка. У меня возникли проблемы с выяснением того, как обернуть переименованное пространство имен, а не просто переопределить его: // Existing C++ 3rd party library heade...
enums
extern
26 дек. 2013, в 23:32
1 ответ
Итак, я кодирую систему с только RTC, содержащим понедельник, день, год, час, минуту, секунду и день недели. Без хороших библиотек и системных вызовов я пытаюсь создать способ просто рассчитать, является ли это DST или нет на основе правил США и Канады и правила Мексики. Является ли этот код лучш...
date
time
26 дек. 2013, в 22:46
2 ответа
class a; class b; class a { b c; }; class b { }; Почему это не компилируется? У меня создалось впечатление, что если вы объявили прототипы классов, неважно, в каком порядке они были объявлены. Однако это не работает. В визуальной студии это дает мне: error C2079: 'a::c' uses undefined class ...
26 дек. 2013, в 22:31
1 ответ
Работая над программой консоли проекта, которая нуждается в бесконечном цикле, остановленном ключом во время процесса, например, клавишей "q" или "Esc", и для этого требуется действие, использующее клавиши со стрелками, такие как клавиша "Вверх", чтобы что-то сделать, и Вниз. В C/C++ есть getch(), ...
console-application
26 дек. 2013, в 21:20
1 ответ
Кто-нибудь знает класс переменных состояния, который позволяет уведомлять потоки, ожидающие уведомления о состоянии, в том порядке, в котором они начали ждать? В настоящее время я использую класс boost condition_variable, но вызов condition_variable::notify_one() пробуждает случайный поток, а не п...
multithreading
condition-variable
26 дек. 2013, в 21:13
2 ответа
Если у меня есть частный член класса, который может быть изменен фоновым потоком и получателем для указанного частного члена, могу ли я использовать ссылку на константу для этого частного члена для получателя или я должен защитить геттер с помощью мьютекса, чтобы обеспечить безопасность? Вот пример...
multithreading
pthreads
26 дек. 2013, в 21:00
4 ответа
У меня возникает проблема при попытке использовать переменные, объявленные в другом классе. Я не могу понять, где проблема. Кто-нибудь может помочь? Это мой заголовочный файл: #include <string> #include <iostream> #include "HELO.h" using namespace std; #ifndef SMTPSERVER_H_INCLUDED #...
compiler-errors
26 дек. 2013, в 20:55
1 ответ
Если у меня есть производный класс, я знаю, что поля не создаются при вызове суперконструктора. Но могу ли я передать указатель на одно такое поле (полученное с & field) суперконструктору, если я знаю, что суперконструктор не собирается разыменовывать указатель? В частности, я хочу знать, буде...
pointers
constructor
superclass
26 дек. 2013, в 20:47
2 ответа
Если я правильно понимаю, for-loops на основе диапазона проверят конечное условие, вызывая iter! = C.end() на вашем итераторе (iter) и коллекции (c). Но предположим, что у меня есть коллекция, где генерация итератора для c.end() не особенно проста или эффективна? Может ли метод for-loops на основе...
for-loop
iterator
range
26 дек. 2013, в 20:43
3 ответа
Очень новичок в C++ и с моей первой попыткой шаблонов. Я создал struct, treeNode, имея указатели слева, справа и родительские. Я хочу, чтобы дерево могло хранить несколько типов данных, и поэтому я использую шаблоны. Всякий раз, когда я пытаюсь создать экземпляр структуры в.cpp файле, а затем испол...
struct
templates
26 дек. 2013, в 20:09
Наверх
Меню