Firebaserecycleadapter, в чем разница с «обычным» recycleradapter? (Андроид)

1

Я посмотрел в Интернете, и я не нашел никаких ответов.

В чем реальная разница между использованием firebaserecycleadapter и обычного recycleradapter?

Я имею в виду, будет ли Firebaserecycleradapter загружать ТОЛЬКО данные из базы данных для того, что видно на экране? Так это какая-то бесконечная прокрутка, которая загружает данные, только если пользователи прокручивают экран?

Я использую только "нормальный" recycleradapter, и он работает отлично. Единственная проблема заключается в том, что он загружает все данные с сервера сразу.

Теги:
database
firebase
recycler-adapter
firebaseui
difference

1 ответ

0

Если вы не используете FirebaseRecyclerAdapter, вам необходимо создать собственный настраиваемый адаптер, который может работать с базой данных FirebaseRecyclerAdapter.

Вот почему библиотека FirebaseUI была создана, чтобы упростить привязку ваших данных к пользовательскому интерфейсу.

Также FirebaseRecyclerAdapter обновляет ваши данные в режиме реального времени.

  • 0
    Я не совсем понимаю, потому что все мои собственные адаптеры прекрасно работают с firebase: я просто извлекаю все данные из serveur и вызываю notifydatasetchanged () каждый раз, когда у меня появляются новые данные, и с этим проблем нет. Он также обновляется в режиме реального времени, потому что если добавлен один дочерний элемент, я просто добавляю его в свой список и вызываю функцию notifydatasetchanged (). Так какая польза для меня, если я использую этот FirebaseRecyclerAdapter?
  • 0
    То, что я хотел бы знать: извлекает ли этот FirebaseRecyclerAdapter данные, которые вам нужно видеть только на экране? Например, у меня есть 100 сообщений, и я вижу только 8 одновременно на экране. Будет ли загружено 100 сообщений от serveur или только 8 сообщений, которые вы видите?
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню