c++ — вопросы с ответами

3 ответа
Привет, я использую visual studio express 2013. Я никогда не использовал vs раньше, и поэтому просто для его проверки. Я запускал простую программу c++, в которой пользователь вводил 2 целых числа, и их сумма затем отображается. Проблема заключается в том, что появляется окно консоли и берет входны...
visual-studio
visual-studio-2013
25 дек. 2014, в 21:15
3 ответа
У меня возникли проблемы с символами мусора и странными данными, поступающими через последовательное соединение, которое я пытаюсь настроить между ардуином и raspi. Ардуино используется для сбора данных с разных датчиков и передает его в raspi как разделительную линию, однажды на "фрейм" (не идеаль...
arduino
25 дек. 2014, в 20:43
1 ответ
Внутри модуля я могу получить указатель cGate вызывающий метод: const cGate* cModule::gate ( const char * gatename, int index = -1) Но после получения указателя cGate я не вижу способа получить связанный модуль, который подключен (на выходе) к затвору. Я тоже не вижу этого в классе cChan...
simulation
omnet++
25 дек. 2014, в 20:24
1 ответ
Это действительно странно: вот несколько журналов: OpenGL Version = 4.1 INTEL-10.2.40 vs shaderid = 1, file = shaders/pointlight_shadow.vert - Shader 1 (shaders/pointlight_shadow.vert) compile error: ERROR: 0:39: Use of undeclared identifier 'gl_LightSource' BTW, я использую C++/OpenGL/GLFW/GLEW...
opengl
shader
glsl
25 дек. 2014, в 20:14
2 ответа
У меня есть игра, и она хорошо работает на Android через приложение под названием C4Droid (если вы не знаете о C4Droid, просто зайдите в Google). Он написан в C++ и использует только SDL2. Он работает на портрете, и поэтому, когда я наклоняю устройство с включенным автоматическим поворотом, он пол...
sdl-2
screen-rotation
25 дек. 2014, в 17:57
1 ответ
Я новичок, и это моя первая проблема с Code Chef. Я запускаю свой код на своей машине, и он работает нормально, но после того, как я отправлю его на Code chef, я получаю эту ошибку Runtime Error (SIGSEGV). Я использую слишком много памяти для проблемы, или я неправильно вношу вход? Здесь мой код, ...
runtime-error
sigsegv
25 дек. 2014, в 17:45
1 ответ
как я должен действовать так, чтобы функция читала, считывала файл.dat, когда начинался файл? Я пишу объект в файл, и мне нужно прочитать, когда программа запустится. Проблема: всякий раз, когда я загружаю программу для чтения данных после сохранения уже, у меня проблемы с сегментацией void Da...
25 дек. 2014, в 17:20
1 ответ
Я в настоящее время пытаюсь создать listctrl в поле зрения моей MDI-апликации, так как я связываю указатель listctrl, поэтому мне нужно нарисовать его один раз на просмотр, но я не смог это сделать, поскольку я новичок, может кто-нибудь предложите мне ответ int CDB_DOC_VIEW_MYView::OnCreate(LPC...
visual-c++
mfc
mdi
25 дек. 2014, в 07:20
2 ответа
Существует масса вопросов о преобразовании UIIMage в кодировку cv :: Mat с CV_8UC4. Там даже учебник на сайте OpenCV iOS. Однако для жизни я не могу понять, как правильно преобразовать UIImage в 8UC3. Используя пример OpenCV, попытка конвертировать в 8UC1 также ломается, поскольку cv: Mat имеет то...
opencv
uiimage
25 дек. 2014, в 06:48
1 ответ
Для большого проекта, который может извлечь выгоду из некоторого рефакторинга, одной из моих целей является сокращение связи. Я рассматриваю связь здесь как способность разбить код на очень маленькие/логические единицы компиляции, подобно тому, как объясняется связь в этом документе. 3.1. Поэтому ...
makefile
decoupling
25 дек. 2014, в 06:44
1 ответ
В течение последних трех часов я пытаюсь понять, как рисовать два разных треугольника с разными цветами, используя шейдеры в OpenGL и до сих пор не могу понять это. Вот мой код: void setShaders(void) { vshader = loadShader("test.vert", GL_VERTEX_SHADER_ARB); fshader = loadShader("test.frag", G...
opengl
graphics
shader
25 дек. 2014, в 06:08
1 ответ
Я хочу иметь определенную функцию, которая выполняет вычисление, если аргумент является определенным шаблоном с определенным первым параметром шаблона (произвольно шаблоном). Рассмотрим эти классы template<class S> struct A { }; template<class S> struct B { }; template<class S> s...
templates
template-deduction
25 дек. 2014, в 05:34
3 ответа
Допустим, у меня есть функция, которая принимает целочисленное значение. Теперь в функции я хочу знать значение, которое хранится в ячейке памяти, на которую указывает это целочисленное значение. void function(int a) { //say, a=10 then I want to know the value stored in memory address 10 } ...
pointers
25 дек. 2014, в 05:15
1 ответ
Я обычно знаю, как обращаться с перекрестными ссылками, но здесь я застрял. Пусть класс умных указателей: template< typename T > SharedPointer { T * _ptr; }; А также: class Array; class Value { SharedPointer< Array > _pa; }; А также: class Array { Value someFunc(); } ...
class
templates
cross-reference
25 дек. 2014, в 01:45
4 ответа
Кодовый vector<int> v = {5, 7, 9, 4, 6, 8}; который из книги C++ дает мне ошибку, Error: initialization with '{...}' is not allowed for object of type "Vector<int>" Что происходит? Я использую "visual C++ 2010 express" на окнах 8.1, если это имеет значение....
vector
25 дек. 2014, в 01:04
Наверх
Меню