c++ — вопросы с ответами

2 ответа
Я новичок в C++, и я действительно не могу понять, почему этот короткий код вызывает ошибку компоновщика. С точки зрения разочарования в каждой длине программы, это для меня очень важно. Первоначально программа была основана на gloox (библиотека C++ для чата XMPP), которая писала программу ужасно ...
gloox
30 дек. 2013, в 06:17
1 ответ
Я пытаюсь использовать QT Creator для проекта с открытым исходным кодом, который я загрузил из github. После некоторого путаницы мне удалось собрать проект в QT Creator и запустить его в режиме отладки. Однако у меня есть проблема: странно точки останова, которые я установил, доступны только для эт...
macos
qt
qt5
qt-creator
30 дек. 2013, в 05:31
2 ответа
Я попытался создать новый класс связанных списков. код работает и работает нормально, но все равно получил ошибку messege. Я знаю, что проблема найдена в LinkedList :: Clear(); метод. Я делаю 2 указателя P "для поиска и удаления (удалить p;), И "savecurrent", чтобы найти, где удалить следующий;...
linked-list
30 дек. 2013, в 05:10
2 ответа
Пусть Foo и Bar являются типами. Foo есть элемент Bar bar, а в Bar есть член Foo foo: struct Foo; struct Bar; struct Foo { Bar bar; }; struct Bar { Foo foo; }; Это невозможно скомпилировать, поскольку Foo необходимо определить для определения Bar, но Foo не может быть определен до тех пор, пока ...
c++11
30 дек. 2013, в 05:08
2 ответа
Нужен ли мне деструктор для класса lstack, даже если все элементы были выскочены? Пожалуйста, помогите мне с этим. ~lstack() { if(top==NULL) return; node *tmp; while(top!=NULL) { tmp=t...
stack
30 дек. 2013, в 04:46
2 ответа
Я пытаюсь реализовать процедуру сортировки слиянием в C++ с использованием векторов. Но после сортировки я получаю случайные числа. Это не дает никакого предупреждения. Пожалуйста помоги. Вот мой полный код. Я пытаюсь реализовать его в классе. #include <iostream> #include <vector> #incl...
vector
memory
mergesort
30 дек. 2013, в 04:44
1 ответ
Когда я пытаюсь запустить этот код в Visual Studio 2010 отсюда. я получаю следующую ошибку OpenCV Error: Assertion failed ((img.depth() == CV_8U || img.depth() == CV_32F) && img.type() == templ.type()) in cv::matchTemplate, file ..\..\..\..\opencv\mod ules\imgproc\src\templmatch.cpp, line 2...
opencv
image-processing
visual-studio-2010
30 дек. 2013, в 04:37
1 ответ
У меня есть шейдер, который вычисляет значения диффузного освещения. Он состоит из вершины и фрагментарного шейдера, которые вычисляют интенсивность освещения на основе вершины. Однако, как и ожидалось, если у меня есть большой GL_TRIANGLE со светлым положением, скажем, чуть выше центра треугольник...
opengl
primitive
lighting
30 дек. 2013, в 04:23
5 ответов
Я только начал изучать c++, и сейчас я пытаюсь использовать объектно-ориентированное программирование. Я прочитал из других статей, что мне нужно создать класс заголовка для файла с функцией и включить его во все файлы с помощью этой функции. Однако всякий раз, когда я пытаюсь поместить функцию в п...
debugging
30 дек. 2013, в 03:55
3 ответа
Итак, у меня есть следующий угол (рад): 3.45575213 Теперь я конвертирую его через cos & sin в вектор (tDir равен нулю раньше): tDir.x += cos(target->direction); tDir.y += sin(target->direction); теперь я конвертирую его через: float newDir = Wrap2PI(atan2(tDir.y, tDir.x)); Обертка выг...
angle
atan2
30 дек. 2013, в 03:27
3 ответа
У меня есть эта часть кода, которая выдает ошибку вне диапазона. if (!_enemyVec.empty()) { for (std::vector<EnemyShip*>::size_type i = 0; i != _enemyVec.size(); i++) { if (!_projVec.empty()) { for (std::vector<Projectile*>::siz...
vector
29 дек. 2013, в 20:53
1 ответ
В настоящее время я делаю DirectX11 и пытаюсь преобразовать строку UTF8 в LPCWSTR. Я написал функцию полезности, которая поможет мне в преобразовании: // Convert an UTF8 string to a wide Unicode String std::wstring WidenString(const std::string &string) { int size_needed = MultiByteToWideCh...
c++11
visual-c++
directx
directx-11
29 дек. 2013, в 20:49
2 ответа
Я обновлял свою память о различных типах кастингов и наглядывал следующее на cppreference.com(http://en.cppreference.com/w/cpp/language/dynamic_cast): 1) Если тип выражения - это точно new_type или менее CVN-версия new_type, результатом является выражение. Ссылаясь на структуру dynamic_cast <...
casting
dynamic-cast
29 дек. 2013, в 20:29
1 ответ
Эффективное копирование векторов в С++ 11? Это автоматически делается компилятором, когда вы говорите: v1 = v2; где v1 и v2 - std :: vector. Или я должен использовать memcpy или еще? Я говорю о больших векторах, у нас есть 10000 элементов в одном....
c++11
29 дек. 2013, в 20:25
2 ответа
У меня проблема при компиляции моего кода. template<class InputIterator, class UnaryPredicate> bool all_of (InputIterator first, InputIterator last, UnaryPredicate pred) { while (first!=last) { if (!pred(*first)) return false; ++first; } return true; } Я взял код с http://ww...
29 дек. 2013, в 20:23
Наверх
Меню