c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я разрабатываю лингвистическое приложение, которое иногда выделяет большой объем памяти в течение определенного периода времени (обычно менее 30 секунд). К сожалению, iOS отправляет предупреждения о низкой памяти и иногда прекращает работу приложения (примерно в 5% случаев). Конечно, я не могу пола...
memory
29 дек. 2013, в 23:59
4 ответа
Я пытаюсь инициализировать структуру, которая находится внутри другой структуры с несколькими членами. Скажем, я хочу инициализировать структуру с 2 членами int, после чего я могу использовать следующее: firstStruct struct1 = { 5 , 7 }; Но скажу, что я хочу инициализировать одну и ту же структуру...
struct
29 дек. 2013, в 22:40
2 ответа
Фактически, я использовал сигналы и слоты при программировании в Qt. Основное использование сигналов и слотов в взаимодействии с пользовательским интерфейсом, например, нажатая кнопка посылает сигнал, который будет вызывать слот для выполнения действия. Я знаю, что можно использовать сигналы и слот...
qt
boost
qt-signals
qtcore
29 дек. 2013, в 22:23
1 ответ
Я получаю эту ошибку, когда пытаюсь создать проект c++, однако я могу запускать приложения cpp в Xcode, я загрузил CDT для Eclipse, поэтому компилятор должен быть установлен. echo $ PATH: /opt/local/bin:/opt/local/sbin:/usr/bin:/bin:/usr/sbin:/sbin:/usr/local/bin Я использую Mac, я нашел сообщен...
xcode
macos
gcc
29 дек. 2013, в 22:20
3 ответа
Пожалуйста, простите мою C++ наивность Я думал о создании классов исключений, которые наследовали бы от std :: stringstream, чтобы я мог использовать оператор stringstreams << для создания текстовых сообщений об ошибках и в то же время попытаться поймать исключения по типу. Мой код - это чт...
templates
exception
inheritance
stringstream
29 дек. 2013, в 21:33
1 ответ
У меня есть файл, который имеет номер один, и я хочу выполнить алгоритм сканирования (лифт), чтобы вычислить общее расстояние. размер очереди равен 32, а общая строка данных - 35691 левый конец - 0 и правый конец - 59999 ex: queue size is 3 start from 0 left end is 0 right end is 255 all re...
algorithm
scheduling
scheduler
29 дек. 2013, в 21:25
2 ответа
профессор дал мне задачу написать программу, которая генерирует 2D-массив, используя функцию random, а затем, если другая функция (то есть тип void), я должен найти строку с наибольшей суммой и индексом этой строки. Вот мой код, который я знаю, я ошибся в функции void, но я не знаю, как написать эт...
arrays
sum
29 дек. 2013, в 21:11
1 ответ
Я хочу, чтобы 2D-квадрат поворачивался вокруг оси Y, и я хочу отображать его в перспективной проекции, используя ни DirectX, ни openGL. Если вы посмотрите на код ниже, вы заметите, что я использую прямую матрицу X и векторы - это просто для упрощения здесь... В любом случае, после запуска метода ...
rotation
29 дек. 2013, в 20:52
2 ответа
У меня есть такая структура: struct Chunk { private: public: Chunk* mParent; Chunk* mSubLevels; Int16 mDepth; Int16 mIndex; Reference<ValueType> mFirstItem; Reference<ValueType> mLastItem; public: Chunk() { mSubLevels = nullptr; mFirstIt...
multithreading
atomic
mutex
29 дек. 2013, в 17:26
3 ответа
Я долго пытаюсь найти ответ на свой вопрос. У меня есть игровая DLL и программа. Я DLL У меня есть функция, которая что-то изменяет в игре. (если DLL вводится в игру). Программа - мой инжектор. Мой вопрос, после инъекции, как можно вручную вызвать функцию в DLL? Теперь эта функция вызывается, к...
dll
29 дек. 2013, в 17:17
4 ответа
Я тестировал столкновение между двумя кругами, используя метод: Circle A = (x1,y1) Circle b = (x2,y2) Radius A Radius b x1 - x2 = x' * x' y1 - y2 = y' * y' x' + y' = distance square root of distance - Radius A + Radius B и если полученный ответ является отрицательным числом, он перес...
math
collision
29 дек. 2013, в 16:39
1 ответ
Я пытаюсь изменить цвет пера с помощью этого кода: redPen = CreatePen(PS_SOLID,1,0xFF0000); SelectObject(hdc, redPen); но он меняется с черного на синий. И независимо от того, какой цвет, потому что перо всегда будет синим, если я попытаюсь установить новый цвет или черный, если я ничего не сдел...
winapi
visual-studio-2010
29 дек. 2013, в 16:21
3 ответа
Хм... Я пытаюсь сломать свою проблему... Существует библиотека с некоторыми классами, которые делают почти то, что я хочу. Я не могу менять классы библиотеки, поэтому хочу получить их и изменить то, что мне нужно. В этом случае в библиотеке есть производный класс с двумя подклассами. Теперь я получ...
inheritance
subclassing
derived-class
protected
29 дек. 2013, в 16:19
4 ответа
Получил это задание, где мы собираемся проверить, как наши компьютеры хранят байты и т.д., И я не могу понять, как получить правильный ответ, но код в значительной степени объясняет, как я думаю. Заранее спасибо. #include <iostream> using namespace std; union hexNumber{ signed short ...
endianness
signed
byte
short
29 дек. 2013, в 16:17
2 ответа
Итак, у меня есть радианные углы без какого-либо диапазона (-inf до +inf), и мне нужно как можно быстрее их интерполировать. Если есть какой-нибудь способ резака для печенья? PS: Мне нужно только интерполировать 2 значения за раз, поэтому a + f * (ba) в основном PPS: выход НЕ должен находиться в ...
interpolation
radians
29 дек. 2013, в 16:05
Наверх
Меню