.net — вопросы с ответами

3 ответа
Я получаю необработанное исключение Constraint Exception, когда я запускаю следующий код с определенным набором параметров: using (MySqlConnection connMySql = new MySqlConnection(global.g_connString)) { MySqlCommand cmd = connMySql.CreateCommand(); cmd.C...
25 янв. 2011, в 13:33
2 ответа
Используя этот код, я могу отправлять электронные письма людям. Однако, каждый раз, когда я нажимаю кнопку отправки, я думаю, что я снова заходил, правильно? Есть ли способ увековечить мой сеанс входа в систему или это всегда было сделано ( "Я делаю допущение новичков" )? var client = new Sm...
email
gmail
29 янв. 2010, в 15:34
5 ответов
У меня есть консольное приложение и два проекта библиотеки классов. Консольное приложение должно проектировать ссылки на проекты библиотеки классов. Когда я создаю, он генерирует библиотеки DLL для этих двух проектов. Должен ли я включать их в файл exe для консольных приложений? Есть ли способ сдела...
dll
deployment
28 янв. 2010, в 21:49
2 ответа
Настройка с тройной DateTime filterDate = endDate.HasValue ? endDate.Value : DateTime.Now.AddDays(7); Не тернарный DateTime filterDate; if (endDate.HasValue) filterDate = endDate.Value; else filterDate = DateTime.Now.AddDays(7); Если вы отлаживаете эти два оператора, значение filterDate бу...
datetime
28 янв. 2010, в 16:47
2 ответа
Я ищу бесплатный редактор текста/кода WinForms control, как ScintillaNET. Я не могу использовать ScintillaNET, потому что он не поддерживает Mono. В идеале это должен быть чистый управляемый элемент управления.
winforms
mono
text-editor
28 янв. 2010, в 15:30
4 ответа
Можно ли сделать перечисление как общий тип данных? Если да, укажите пример. Спасибо заранее.
generics
enums
28 янв. 2010, в 11:26
9 ответов
У меня есть следующий код: public interface IMyInterface { DataGrid ItemsInGrid { get; set; } } partial public class MyClass: Window, IMyInterface { public DataGrid ItemsInGrid { get { return grdItemsInGrid} set { grdItemsInGrid= value; } } } В другом файле: partial pub...
c#-3.0
resharper
28 янв. 2010, в 01:53
3 ответа
Я пытаюсь десериализовать xml файл в С# с классами, созданными из схем в xsd.exe. К сожалению, только часть файла должным образом десериализована, остальная часть возвращается как null по причинам, которые я не могу решить. Мой процесс выглядит следующим образом: Начиная с файла myschema.xsd, из кот...
xmlserializer
xsd
27 янв. 2010, в 22:22
1 ответ
Недавно я обнаружил разницу между разными конструкторами в GDI+. Переход: var bmp = new Bitmap(width, height, pixelFormat); создает DDB (зависимый от устройства битмап), тогда как: var bmp = new Bitmap(someFile); создает DIB (независимый от устройства битмап). Это обычно не так важно, за исключени...
gdi+
27 янв. 2010, в 20:00
2 ответа
Я пытаюсь объединить два регулярных выражения .net в один. Следующие выражения проверяют такие имена как excel. Regex.IsMatch(name, @"^[A-Za-z]{1}[\w\.]*$") && !Regex.IsMatch(name, @"^[A-Za-z]{1,2}\d+$"); Первая часть гарантирует, что имя ячейки начинается с символа и может быть любой ...
27 янв. 2010, в 15:37
5 ответов
У нас около 60 МБ конфигурации устройства реализовано не менее чем в 1000 xml файлах. Теперь мы выпускаем программное обеспечение для клиентов. Но наше требование не позволяет пользователю просматривать и редактировать файлы конфигурации xml. Файлы конфигурации XML содержат много секретной информаци...
encryption
27 янв. 2010, в 14:38
3 ответа
Я использую Prism в приложении, и мне нужен способ запуска вызова функции каждый раз, когда запрашивается модуль. Дело в том, что эта функция будет запрашивать базу данных для некоторых элементов, и мне нужно делать это каждый раз, когда модуль запрашивается, нажав кнопку элемента модуля из меню. Я ...
prism
27 янв. 2010, в 12:15
1 ответ
У меня есть несколько установок моего приложения Linq-to-Sql, работающего в поле. Теперь я создал новую версию, которая добавляет новый столбец в определенную таблицу. Я добавил этот столбец в файл dbml. Но при обновлении установки я хочу сохранить существующую базу данных. Как справиться с этим? Li...
linq
27 янв. 2010, в 10:50
2 ответа
Я использую NHibernate для связи с базой данных в моем проекте С#.NET. При общении с базой данных - всегда ли мне приходится совершать транзакцию? Что это делает при чтении? Я иногда забываю иногда совершать чтение, но все, кажется, работает нормально. using (var tx = Session.BeginTransaction()) { ...
nhibernate
27 янв. 2010, в 10:13
3 ответа
Я думал о том, можно ли применить шаблон DI без затрат на вызовы виртуальных методов (которые, согласно моим экспериментам, могут быть в 4 раза медленнее, чем не виртуальные вызовы). Первой идеей, которую я получил, было сделать инъекцию зависимости через дженерики: sealed class ComponentA<TCompo...
dependency-injection
inversion-of-control
clr
26 янв. 2010, в 20:32
Наверх
Меню