Cron Jobs / Запланированные задачи для мультитенантного приложения PHP

0

Надеюсь, я смогу помочь (снова). Я работаю над многопользовательским PHP-приложением. У каждого арендатора будет своя собственная база данных (mysql). В конечном счете, мой план заключается в том, чтобы обслуживать AWS с помощью ELB, EC2 и DynamoDB.

Тем не менее, приложение должно будет выполнить определенные запланированные задачи (необходимо вытащить открытые счета-фактуры из PSA для определенных клиентов, а затем поручить клиенту использовать CIM Authroize.net и отметить его оплату в PSA).

Для обычного приложения я просто создаю cron-скрипт, который работает ежедневно, чтобы создавать/обрабатывать партии платежей. Я просто не знаю, каким будет подходящий подход для запуска cron для каждого арендатора (для каждой базы данных). Может быть, одно мастерское задание cron, которое проходит через каждого арендатора, или я пишу скрипт для создания/поддержки заданий cron для каждого арендатора с использованием SWF?

Спасибо за ваш вклад.

Теги:
amazon-web-services
multi-tenant

1 ответ

1

У меня были разумные успехи в пакетной обработке через cron в прошлом. Возможно, было бы полезно записать создание арендатора в таблицу, которую вы можете запросить в качестве источника, для которого базы данных будут выполняться в рамках задания cron.

  • 0
    Это похоже на хороший подход. У меня есть база данных арендаторов (которая содержит информацию об их базе данных). Было бы достаточно просто запросить эту таблицу для активных арендаторов и создать пакет. РЕДАКТИРОВАТЬ (не понимаю, ввод вводит комментарий) * : После большого количества арендаторов, он станет большой партией (ему нужно запросить несколько API для каждого арендатора). Возможно, посвящение этому делу имело бы смысл?
  • 0
    Есть ли что-то, что мешает вам создавать отдельные партии, чтобы они могли работать параллельно? Я сделал это для аналогичных процессов, чтобы наши партии заканчивались быстрее. Если вы пойдете по этому пути, вам нужно убедиться, что вы не подвергаете свои серверы нежелательному стрессу :)
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню