c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь прочитать следующее содержание: rima doha 44881304 20 30 10 10 20 10102 10102 andrew ny 123456 12 12 13 14 15 01020 03040 и хранить их в отдельных массивах, редактировать их, а затем снова хранить в том же файле. Вот мой код: ifstream infile; infile.op...
arrays
file
26 дек. 2014, в 19:50
1 ответ
Я преобразовал образ в байтовый массив в С# и отправил его по TCP на серверное приложение, написанное в C++. Теперь я хочу скопировать этот массив байтов в другой блок памяти. Я пробовал функцию memcpy() но проблема заключается в том, что memcpy копирует блок памяти до тех пор, пока не достигнет н...
memcpy
byte
26 дек. 2014, в 19:37
2 ответа
Чтобы преобразовать заданное число в двоичный код, я написал этот код //Binary conversion int num,count=0; int bi[15]; cout<<"Enter number"; cin>>num; while(num>=1){ bi[count]=num%2; num=num/2; count++; } for(int i=0;i<=count;i++){ cout<<bi[count-i]; } ...
binary
26 дек. 2014, в 18:53
1 ответ
Я работаю с FileSystemWatcher в C++/CLI. У меня возникли проблемы с перемещением или копированием непустой папки: при копировании папки с одним.txt файлом в нее в смотрящую папку, возникают несколько created и changed событий, это прекрасно, но когда я перемещаю одну и ту же папку, создается только...
events
c++-cli
filesystemwatcher
26 дек. 2014, в 16:28
1 ответ
Ниже приведен код, который я должен писать каждый раз, когда хочу включить дату в свой файл журнала на данный момент. Я ищу способ не писать мой CurrentDateToString() каждый раз, когда я хочу что-то написать в своем файле. ofstream log; log.open("test.log", ios_base::app); log << CurrentDateT...
file
ofstream
26 дек. 2014, в 16:28
1 ответ
Мое приложение имеет определенные пользователем шаблоны регулярных выражений, которые могут содержать до 3 групп захвата. Есть ли лучший способ реализовать следующий код? std::string glyph1, glyph2, glyph3; switch (regex.NumberOfCapturingGroups()) { case 0: default: found = regex....
c++11
pcre
26 дек. 2014, в 14:45
1 ответ
(На этот вопрос, вероятно, уже был дан ответ, и я могу найти похожие вопросы, но ничего, что я могу применить к моей ситуации. Разумеется, ссылки на соответствующие вопросы приветствуются.) Вот иллюстрация того, что я пытаюсь сделать: #include <vector> class Abstract { publi...
c++11
iterator
stl
covariance
26 дек. 2014, в 13:28
4 ответа
Не могли бы вы рассказать мне, почему значение timediff напечатанное следующей программой, часто составляет 4 микросекунды (в диапазоне от 90 до 1000 раз для разных прогонов), но иногда 70 или более микросекунд для нескольких случаев (в диапазоне от 2 до 10 раз для разных прогонов): #include <io...
latency
26 дек. 2014, в 12:49
1 ответ
#include<iostream> using namespace std; class NoDef { public: NoDef(); }; int main(int argc, char** argv) { NoDef nd1(); // Line 1 NoDef nd2; // Line 2 return 0; }; Таким образом, строка # 1 не имеет проблем при компиляции, но строка # 2 дает ошибку компоновщика. Я по...
linker-errors
default-constructor
26 дек. 2014, в 09:53
1 ответ
Я использую SDL в своем проекте, но у меня возникла проблема. Я последовал за учебником о том, как включить SDL в визуальную студию MS здесь, но это не помогло. Вот шаги, которые я предпринял. Во-первых, я добавил каталог ввода SDL в блок C/C++/General "Дополнительные каталоги ввода": // [IMG_...
linker
visual-studio-2013
dependencies
sdl
26 дек. 2014, в 05:41
1 ответ
У меня есть класс StringHashTable от http://preshing.com/20110603/hash-table-performance-tests/ Ниже перечислены части источника: class StringHashTable { static uint fnv1Hash(const char *key) { unsigned int hash = 2166136261ul; for (const char *s = key; *s; s++) ...
thread-safety
hash
static
26 дек. 2014, в 05:34
2 ответа
Я хотел бы недавно описать ситуацию, с которой я столкнулся, чтобы задать вопрос в каком-то контексте. Я пишу оболочку Python C++. Базовым элементом Python является PyObject. Каждый объект в Python представляет собой PyObject + более необязательный материал. То есть, первый sizeofPyObject) байты ...
c++11
base-class
memory-management
25 дек. 2014, в 23:15
2 ответа
SOLVED, проблема была чем-то другим, извините Я пытаюсь реализовать классы, составляющие инструменты, работающие над интерфейсом следующим образом: class Interface { bool virtual use() = 0; } class Tool : public virtual Interface { void work() { use(); } } class InterfaceImplementation ...
inheritance
override
abstract-class
pure-virtual
25 дек. 2014, в 22:31
1 ответ
Я использовал любую сложную структуру по const & или по крайней мере с помощью &. Но с новой семантикой std::move и всеми оптимизациями, которые предлагают сегодня компиляторы, остается ли это вариант? Рассмотрим такой пример: struct Task{ unsigned timeMS; void(*function)(unsigned,...
c++11
pass-by-reference
move-semantics
25 дек. 2014, в 22:15
3 ответа
В настоящее время я читаю руководство C++, и сейчас я нахожусь в разделе рекурсии, и я немного смущен тем, как этот процесс работает для этой определенной проблемы. Вот код из примера книги: void subdivide(char ar[], int low, int high, int level) { if (level == 0) return; int mid = ...
25 дек. 2014, в 21:39
Наверх
Меню